Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 13 года 4 мес. назад #458

дорогие женщины,давайте обьеденимся в такую группу и будем помогать друг другу,хотя бы советами.Постораемся быть вместе, в это трудное для нас время.Давайте быть сильными!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лера, Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Балабанова, Дегтярь Наталья Васильевна у этого пользователя есть и 47 других благодарностей

матери потерявшие сыновей и дочерей. 13 года 4 мес. назад #461

Спасибо за созданную тему!!! Никогда не могла даже предположить, что нас так много!!! Когда погиб мой сыночек,казалось, что такое невозможно, такого просто не бывает... Ни у кого... Боль оглушала и ослепляла...Казалось,что такой безумной боли больше нет на Земле... Сейчас, уже имея силы оглянуться по сторонам, понимаю, насколько ошибочны были мои мысли. Нас очень-очень много... И каждая из нас со своей болью... Самой невыносимой и испепеляющей... Не могу без слез смотреть мемориалы матерей, потерявших самое дорогое в этой жизни-своего ребенка. Так сжимается сердце и такая боль захлестывает!!! Милые, родные мои,держитесь!!! Наши детки были настолько светлыми и чистыми, что понадобились небесам. А нам для чего-то нужно пройти все это здесь...
Кто знает, подскажите, для чего все это? Что теперь со всем этим делать??? и где взять силы???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бочарова Наталия, Валентина, Дегтярь Наталья Васильевна, Ищенко Марина Геннадиевна, Хрящёва Лариса Юрьевна у этого пользователя есть и 46 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 4 мес. назад #464

Я не знаю, для чего Господь посылает матерям такие тяжелые испытания... это только ему понятно, нам промысел Бога не ведом... Бог не попускает нам испытаний выше, чем мы сможем понести, хотя когда горе только присходит, кажется нет таких сил, способных вынести все это...И действительно - это не в человеческих силах, только невидимой нам рукой Господь и Богородица поддерживают нас различными путями, только с их помощью можно как-то это преодолевать.. И мне дальше жить и как-то худо бедно справляться с этим невыносимым горем помогает ВЕРА...в Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА и Богородицу Марию... Именно в ней можно найти утешение и узнать много о жизни после смерти - в то, что наши дети живы и с Богом, я не сомневаюсь... просто они родились в новый мир, нам еще не открытый и невидимый...
Прочитала книгу Юлии Вознесенской "Утоли моя печали" - над каждым рассказом плакала, особенно когда про неизлечимо больных детей... И там есть такой рассказ - диалог между мужчиной, потерявшем жену и его хорошем знакомым монахом. Мужчина говорит монаху - Не справедлив твой Бог!!!! На что монах говорит - Да не справедлив...Мужчина удивляется - как монах может так говорить... А монах продолжает: "Господь не справелив, он МИЛОСЕРДЕН...и милосердие его выше всякой справедливости..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Дегтярь Наталья Васильевна, Хрящёва Лариса Юрьевна, Анечка Макарова, ОльгаН у этого пользователя есть и 19 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 4 мес. назад #469

  • Леся
  • Леся аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 575
я лично считаю что нет ничего тяжелее потерять родителям ребенка своего.
конечно вообще уход человека трудно пережить, но родителям похоронить своего ребенка тяжелее вдвойне.


это просто страшно такое пережить.

просто хочу пожелать сил и терпения родителям, которые потеряли своих детей.
2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Бочарова Наталия, Светлана Харлашина, Балабанова, Валентина, Елена у этого пользователя есть и 25 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 4 мес. назад #473

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 154
Самое страшное,что есть в жизни это потеря ребёнка.Где находить силы и терпение,чтобы это пережить не знаю.Каждый из нас желает другому от чистой души сил и терпения но никто не может сказать где их взять.Как можно пережить это горе когда смотриш вокруг ходят пьяницы,наркомоны и другие отбросы они живут,а дети которые учились,старались,строили планы не будущее их нет.Я не могу и не хочу принимать высказывание,что плохие и там не нужны.Я думаю,что каждая из матерей отдала бы свою жизнь ребёнку мы хоть чтото видели в этой жизни плохое или хорошее но видели,а они ушли почти не повидав ничего.Где же эта справедливость если он убил четверых детей и он живёт он должен не умереть,а сдохнуть.А мы ждём суда и может ему дадут сомое большое пять лет за четверых детей.У меня будет душевный покой только когда я узнаю, что его нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балабанова, Елена, Дегтярь Наталья Васильевна, Хрящёва Лариса Юрьевна, Ольга Владимировна у этого пользователя есть и 21 других благодарностей

Матери, потерявшие сыновей и дочерей... 13 года 4 мес. назад #474

Читала сообщение и сердце сжималось от той тоски и ужаса, которые сквозят в каждой строчке...
И хочу согласиться с вами только в одном, что "нет на земле горя горше, чем горе матери, потерявшей ребенка".... А силы и терпение нам дает Господь, стоит только попросить, сказать : "Спаси Господи, погибаю.."
Да каждая мать желает своему ребенку только самого лучшего на свете... но к сожалению не в наших силах оградить их от кошмаров и ужасов нашего гниющего мира, уберечь от боли, страданий, унижений, измен, предательства, "плевков в душу"...и прочего... А теперь наши дети с Богом и они там счастливы, им хорошо и они ограждены от всех ужасов - они их уже не смогут коснуться... И уже никто, абсолютно никто не сможет причинить им вред...они живы и с нами...
А пьяницы, наркоманы и другие отбросы пусть и дальше страдают на этой земле...ну и нам придется еще пострадать и помолиться за детей наших, им это очень нужно, как и нам...
А душевного покоя у вас, к моему огромному сожалению, не будет когда вы узнаете о том, что человека, который принес боль в вашу семью нет... Душевный покой наступит только тогда, когда вы в сердце своем его простить сможете...это нелегко , но только это поможет вам... Знаю, что прочитав это, вы с возмущением будете отвергать даже саму мысль об этом...
Да хранит вас Бог и Пресвятая Богородица....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Анечка Макарова, антонина чугунова, ОльгаН у этого пользователя есть и 13 других благодарностей
Работает на Kunena форум