Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31395

Чем утешить-я сама не знаю....Правильно Светлана написала-самый тяжёлый год,для меня лично,самый первый....расстерянность,потерянность в жизни....вот прошло уже 9 лет-но это по календарю,а в действительности сама не знаю....все события перемешались,что было после....а жизнь идёт,и мы как-то живём,хотя я даже не думала,что столько можно прожить без своего ребёнка....после отчаяния мне очень захотелось найти хоть какое-то потверждение,что не может человек исчезать бесследно,надо искать....и я очень обрадовалась(если можно так выразиться),когда попала на этот сайт....здесь нашла такую поддержку от таких же потерянных мам,бабушек,познакомилась с детками-которые самые лучшие и прекрасные-Душа моя начала немного оттаивать...никто,конечно,нам не заменит их,но как-то вместе-легче....
Что я нашла за это время,что обрела-всё сейчас со мной!Главное знаю-жизнь не заканчивается-она продолжается,и детки нам это показывают своей поддержкой,знаками,чудесами....Главное-знать и верить,что они всегда рядом!
Спасибо всем,кто помнит,любит!В моей душе хватает места для наших любимых и родных!С ув.О.В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Гуськова Галина, теплова татьяна игоревна у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31406

КАК НОВЫЙ ГОД БЕЗ СЫНУЛИ????? тоже белый свет немил ...ничего не хочу ...Потом подумала ..ВЕДЬ мы всегда были вместе все праздники .. думаю лежать плакать ???? НЕТ приготовлю все то ,что любил АНТОН ...ТОЛЬКО огоньки сменила синие и красные ..ВСЕ яркие убрала ..поставила фоторамку ,,где фото листают ..И БЫЛ НОВЫЙ ГОД АНТОН , МУЖ И Я ,,, ДА И слезы сдерживали ...но не рыдали . ВСЯ еда была та которую он любил ,,,,КАК будто мы просто его ждем ,,, А ОН опаздывает.......зто очень тяжело ...НО почему то в тот 2011 2012 уже не было такой радости ..УРА!!!!ЛЮДИ были не такие ... И так прошли года ..СЛЕЗЫ как шли .так и будут идти ..НО НО ИИИИИ теперь когда в поезде ( приходится ездить ) меня спрашивают .А как ваш дети и внуки Я просто говорю ЗА ГРАНИЦЕЙ!!!!!ДА внуков нет..ВОТ и все ...ДАЙ БОГ нам всем не плакать ...И С наступающим ОТ всех наших ДЕТОК !!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, ОльгаН, Гуськова Галина, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31415

  • Оксана
  • Оксана аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 31
Здравствуйте дорогие участники форума, читаю и все больше понимаю как много схожего у всех, кто пережил это горе. Я тоже когда Сережу потеряла в ноябре этого года места не находила. И все бегала по страницам интернета. А самое главное хочу написать вам свой сон. " Это было очень давно, я не была замужем. И снится мне автобус, в нем гроб. С правой стороны от гроба сидит женщина,с левой мужчина. И водитель везет. А сама Я как будто бы с верху смотрела и вижу, что женщина это я. Мужчину в гробу я не знаю. Мужчину напротив тоже не знаю. Там была еще произнесена одна речь, ее чуть попозже напишу. А самое главное вся дорога по которой ехал автобус выла в огнях красивых таких. Я проснулась и сказала как раньше куда сон туда и ночь. Ну и огней в 88-90х годах у нас не было. И значение этому сну не придала. И вот по прошествии многого времени у меня погибает сын в ДТП, не буду все описывать про МОРГ и т.д. Когда забрала я Сереженьку с МОРГа и едем по улице, водитель поехал в верх к горам, а не вниз. Я все сидела и смотрела на сына, не помню какие мысли были у меня в голове, но тут я поднимаю голову и вижу "ОГНИ" как тогда во сне и вспоминаю слова, и как только я вспомнила Сергей друг супруга ехал со мной в автобусе он стал произносить "Серега все эти огни горят в твою честь, эта дорога только для тебя.......", только во сне я не слышала имени, а может мне его просто не дали. И сидела я с той стороны справа, друг слева. Но тогда я его еще не знала. И вот тут то меня осенило, что это был вещий сон. Знала бы некогда бы не стала рожать, чтоб не переносить такого." И еще с вами всеми согласна, Сережа то же говорил, что умрет молодым, я тоже говорила, что нельзя так, я его столько раз вытаскивала от болезней, а тут именно за 5 дней до смерти была на больничном, давление стал подниматься, сказала ему, что надо еще на ноги младшую сестру ставить, Сереженька ты уже молодец, хорошо на ногах стоишь, а ей 6 лет. Я ведь почти до 14 лет видела сны как я бегу и Сережу спасаю, постоянно одни и те же. А тут когда расслабилась такой удар. А главное ему в ноябре должно было исполнится 25 лет. Я еще спросила Сережа что ты хочешь чтоб мы тебе подарили на юбилей, а он мне так ласково ответил "Мама я еще сам не знаю как буду праздновать юбилей", поцеловались и он поехал на работу. Это первый год когда он подарок не попросил. Все вспоминаю все его слова. Это же он упросил, чтоб я дочку родила и говорил она будет тебе помощницей. Попросил сам назвать сестру, мы были не против, и всем говорил моя доча. И правда торопился жить, все сразу хотел успеть, сделать, как будто знал точно, что жизнь короткая. И соглашусь читаю молитвы, а сама реву, не могу принимать поздравления, не могу слушать про соболезнования, всем сказала, чтоб ничего мне не говорили. Стыдно даже готовить не хочу, а младшие дети тоже страдают, уже второй раз заболели за еще мене 2х месяцев, и в руки не могу себя взять. Пока ничего не получается. Извините, что излила тут все в группу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ОльгаН, Гуськова Галина, теплова татьяна игоревна, Потехина Ирина у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31416

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Да видимо вещие сны бывают в самом деле.Ксенька ещё маленькая была и мне тогда сон приснился,тащу я её на себе и так мне тяжело и никак не получается с места не сдвинуться.Она такая замученая говорит мне : у меня так болит голова.Во сне возраст был лет 11-12.Сон забыла,хотя после него ощущения неприятные были.А после её смерти вспомнила этот сон.Минут за 15 до смерти она мне сказала,что очень болит голова.Вскрытия мы ей не делали.А в заключении написали отек головного мозга.Наверно нас зарание предупреждали о судьбах наших деток.Оксана от всей души желаю вам сил.С наступающим ВСЕХ .Верю наши близкие ушедшие от нас тоже сейчас собрались все вместе и желают нам только хорошего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, ОльгаН, Гуськова Галина, теплова татьяна игоревна, Татьяна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31417

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 3 мес. назад #31418

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Магнитогорск скорбим вместе с вами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, ОльгаН, Гуськова Галина, теплова татьяна игоревна у этого пользователя есть и 3 других благодарностей
Работает на Kunena форум