Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31388

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Аннушка, сочувствую Вам всем сердцем! Скоро будет три года, как я потеряла младшего сыночка - Сашу. Боль была невыносимая, но я знала, что это надо пережить, перестрадать, переплакать. Как правильно написала здесь Ольга Владимировна, смерть родного человека можно сравнить с нанесенной страшной раной. И рубцевание раны идёт по тем же законам, что и рубцевание горя. Это нужно перетерпеть... Постепенно будет образовываться корочка, которая со временем отпадет. Но ведь поначалу боль просто нестерпимая! Чем помочь себе? Ничем... Просто знать, что так и должно быть - это острый, самый страшный, период горевания, который со временем уступит место другим фазам горевания... Если человек верующий, ему помогают молитвы, посещение церкви, записки и заказывания панихид.. Если не верит в Бога, нужно всё равно обращаться к Высшим Силам с просьбой о поддержке... Поверьте, через год станет легче! Сил Вам и мудрости, чтоб выдержать этот год! Мы здесь все понимаем и поддерживаем Вас в этот трудный для Вас период... Мы все перенесли то же самое... Небо Вам помогает уже тем, что привело Вас в этот Мемориал. С теплом и сопереживанием...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31389

Спасибо Вам Светлана за поддержку. Я надеюсь, что будет легче, но пока..... А скоро Новый год, впервые без него...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31390

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Анна хочу поддержать вас.Сил Вам.Очень вас понимаю.Сама живу как за стеклом.Но боль уже не такая раздирающая. Изменить мы ничего не можем.Надо учиться жить нашей другой жизнью.От нас зависит какая она будет.Время конечно нужно и у каждого оно свое,чтобы все это принять.Этот Новый год я тоже проведу впервые без доченьки.Наши дети всеравно с нами.Они в нашей памяти,в нашем сердце.Рано или поздно,но мы будем совсем с ними рядом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31391

Спасибо Ольга, за добрые слова. Оттого, что я теперь знаю, что я не одна, нас много, мне немного легче. Значит и мой сыночек там не один. Спасибо Вам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31393

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"
Понять, как рушится мир вокруг можно только испив ту же чашу ,пропустив это горе через себя. Но не дай Бог никому таких потерь, пусть никогда не умирают дети.



Анна держитесь, молитесь, не держите горе в себе, плачьте....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 4 мес. назад #31394

Спасибо Елена! Каждый день молюсь и плачу(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум