Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мужа?

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28588

  • арвен
  • арвен аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 25
Девчонкой маленькой у зимних окон.
Стою я в валенках в снегу глубоком.


Как часто в сны мои придя из рая,
Ты мне замок дыханьем согревая-

не открывается на двери белой
замок заржавленный, заледенелый.

Напрасны бедные твои старанья:
тепло утратило твое дыханье.

Напрасно к ангелу, который рядом,
ты обращаешься с молящим взглядом.

Крылом сияет ангел белоснежным,
с лицом беспомощным и безнадежным.

Пока в обратный путь бездонным снегом
за белым ангелом идешь ты следом –

я в снежной темени тебя теряю,
подвластна времени, чужда я раю.

Земную жизнь пройдя до половины,
я плачу горестно, непоправимо

в ночном беспамятстве, во сне глубоком,
замерзшей девочкой у наших окон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28591

  • арвен
  • арвен аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 25
Ой девочки читаю а слезы душат.. Мне 38 лет почти год назад я похоронила своего мужа, несчастный случай, реанимация в течении месяца, врачи сказали-жить не будет сразу. Надеялась молилась писали в Германию,Израиль-все отказались принимать. Я знала как найти средства на лечение половина у меня была, лдечение долгое и дорогое, но суть в том что он был обречен и никакие деньги не спасли бы его. Месяц я смотрела в глаза самому дорогому человеку который медленно угасал, говорила с ним вселяла надежду а потом выла в ванной в палате больничной, умывалась пила успокоительные и шла к нему снова. Как я не сдохла и сама не знаю но иногда кажется лучше бы я прижмурилась чем так бестолково существовать. Мы были в браке 16 лет, а знакомы с 14 лет. Он был моей юностью, молодостью и зрелостью. Осталась я с дочкой, ей 16 будет в августе и в августе год как его нет рядом. Иногда боль гаснет, иногда накатывает поновой. стараюсь не разгонять ее просмотром фото и видео где мы вместе и счастливы но куда от памяти денешся, сижу ночью реву и вот улетела бы в черное небо как птица чтоб только ветер небо и ночь и ничего больше ни памяти ни боли. сейчас чуть легче а сначала ядумала что мне конец и даже не боялась этого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ядченко Галина Александровна, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга, Татьяна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28594

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Я тоже теперь не боюсь смерти. Хотя я и раньше ее не боялась, но воспринимала сей неизбежный финал человеческой жизни как досадное недоразумение, которое случится со мною лет в сто, не раньше. Я очень позитивный и бесстрашный человек, всегда была уверена в том, что со мной и моими близкими никогда и ничего не случится.
Я все размышляю над произошедшим... ничего не предвещало, нигде не екнуло... а ведь у меня очень сильная интуиция. Ни одной мысли не мелькнуло в голове-была уверена, Бог его хранит.
Я всегда ценила каждую секунду, пока мы были вместе, словно знала, что мало нам времени дали... Надышаться им не могла. Как же мы были счастливы!!! Он такой замечательный у меня - добрый, светлый и наивный, как ребенок. Он верил в Бога, молился, ходил в церковь, носил крест... В день аварии на нем был этот крест. Он говорил, что Бог его любит, что в церкви ему хорошо. Зачем его забрали так рано?
Раньше я думала, что Бог забирает жизнь за грехи, если хочет наказать человека. А сейчас я вижу, как много таких, как я, женщин моего возраста, потерявших своих любимых в самом расцвете сил, неожиданно и страшно. Почему так происходит? Почему???
Мне даже упрекнуть себя не в чем - от меня совершенно ничего не зависело! Ничего!!! Я делала все, что могла. Есть ощущение некоей фатальности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28595

Смерть забирает как плохих, так и хороших, маленьких, молодых, счастливых и несчастных.Как и по каким законам уходят люди ТУДА знать бы. Но мне так кажется у каждого свой срок жизни, изначально отмеренный Кармой или Высшим разумом.Мы все приходим сюда, чтобы через свои жизненные поступки научиться чему то, через что то и для чего то душа проходит здесь свой путь. Верю безусловно в продолжение жизни в неких формах далее.
Я изучала длительное время хиромантию, скажу вам, что это очень точная наука, очень много примеров тому, что написанное на руке сбывается. А кто же написал всё это на наших ладонях? Почему рождение под определённым знаком Зодиака, наделяет человека определёнными качествами, свойственными лишь этому знаку? Кто мы? Дети Космоса? Выходит код нашей жизни вложен в нас с рождением, если так, то наша жизнь здесь не конечна.И как говорили древние, что близкие люди и там все встретятся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Людмила Никулина, Ольга, Жанна Химанен, Ольга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28596

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Иногда я верю в это и мне легче. А иногда мне кажется, что это глупая сказочка, которую люди придумали, чтобы не страшно было умирать, и тогда я с ума схожу!!!
Хотя... не знаю... знаков слишком много, невозможно игнорировать их. И еще,с ним я впервые жила сердцем, только сердцем! И оно говорит мне сейчас, что все было правильно.
Сводит с ума мысль, что НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ ЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ. НИКОГДА - какое страшное слово.
Когда я чувствую, что он рядом, мне такие мысли не лезут в голову, я спокойна. А когда перестаю его чувствовать, начинается паника.
Сегодня 3 месяца, как он ушел. Три месяца боли. Самые черные, самые кошмарные в моей жизни! Как я вообще выжила? За эти 3 месяца у меня еще умерли дядя и двоюродный дедушка, меня обокрали, болели дети, зазевавшийся водитель помял мне бампер. Может быть эти мелкие неприятности отвлекали меня, держали на плаву?
Эту песню подарил мне Славик в самом начале нашего знакомства:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Людмила Никулина, Ольга, Ольга, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 8 мес. назад #28607

*natali* пишет:
Иногда я верю в это и мне легче. А иногда мне кажется, что это глупая сказочка, которую люди придумали, чтобы не страшно было умирать, и тогда я с ума схожу!!!
Хотя... не знаю... знаков слишком много, невозможно игнорировать их. И еще,с ним я впервые жила сердцем, только сердцем! И оно говорит мне сейчас, что все было правильно.
Сводит с ума мысль, что НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УВИЖУ ЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ. НИКОГДА - какое страшное слово.

Наташа,у многих такие же противоречивые чувства....то покой в душе,то снова взрыв неверия ни во что....и слово-НИКОГДА-,такое безъисходное....
только вот сейчас я спасаю себя тем,что ВСТРЕЧА ВПЕРЕДИ!!!Увижу,обниму!!!
Начинаешь думать,что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хочется прижать,поговорить,дышать и жить только ею....но-большое НО....снова смирение с этой жизнью и вперёд....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Оксана, Людмила Никулина, Ольга, Татьяна, Людмила у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум