Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мужа?

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28363

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
На одном дыхании прочла вчера книгу Ольги Тихоплав-Волковой "С тобой без тебя".
Я была поражена!!! Как все похоже! Ощущение его рядом, переживание горя, боль, знаки эти, чувство, что по ночам я с ним где-то, выводы, даже кража! К нам в дом примерно месяц назад залез вор и украл золото. Я была дома, он припугнул меня пистолетом.
Это ее единственная книга? Я поискала в инете, больше не нашла ничего. Будет здОрово, если она еще будет писать, это многим нужно. Очень нужно.
Потому что иногда мне кажется, что я схожу с ума. Я чувствую, что в моей жизни все изменилось, мое восприятие жизни и окружающего мира изменилось, что я никогда уже не стану такой, как раньше. Я чувствую Славку, даже жаловаться глупо, что он ушел, а я одна осталась. Стоит только подумать о нем, сразу приходит ощущение, что он рядом. Но моя любовь к нему еще слишком земная, не хватает его физического присутствия. А еще у меня есть ощущение, что на мне теперь ответственность за нас обоих. Что за его присутствие рядом я добровольно беру на себя и обязательства за его косяки на земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Светлана Васильевна, Юсупова Валентина Анатольевна, Lubovь, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28367

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
А зачем ЕЩЕ, Наташа?! Она в этой книге ВСЕ сказала. Я так думаю. И это ее единственная книга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28368

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Интересно, как сложилась дальше ее жизнь, ведь книга заканчивается на том месте, когда после смерти мужа прошло полгода. А сейчас у нее есть опыт 8-ми(!) лет. Я думаю, ей есть, чем поделиться, наверняка за это время она накопила еще больше знаний и опыта.
Для меня каждый знак "оттуда" - радость! Подтверждение того, что я иду в правильном направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28369

  • Lubovь
  • Lubovь аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 149
  • Спасибо получено: 1076
У нее очень мощная поддержка - ее "продвинутые" родители. Да она и сама не из слабых. Я думаю, у нее все хорошо. И наверно, когда человек справился с горем, у него уже нет тех эмоций, остроты чувств, того накала первых дней "после", чтобы ПРОДОЛЖАТЬ. И это правильно, с жизненных позиций если посмотреть.

У Вас, Наташа, тоже все получится. Но...позже. Еще очень мало времени прошло. У Вас самый мощный стимул на земле - это Ваши ДЕТИ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Светлана Васильевна, Ольга, НАТАЛЬЯ, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28370

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Я пока не очень понимаю, ЧТО должно у меня получиться. Ползу вперед, словно слепой котенок, натыкаясь на знаки. Дети - да, стимул... но у них своя жизнь и у меня нет права жить их жизнью, нужно жить своей. Более того, нужно как-то так выстроить свою жизнь, чтобы быть им достойным примером. Нельзя сыграть счастье, оно должно идти изнутри. А у меня там пусто теперь...
...Мужчина и Женщина. Крепкие нити.
Случайностей нет. Так зачем же мудрите,
зачем вы защитные строите стены -
Заранее зная - не будет замены...
Замены не будет. Я это понимаю ясно и отчетливо. Я рада, конечно, что есть травинки, росинки, солнышко, пчелки-бабочки и иже с ними. Но Славика в этой жизни уже не будет. Никогда. Как тут можно стать счастливой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 9 мес. назад #28371

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Наташенька,у вас получится выжить.У вас все еще будет,но те чувства,что вы испытывали к своему мужу они так и останутся с вами,боль приутихнет,просто поверьте.Вы сможете еще улыбаться,думать не только о детях,но и смотреть на мужчин.А сейчас потерпите,боль эту нужно прожить,нужно с ней сжиться.Время не лечит раны,но оно эти раны рубцует и с годами рубец будет становиться все толще и толще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николенко Ольга, Светлана Васильевна, Lubovь, Ольга, Lika у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум