Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мужа?

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27916

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Да, мне тоже все говорят: Отпусти его! ты и его и себя мучаешь! Даже сестра его говорит: Хватит уже ныть! Ты его там слезами заливаешь! Все будет хорошо, найдем тебе жениха.
Людям, которые этого не пережили, не понять наших чувств. Невозможно "отпустить" того, кого считала смыслом своей жизни, своим счастьем, с мыслями о котором засыпала и просыпалась. Он навсегда останется со мной, потому что заменить его никем нельзя. Он такой один.
Мы тоже любили вечером смотреть хороший фильм, обнявшись, с бокалом вина и легкой закуской.
Он был очень добрым, романтичным и чувствительным. И наивным, как ребенок. Верил людям, готов был в лепешку расшибиться ради друзей. Бог и правда забирает самых лучших. И от нас тут ничего не зависит.
Облачный Атлас очень хороший фильм, я плачу, когда смотрю его. Несколько раз пересматривала и каждый раз нахожу в нем новый смысл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Девятова Галина Юрьевна, Николенко Ольга, Людмила Никулина, Ольга, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27917

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 296
Нужно отпустить... Да знаю, каждый кому не лень повторяет мне это постоянно. Знали бы они, как трудно это сделать, если бы знали они не возможно отпустить того кто стал всем для тебя в этой жизни......как трудно не думать и не ждать домой, как трудно вспоминать все, что было и чего не было... Легко сказать: "Да я отпущу...". Но сделать это, смогут лишь единицы... Самые сильные, которые с болью в сердце и душе, стиснув зубы, плача от горя, осознали, что ничего не исправить и надо бы отпустить... Не знаю смогу ли я тебя отпустить, все еще ощущаю твое присутствие, но воспоминания уже не рвут меня на части... а наоборот, становится тепло и какие то слезы, но уже не столько горестные, сколько от счастья, что ты был в моей жизни...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lubovь, Ольга, Наталия

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27920

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Смотря что понимать под словом "отпустить". Отпустить и забыть? Нет, это невозможно. Для меня во всяком случае.
Отпустить нужно свою боль! И тем самым признать право человека на свой собственный путь. Признать право Бога распоряжаться жизнями на земле. Так я пытаюсь сделать. Но свои чувства, свою любовь к нему отпустить невозможно. Просто эта любовь не должна приносить нам боль, она должна стать более возвышенной, более светлой что-ли. Ведь зачем-то она была нам дана, такая сильная и взаимная. Я думаю, дорогие нам люди продолжают нуждаться в нашей любви и там, где они находятся.
В последний его день на земле мы валялись в кровати и я задала стотысячный глупый риторический вопрос: За что я тебя так сильно люблю? А он ответил полусерьезно: За тело! Я сказала: Нет, милый! Неужели ты думаешь, что я люблю тебя за мешок костей и несколько литров крови? Я люблю твою душу!
В один момент, когда мы только познакомились, я увидела его душу очень близко, почувствовала ее. Увидела все его недостатки и все достоинства, увидела потенциал, который он до конца так и не успел реализовать. Я испытала в тот момент удивительное чувство, яркое и очень сильное. Никогда раньше ни одного человека я не видела и не ощущала так близко, даже собственных детей. Я их очень люблю, но это было совсем другое. Он показался мне в тот момент необыкновенно красивым и удивительно близким, родным. Так я влюбилась неожиданно и навсегда. Я уверена, такое можно испытать только раз в жизни. И с каждым днем моя любовь к нему только усиливалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Николенко Ольга, Потехина Ирина, Надежда Алгаш, Lubovь, Ольга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27949

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Девочки, я нашла один форум, там обсуждения уже закрыты, но там много полезного по нашей теме. Вот ссылка: www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=21&t=1517
Нашла его продолжение: www.memoriam.ru/forum/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27971

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 121
  • Спасибо получено: 480
Девочки! У меня такая радость!!! Сегодня знак был от Славы!
Я вчера просила его об этом знаке! Меня вдруг сомнения одолели - а любит-ли он меня также, как я его? Считает-ли, что мы половинки? Правильное-ли решение я приняла? Будет ли он ждать меня там? Я попросила его дать мне не случайный знак, как обычно, а прям явный, чтоб я сразу поняла, что это от него.
Сажусь сегодня за ноут, распечатать документ из почты, отправляю его на печать и машинально щелкаю по нему еще раз и.... Неожиданно появляется фотка с улыбающейся Славкиной физиономией!
Я, удивленная, от неожиданности щелкаю еще раз и вылазит наша фотка общая, та, что на аве у меня...
Я в шоке от радости! Поехала сегодня наконец-то в церковь, заказала сорокоусты всем, постояла на вечерней службе. Легче стало на душе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Ядченко Галина Александровна, Потехина Ирина, Юсупова Валентина Анатольевна, Надежда Алгаш у этого пользователя есть и 6 других благодарностей

Как пережить смерть мужа? 9 года 10 мес. назад #27973

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Как я рада за тебя Наташенька)Дай Бог твоему Славику света,тепла и любви...Я уверена мы еще будем вместе с нашими любимыми...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум