Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30768

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345

Нелегко расставаться с людьми,
Которых мы сильно любили.
Но, поверь, будут живы они
До тех пор, пока их мы не забыли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Джур, Анна Хорева

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30770

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Напишу о своей девочке.Как же мы с мужем ждали её, солнышко моё!. УЗИ делали только на ранних сроках и пол был не известен.Но я знала ,что у меня будет девочка. Знала ,и всё!Она родилась немножко раньше срока, но с ней все было хорошо.Мы в больнице набрали вес,и уехали домой .Какже я была счастлива,аж страшно было от нереальности такого огромного счастья!Эта девочка стала смыслом нашей жизни! Папина и мамина дочка! Играла с ней, как с куколкой.Платьица,бантики,носочки в тон с полутора лет.Волосики с рождения не стригли,чтоб бантики и косички можно было заплетать.Сколько вложено любви,души,счастья в этого ребёнка! И какая была от нее стократная отдача! На нее не могли нарадоваться все окружающие! Добрая,ласковая ,открытая,она любила всех.Даже в школе, если кто то обидит,всех прощала.Ни на кого не держала зла. У нас была дружная и счастливая семья.Она постоянно говорила нам, какие мы у неё замечательные,самые лучшие родители.Старались дать ей всё, что могли.Но она была совсем не избалованная.Всегда думала о нас,а не о себе.
В школу пошла на год раньше, была одной из лучших в классе.Чем только не занималась! Но больше всего любила рисовать и играть на гитаре. Как же она была счастлива,когда мы привезли ей первую гитару! А когда на 18 лет мы подарили ей электрогитару,о которой она мечтала ,как о несбыточной, Я плакала ,глядя на её радость!Я постоянно благодарила Бога,что он мне дал такую семью.Такого мужа и такую дочь.Даже в подростковом возрасте у нас не было проблем.У нас всегда были открытые,доверительные отношения.21 год безусловного счастья! Но в этой жизни,видимо за всё надо платить.
Я со дня её рождения боялась за её жизнь. Может по тому,что она родилась маленькой ,до года я просто как сумасшедшая оберегала её от всего.от любого чиха,от микробов и т.п.Когда она пошла в школу, меня немножко"поотпустило".Но я всегда ,перед выходом из дома крестила её, и призывала Господа и ангелов хранителей оберегать её. Каждый день,без исключения.Даже когда она уехала в Ярославль ,учиться в университет,я крестила её фото, одновременно молясь по телефону.Я не хотела отпускать её в Ярик,вроде далековато,Кострома поближе.Хочется,чтоб кровиночка рядом была.Но она так любила свой Ярославль,так рвалась в этот университет! Как я могла сделать по другому?Но вот три курса позади, остался последний,четвёртый, и может магистратура,как пойдёт. В долевом строительстве строилась Танюшке однокомнатная квартирка.Она училась на программиста (если по простому).Уже была в работа в крупном IT центре.Подрабатывала репетитором ,и в интернете писала сайты.мы только радовались,какую дочь вырастили!В ноябре сдали дом.Все новое, она все в свой дом выбирала сама.Хотела обустроить все по своему.Мы помогали.Она успела там пожить буквально пару недель,и отметить свой День рождения 26 декабря.
Какие горизонты открывались! Расправь крылья и лети!!!!Вот она взрослая жизнь! Любящие,любимые и здоровые родители , лучшие друзья,любимый город,Любимая работа,уютное жильё ! Огромное желание жить и радоваться жизни.Постоянно благодарили Бога,что он дал нам все это.
Было у меня плохое предчувствие где-то в августе-сентябре.Но я справилась с собою,решила что это что то похожее на паранойю, страх за её жизнь,который преследовал меня первый год.Ругала себя,а холодящее душу предчувствие то и дело появлялось.Сейчас осмысливаю это всё. А что я могла тогда сделать? Откуда было ждать беды?Девочка была абсолютно здоровой. Из всех заболеваний был только тонзиллит,приобретенный в начальной школе,благодаря нашему участковому педиатру,которая долго не могла вылечить ребёнку ангину.И то,мы последние пять лет про него не вспоминали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30771

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Продолжаю. Послушать предчувствия?Опять же,из дома не выпускать? Как предотвратить ,и что предотвратить? Знать бы на перед!Где то в ноябре у неё заболела правая рука и стали менее чувствительны пальцы.Она решила,что это из за постоянной работы на компьютере,к врачу сходила,тот ей прописал обезболивающие .Помогали слабо.Я ей говорила, приедь домой,сходим к невропатологу,может в стационаре пролечим.Но ведь учёба,работа.И что может быть серьёзного у двадцатилетней девочки?Сходила в Ярике к невропатологу,лечение не помогло.Под новый год она уже сама попросила меня записать её на приём дома.Как сейчас помню,28 декабря.Доктор посмотрел,сказал " типичный шейный остеохондроз ".Весь январь лечили остеохондроз.Шейный,и поясничный,так как прострелило поясницу,и стало отдавать в ногу.
Продолжу позже.Поехала с мужем на кладбище к роднульке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Белевцева Лариса Дмитриевна, Светлана Васильевна, Пинчук О.А, мама Дениски Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30772

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Как же тяжело без доченьки! На улице весна, солнышко светит.А мне только хуже от этого.Она так ждала лето,тепло.Немножечко не дождалась!
Так как лечение плохо помогало,в январе сделали МРТ шейного отдела позвоночника .Нейрохирург ни чего криминального не увидел,кроме остеохондроза,но на всякий случай рекомендовал сделать рентген лёгких и через месяц лечения опять к нему на консультацию.Рентген лёгких сделали два раза! ЛЕГКИЕ ЧИСТЫЕ!
Когда прострелило спину, и помогали только блокады,мы сделали МРТ всего позвоночника с контрастом. На этом наша прежняя жизнь закончилась.Множественные образования в шейном отделе и мягких тканях, накапливающие контраст. Нас положили на обследование.Это было 31 января.А 4 февраля поставили диагноз : аденокарцинома верхней доли правого лёгкого 4 стадии. Не операбельный,так как метастазы поразили и левое легкое тоже .А все "проявления остеохандроза" это влияние множественых метастазов.Я не могла поверить в этот диагноз.У неё не было НИ КАКИХ симптомов, хоть как-то подтверждающих этот диагноз.Ни одного! Кроме результата биопсии,взятой из мягких тканей.Даже для врачей этот диагноз оказался шоком.У никогда не курящей молодой девушки,у которой не курят ни родители,ни друзья,не подвергалась ни каким воздействиям, и наследственности нет, просто не может быть такой болячки!
Мы ездили в Москву и в Герцена ,и в Блохина.Там нас опять полностью обследовали.Сделали очередную биопсию.Диагноз подтвердился.Мы попали в один процент заболевших этой заразой без провоцирующих факторов. Бог не дал нам ни одного шанса.Ни одного настораживающего симптома ,пока не стало слишком поздно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30773

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Среди десятков врачей ,с которыми нам довелось общаться были и действительно душевные, золотые люди,и откровенные подонки в белых халатах.От общения с последними просто опускались руки.Почему их судьба не наказывает?
Диагноз поставили 4 февраля,а 1 мая моей девочки не стало . она так хотела жить!Постоянно успокаивала меня.Не я её, а она меня! Говорила " мамочка,я выздоровлю,вот увидишь! Я выздоровлю!"
У неё болела поясница и ножки.Сначала она прихрамывала,потом могла ходить только с поддержкой.Потом только до туалета и в ванну.Потом до окна ,держа маму за ручки.А потом даже поменять положение в кровати стало невозможно без обезболивающего.Так как в позвоночнике и костях было много метастазов, у неё были боли,на которые обезболивающие действовали слабо.Бедная моя девочка! Сколько же ей пришлось пережить за эти месяцы! Я обнимала её и говорила" отдай мне свои болячки,отдай все скорее" пыталась как бы перетянуть её боль себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 11 мес. назад #30774

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Все эти три месяца я была рядом круглосуточно. У неё были красивые, длинные волосы, её гордость.Она их очень любила.Отрастила ниже попы .Я все ей говорила,,ну куда такая длина волос? Одни проблемы от них,, И когда она в январе,ещё до диагноза,подстригла их сантиметров на 30,я удивилась А она говорит "мамочка не переживай,отрастут!" Как же я рыдала через месяц,вычесывая клочья этих волос из любимой головки.Остатки пришлось сбрить.Она все меня успокаивала"мами ( она меня так часто называла), волосы, это мелочь. Они вырастут.Главное - лечение! Я планирую выздороветь!"только один раз за все время она сказала мне,что устала.Милое моё солнышко! Как же разрывается душа,видя страдания ребёнка.А сделать ни чего не можешь! Надеешься на чудо,но понимаешь что чуда не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум