Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 7 мес. назад #30878

Четыре года маленький мальчик боролся с болезнью, справляясь с ней эмоционально лучше любого взрослого. Когда Наойи не стало, на глазах Тошико не было слез. Она помнила его слова: “Мамочка, не плачь, когда я уйду. Не грусти. Ты должна быть счастливой и продолжать жить. Моя душа вечна, я верю. Не важно, умрет мое тело или нет. Я с тобой”.




misstits.me/ee-syn-umiral-posle-4-letnej...kogda-uznal-pochemu/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 7 мес. назад #30881

  • Мила
  • Мила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 44
У меня есть два сына . 3 и 5 лет . Когда я внезапно забеременев третим ( ещё не зная пол ) не очень обрадовалась.Потому как это было не вовремя ( так мне тогда казалось ) но хорошенько подумав , я решилась . Все было прекрасно, беременность проходила нормально , все анализы очень хорошие и это так. Я живу за границей , тут с медициной немного серьёзней .
Вечером на 33 неделе я ложилась спать и сыночек мой пинался. Утром проснулась почувствовала что нет шевелений, думаю спит . Днём тоже . Сердцу стало не спокойно . Поехала в клинику . Это заняло 7 мин. Ещё через 5 я уже лежала под аппаратурой. А дальше тишина ... Внезапная остановка сердца...Что я пережила , переживаю и что меня ждёт - известно только одному Богу! Я не могу смотреть на на своих детей , они мне сразу напоминают роды. Я не могу спать . Днём как робот, ночью все время плачу. Собрала все вещи , которые были куплены , занесла их в детскую , которая была приготовлена для сына , закрыла на замок и никому не разрешаю туда заходить . Ключ спрятала . Муж тоже душевно пережил, но мама наверное тяжелее это переносит . Сейчас у меня какие-то странные ощущения , я и плачу и одновременно ощущение что это было все не со мной . Кажется , что я посмотрела фильм с ужасным концом... не могу поверить , и осознать , что это все со мной. Помогите мне , мне кажется я умираю ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 6 мес. назад #30882

  • Мила
  • Мила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 44
Боже, Боже ... как мне жаль ... прочитала все Ваши письма . Так хочется Вас поддержать , хоть как-то , но даже не знаю как ...
Как трудно и невыносимо больно прощаться со своим ребёнком.
Я только увидела своего Теди впервые в этом мире , но он уже спал... такой маленький, с закрытыми глазками... мне очень страшно . Я теперь панически боюсь всего. Боюсь за своих старших детей, только позвонил муж , мне кажется что-то случилось и я не дождавшись начинаю плакать . Только закашлял ребёнок и мне кажется , что он неизлечимо болен и будет поздно. Боюсь ездить за рулём, боюсь ребёнка в сад пускать , боюсь всего ... а вдруг что-то случится ??? Как дальше жить ? Непонятно ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 6 мес. назад #30883

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 345
«Божья Матерь, милая, родимая, дай силушки ты мне пережить беды мои. Не остави меня один на один с печалями моими, да мыслями худыми. Направь меня на путь истинный. Не ведаю я, как жить мне дальше. Не позволь сломаться мне, да с жизнью распрощаться. Помоги, Матушка, прошу тебя. Истерзалась душенька моя и нет покоя ей. Наполни смыслом жизнь мою и любовью сердце моё. Аминь, аминь, аминь.»

Мила, Вам надо успокоительные принять, это поможет, купите пустырник в таблетках..Эта боль останется с Вами на всю жизнь, просто со временем будет тупой, и Вы научитесь с этим жить.А жить Вам надо, детей растить!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 6 мес. назад #30885

Дорогая Мила! Берегите себя для Ваших деточек. Ответ на вопрос "Почему???"Вы не получите, как и многие здесь.Наверное, утешить в такой ситуации сложно. Сейчас Вам очень тяжело, и никакие слова сочувствия Вам не помогут. Время и Ваши близкие сгладят боль.Вам есть для кого жить и Вы очень нужны Вашим малышам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 6 года 6 мес. назад #30886

Вот прочитала у своих друзей -В Контакте-,захотелось поделиться...

1. Ничего случайного не бывает. Дата смерти человека определяется еще до его рождения, так же как и обстоятельства смерти.

Дата смерти неизменна. Даже если человеку и удается избежать неминуемой гибели, то это означает лишь одно — значит, так было определено изначально. Реального срока жизни никому и никогда сдвинуть не удавалось.

Что бы ни случилось с вашим близким — несчастный случай, убийство, самоубийство, болезнь, старость, — это все было предопределено заранее.

Отнеситесь к этому факту со смирением и пониманием.

Чему суждено произойти, то случится обязательно в любом случае, даже если для этого должны совпасть миллион случайностей.

Все судьба.

Поэтому, если в вашей жизни произошло непоправимое, не терзайте себя напрасными рассуждениями, что вот «если бы» да «кабы». От судьбы уйти нельзя. Когда приходит срок, то наших близких забирают на Небеса тем способом, который посчитают нужным, независимо от нашего желания

2. Иногда после смерти говорят о покойном: «Он еще столько дел должен был сделать! Почему он так рано ушел?»

На самом деле человек уходит на Небеса лишь только после того, как доделает все свои земные дела. Его уход означает лишь одно — ничего недоделанного на Земле не осталось....

3. Умершим совершенно безразлично, что происходит с их телом дальше, по какому обряду прошло захоронение, в каком виде находится их могила, и, если она есть...?
Не важно, что произошло с телом человека — сгорело оно, разрублено на части, утонуло или пропало без вести. Для души это не имеет никакого значения...

Также не имеет никакого значения, по какому именно обряду было произведено захоронение — по православному, по римско-католическому, по-протестантски, по-мусульмански, по-буддийски, по-индуистски, по-джайнистски и было ли оно вообще проведено.

Похоронная церемония имеет значение лишь для тех, кто остался на Земле.

Для души умершего человека значение имеет лишь одно — какие чувства мы, оставшиеся на Земле, испытываем к ушедшему...

Им не нужны наши слова, они легко видят все наши мысли, чувства, переживания... Умерших нельзя обмануть фальшивыми речами на похоронах, от них невозможно ничего скрыть...

4. Небесный мир лучше Земного. Земля — это самый низший уровень, это Ад. За пределами Земли никакого Ада нет.

Поэтому не стоит переживать за то, что ваш умерший родственник или близкий человек попал в преисподнюю...

5. Умершие на живых никогда не обижаются...

Иногда, правда, в первые минуты или часы после своей смерти могут высказать свое недовольство. Но позже они обязательно успокаиваются и начинают совершенно иначе смотреть на события своей былой земной жизни.

Душам умерших не просто показывают кинофильм об их земной жизни, но и дают возможность понять смысл и причину поступков всех людей, встречавшихся им на земном пути.

После этого все умершие прощают живых. Им хочется лишь одного — чтобы живые сделали то же самое, простили своих умерших близких...

Поэтому умершие души все время стремятся поделиться своими знаниями с оставшимися на Земле родными и близкими, объяснить им причину всех их неудач и проблем...

6. Бог нас всех любит. Он никогда никого не наказывает, но все время испытывает.

Бог — это любовь. Поэтому если вы очень любили своего близкого человека, то позже вы обязательно его снова встретите, но в другом обличье. Он будет по-другому выглядеть, но вы должны почувствовать его душу.

В этом и заключается все испытание. Терять любовь и вновь ее находить. После разлуки чувства обостряются...

7. Смысл жизни на Земле заключается в одном — в любви. На Небесах из земных ценностей имеет значение только любовь.

Ни должности, ни звания, ни награды, ни тем более деньги для Небес никакой ценности
не представляют...

Честно говоря, мы, живые люди, стремимся к деньгам и власти только с одной целью — нам кажется, что если мы будем богатыми и властными, то нас за это будут любить еще больше.

Без этого стремления к любви вся борьба за власть и деньги теряет весь свой смысл.

Поэтому все, что делается на Земле, делается во имя любви.

Даже садисты и маньяки, которым не хватило в детстве родительской любви, позже, став взрослыми, мстят окружающим именно из-за недостатка любви.

Самое худшее наказание для любого человека — это жизнь без любви... Нет ничего хуже этого...!!!

Когда нет любви, даже смерть кажется избавлением...!!!

Небесный и земной миры отличаются друг от друга как небо и земля (самое подходящее сравнение). В них все разное, кроме одного — в обоих мирах нет ничего важнее любви. И все испытания на Земле в принципе сводятся к одному — человеку все время дают выбрать что-то одно — любовь или что-нибудь еще. Дают возможность выбирать до тех пор (из одной жизни в другую), пока он не научится безошибочно определять правильно свои истинные чувства в любой самой сложной ситуации.

Бесконечно повторяется один и тот же процесс — человеку дают любовь, потом забирают. Потом возвращают и снова забирают.

С каждым разом разлука лишь усиливает чувства. В искусстве любви душа может совершенствоваться до бесконечности...

Если умер ваш самый близкий, самый любимый человек, это всего лишь кратковременная разлука перед новой встречей...!!! Либо в этой жизни, либо в следующей душа любимого вернется к вам в новом обличье...!!! Вы вновь испытаете чувство внеземной любви, с гораздо более сильными ощущениями...!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум