Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31279

Милая Оленька! Нет ответа-" Почему!?" Узнаем наверно после смерти своей!
Великое счастье, что есть дочь! Но...будет больно всегда, сейчас особо. Ходите в храм, будте больше с девочкой своей, ей ведь тоже тяжко, мала еще.Почитайте здесь. Мы все верим и знаем(примеров много), жизнь дальше продолжается, здесь срок у всех свой! Разговаривайте мысленно с сыном, он слышит Вас. Не убивайтесь, ему тяжело видеть Вас в отчаянии.
Храни Вас Господь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Ольга, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31280

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Добрый вечер Ольга.Очень грустно ,что наши ряды пополняются.Видно богу наши детки нужны больше ,чем нам.Сейчас у вас много вопросов я и сама на многие не могу найти ответы.Но знаю точно они там живы.Переживают за нас и любят нас.У меня рядом тоже осталась дочка,это и спасает.Я в своем горе первое время как то мало ей внимания уделяла.Так что старайтесь быть больше с дочей рядом.Молитесь если вы верите.Это хоть как то помогает.Сил вам.Обнимаю вас.Царствия небесного вашему сыночку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31281

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 13
Девочки,спасибо вам родненькие! Боже,дай нам всем сил!!!! Читаю мои хорошие ваши все Сообщения и столько в них боли,тоски и грусти. Вы знаете,я себя так виню и корю за то,что не отговорила сына ехать купаться,хотя он ещё кашлял. Мое материнское сердце предательски ни чего не подсказало,ни чего не почувствовало. Когда сын попал в реанимацию меня пустили на вторые сутки к нему,ненадолго. Я ему говорила как мы все его любим и что все будет хорошо,он обязательно восстановится после травмы и будет ходить. Даже в мыслях не было рассуждений о проклятой смерти. Мы разговаривали и он даже немного всплакнул,потом поулыбаться.В этот же день подключили к ИВЛ,три дня он был в искусственной коме и опять сердце предательски молчало. На пятые сутки ему сделали трахеостомию,подключенную к ИВЛ,опять мне разрешили прийти и то,что я увидела было кошмаром. Он не мог говорить,был привязан,кормили через зонды в носу,губы опухшие,рот разорван в уголках. Ему было плохо... я ему постоянно шептала,что все будет хорошо ты только научись дышать сам. А он мне только моргал глазками. Теперь в моей памяти постоянно стоит эта картинка с измученным ребёнком,это настоящий ад в душе... оставшиеся 10 дней меня не пускали,находя разные причины. Постоянно плачу,виню себя и врачей,что мой мальчик умирал в одиночестве,что я не могла его подержать за ручку,не могла сказать как я его люблю и что я рядом. Девочки,а мне ведь ни разу не сказали,что у ребёнка развилась пневмония,говорили обо всем,но не о ней... Мне кажется,что врачи что то упустили,что то не так сделали и это не даёт мне покоя. Сыночка не вернуть,как будто нахожусь в кошмарном сне,думаю ну почему Господь не забрал меня???Это очень страшно хоронить своих деток...После смерти Женечки стала молиться,ходить в Храм,исповедовалась первый раз за сорок лет,но девочки,нет утешения,уныние и депрессия меня вогнали в состояние зомби или куска ваты,ни чего не хочу и не могу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31282

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 60
Оленька, милая, крепитесь! Ответа на ваши вопросы нет- зачем и почему, сама мучаюсь в неведении. Для чего- то забирает он наших родненьких, оставляя нас здесь мучаться и пытаться продолжать жить . Понимаю ваши чувства, когда утром встаешь и не знаешь- для чего, ведь твоя роднулька уже не сможет этого сделать... У вас есть мощный стимул- мальнькая доча, заставляйте себя сконцентрироваться на ее жизни. , загрузите себя максимально. Я себя через силу до сих пор заставляю заниматься ежедневными делами, хотя больше всего хочется смотреть на мое солнышко, пересматривать фото и видео, утонуть в воспоминаниях. Царствие небесное вашему сыночку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Марина Давыдова, Ольга, Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31283

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 60
А я вот не верила в него , и не поверю видимо уже никогда. И врачей так же , как и вы виню, все думаю, что было сделано не вовремя и не так. Наверное, у всех, потерявших близких есть эти чувства, все думаешь- а если бы сделал не так, а по другому- и все бы было хорошо.Плачу вместе с вами, держитесь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31284

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Винить себя или врачей это разрушающее чувство.Но оно действительно первое время не даёт покоя.Сама со слезами на глазах,сидя в ординаторской умоляла ввести моё солнышко в искусственную кому.Очень больно смотреть как она постепенно уходила от нас испытывая боль и задыхаясь.Но мне отказали.Предлагали просто забрать в реанимацию но без меня.Мы отказались.До сих пор перед глазами врач спокойно рассуждая предлагала высокую дозу реланиума.На мой вопрос как это поможет,сказала щелкнув губами: раз и все,все органы сразу откажут.Удивляет их равнодушие чтоли.Или они уже может привыкли к такому.Вобщем бежала я от таких слов.Я понимала ,что это конец но собственноручно убивать свою доченьку не собиралась.Сидела рядом с ней и молилась,чтобы не мучал.Отвлекайте себя делами даже через силу и самое главное не вините себя.Вашей вины здесь нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга
Работает на Kunena форум