Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31264

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Ольга Владимировна пишет:
Валентина Герман
16 июл в 18:51
Действия
"" ............. на самом деле вариантов - то немного: не жить или жить.Первый даже не рассматривается.
Значит, остается только - собирать себя, размазанную, в кучу, подниматься и идти дальше. Пусть падая, спотыкаясь, но идти. А зачем - чтобы узнать, для чего все это было. Разве этого мало?
Сойдем с дистанции (закроемся в себе, спрячемся от мира, будем просто доживать,жалея себя и оплакивая свою несчастную долю, а, еще того хуже, обозлимся на весь свет) - и никогда не поймем то, что должны понять, чего-то важного не доделаем, не выполним.
Напишу, как я понимаю сейчас нашу ситуацию.
Говорят, если ты попал в яму - первое, что нужно сделать - это перестать копать. Чтобы не погружаться еще дальше, не зарывать себя в свое горе еще глубже.
Для этого нужно не позволять грызть себя чувству вины.
Не возвращаться вновь и вновь к прошлому, а стараться отвлекать себя всеми возможными способами - работой, заботой о ком-то, книгами, фильмами, заставлять!!!! себя что-то делать,шуршать, двигаться - просто не позволять воспоминаниям терзать себя. Иначе - никак.
Не нужно мучить и изводить себя бесконечным самокопанием - за который из моих многочисленных грехов я так наказана? Да ни за какой! Все человечество насквозь грешное, всех бы давно напрочь выкосили, если б так было.
Миллионы матерей до нас испытывали эту боль и после нас будет то же и также. Мы - не исключения , мы - не избранные, не особопровинившиеся.
У каждого в жизни есть свое ведро слез, которые он должен выплакать. Нам вот досталось такое. Кому-то другое, третье. Нельзя думать, что нам больнее, чем другим. Всем перепадает в течение жизни. Так уж она задумана - и НЕ НАМИ!
Нам ее устройства не изменить. Мы ее можем только прожить,(не просуществовать, а, именно, прожить,хотя бы не растеряв хорошего, что в нас было) И, кстати, у нас еще есть шанс сделать ее капельку лучше.))
Задачка, конечно, не из легких)) Но ведь и награда какая, девочки!!! - вернуться к детям и получить ответы на все вопросы!
К чему я все это : бейся - не бейся головой, а жить надо! Выкарабкиваться надо! Не надеясь ни на чью помощь.Не обижаясь и не виня никого.
Нравится нам или нет - это жизнь. С такими вот законами. Она - ни за нас, ни против нас. Она просто есть. А уж выберемся ли мы из нашей ямы - зависит только от нас самих """"""""""
Спасибо большое, Ольга Владимировна, что расположили этот столь нужный для многих матерей материал!
Нужно жить, восставать из пепла ...Эта жизнь дана нам Богом один раз - для выполнения нашей миссии на Земле. А с детьми нашими мы обязательно встретимся, ведь наша Любовь не знает границ. У меня есть такие строки:
Ты в дали неземной,
Наш любимый. родной,
Но мне ночью поёт Звёздный Лебедь,
Что в назначенный миг
Снова встретимся мы
И обнимемся...только на Небе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Потехина Ирина, алла рачок(орлова) у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31265

Если кто-то вам скажет нравоучительно: "Вы это заслужили! Эту болезнь, это несчастье, эту утрату. Каждый получает то, чего он достоин!", - вы на такого человека вылейте чай. На голову. Отберите деньги и отвесьте пинка. И обругайте грязными словами. Это будет эксперимент, это не будет насилием. Человек сам предложил поступить с ним именно так. А если этот побитый и мокрый, липкий от сладкого чая человек побежит жаловаться - а он непременно побежит, настаивайте на своем - это был эксперимент. Социально-значимый и очень важный. Этот человек заслужил то, что получил. И вполне этого достоин. Может, конечно, нам дадут пятнадцать суток за эксперимент. Мы их заслуженно получим. Но Учитель Жизни тоже запомнит этот эксперимент. И сделать так надо ради всех, кто погиб в муках от рук злодеев. Ради всех, кто потерял невинных близких, детей и родителей. Кто ухаживает за страдающим больным, не спит ночей и старается облегчить муки несчастного. Ради тех, кого сожгли в печах и газом отравили. Ради Того, кто отдал свою жизнь из-за любви к людям. По мнению Учителя Жизни, они это заслужили. Мучения и смерть. А он заслужил всего лишь чашку чаю на голову. И несколько бранных слов. И мое личное презрение заслужил, даже если его слова продиктованы глупостью: глупость глупости рознь. Вы все же так не делайте, конечно. Результат и так понятен - жаловаться побежит. И будет визжать, что на него почему-то напали ни за что. И изобидели без причины. Хотя причина так очевидна. Этот человек действительно такое заслужил."

А.В. Кирьянова
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31266

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
А если я, например, действительно считаю, что что-то в этой жизни действительно сделала не так, если меня постигла такая страшная кара - потеря горячо любимого сына? Будете на меня ради эксперимента выливать чай? Где Вы только откопали такой материал,подписанный А.В. Кирьяновой? Меня особенно умилило её предложение плюс к экзекуции ещё и денежки отобрать... Будем считать, что это не лично Ваше мнение, а попытка завязать в Обсуждениях дискуссию. Только вот отзывов нет никаких. Я думаю, что все просто собираются с мыслями...
Желаю моим подругам по несчастью терпения, силы духа и любви - к окружающему миру. Наши дети с Небес глядят на нас... Светлая им память...
Каждый имеет право на личное мнение - это да. Я попытаюсь уважать взгляды автора статьи. Но без этого радикализма...И с уважением к тем, кто думает как раз с позиций законов Кармы....Их тоже много...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31267

Светлана,ничего никогда не надо принимать на свой счёт....и каждый несёт сюда то,что считает нужным и полезным для других....
в самое первое время я тоже считала,что так где-то нагрешила,что меня наказали по полной....только потом поняла,что нет никаких грехов изначально(кроме тех-кто сам себе их придумал)....так что не надо так остро реагировать на все публикации....у каждого есть право на своё мнение....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Потехина Ирина, Елена Глазкова, Марина Давыдова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 9 мес. назад #31271

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Прости,что нам под небом звездным
К твоей плите носить цветы.
Прости,что нам остался воздух,
Каким не надышалась ты...
Тот день,когда погас твой взор
И сердце перестало биться,
Для нас стал самым страшным днём,
И никогда с ним не смириться!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 7 мес. назад #31278

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 13
Девочки,милые,вот и настал мой роковой черёд пополнить списки горем убитых мамочек... Помогите!!! У меня умер сынок Евгений...20 лет... Пошёл с друзьями купаться на озеро(каждый год там купались),прыгали с тарзанки и он неудачно с неё сорвался,сломал себе шею при падении. Пролежал в реанимации на ИВЛ 16 дней,боролся за жизнь,был в сознании,такие огромные шансы были восстановиться,а умер от застойной пневмонии...Только защитил диплом,впереди была целая жизнь с кучей планов...но Господь распорядился по другому...У меня ещё есть маленькая доченька 6 лет,теперь мы с ней остались сиротинками...Девочки,нет сил жить дальше,вообще не могу взять себя в руки даже ради дочери...Постоянно мучает вопрос за что?почему?Такой добрый,веселый,отзывчивый,спортсмен парень и тд... Почему умирают дети и молодые,это несправедливо!!!! Я умерла вместе с моим мальчиком 13 июля 2018 года...нет сил ни физических,ни духовных... Помогите мне пожалуйста родные!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум