Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть сына, дочери?

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31232

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Будем нести этот крест.Лишь бы были силы.Да ,пока только падаем вниз,но я верю,что потихоньку с помощью родных начнем подниматься.Тяжело все это.И как то не верится,что хоть немного станет легче.Но находят же люди силы жить.Я понимаю,что в голове должен быть настрой на будущее.Как то уложить все надо внутри себя.Поэтому люди переживают все это по разному.Пока я не научилась все это уложить правильно.Это и есть наверно принятие потери.Как же тяжело.Все не понятно.Нужно время и правильные мысли.Иначе можно просто сойти
с ума.Надеюсь все это мы найдем.Будем молится за наших ангелочков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марина Давыдова, Елена Джур, Елена, Светлана у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31233

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 418
Простите меня ради Бога, но я тоже думаю , что надо тут некоторым скорбящим срочно перенастраиваться. Про "острый" период горя мы тут речи не ведём - им надо переболеть, и другого пути нет. Это как тяжёлая болезнь. Специалисты рекомендуют обязательно в этот период пить валокардин (не карвалол!). Это для предотвращения поражения сердца и успокоения...Ежедневно принимать настойку пиона - тоже оказывает успокоительное действие... И, пожалуйста, не надо в острый период горя изливать своё горе на знакомых или друзей по сайту - мол, у меня постоянно слёзы, боль в душе...Поймите - ЭТО БОЛЕЗНЬ именно ваша, которой надо переболеть, и не стоит её перекладывать на окружающих. Выплакивать СВОЁ горе можно и перед портретом ушедшего близкого, и перед могильным холмиком... Перед чужими людьми не стоит...
Потом, к годовщине со дня перехода родного человека в Тонкий Мир, станет значительно легче...Окончательно принятие факта смерти близкого человека свершается после установки памятника... Постепенно чувство скорби уступает место горячей любви и благодарности за то, что этот человек в вашей жизни был и принёс вам море счастья...
ВАЖНО не замыкаться в своих переживаниях , а действовать: творить добро - раздавать милостыню с обязательными словами : " В помин души раба(ы) Божьего(ей) такого-то, Христа ради... Или кормить хлебными крошками голубей - это Божьи птицы( Небо примет и такую милостыню)... Заказывать панихиды и сорокоусты в церкви на важные для покойного даты... И важно: нужно до трёх лет включительно после ухода родного человека делать годовщины ( хоть в кафе, хоть в кругу родных и друзей ушедшего в иной мир).
А вообще супер средство для ухода от скорби - это заняться Транскоммуникацией - связью с Тонким Миром. Тогда можно услышать голос близкого человека ОТТУДА. Скорбь уйдёт очень быстро, потому что вы узнаете, что родной человечек и в ином, тонком мире, жив!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена, Мария Иванова, Юлия

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31235

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Простите и вы меня ради Бога.Согласна с тем ,что вы говорите,станет легче.Хотя это все тяжело.Но если человек поплакался тут ,что ему очень тяжело.Ничего страшного нет.Мы здесь все такие горемыки и все понимаем.А человеку легче станет.Советы возможно найдёт сдесь.Сюда за поддержкой приходят.И. как раз после таких мнений, как ваше что то в голове поменяет.Спасибо за ваше мнение.Понимаешь после прочтения ,что жить можно.Главное внутри себя все это уложить.Сложно все это,но все сживаются с горем все по разному.То отпустит,то накатит.Каждый сам находит выход выкарабкаться.Советы здесь можно бесценные найти,которые дадут только кто такое же испытал.Желаю всем сил моральных в горе и найти успокоение.Мы всегда будем помнить наших самых дорогих.Извините если ,что не так написала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Потехина Ирина, Марина Давыдова, Елена, Светлана у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31236

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 66
Когда в начале октября прошлого года после внезапного и абсолютно непредвиденного ухода моей 6-летней внучки я нашла данный форум, то читала его "от корки до корки", находя для себя так много нужного и утешающего. Я по натуре очень закрытый человек и поэтому несколько месяцев не решалась написать о своём горе и своём состоянии, с ним связанном, пока это состояние просто не стало "душить" меня.
Впервые написав сюда, я, видимо, сделала неверный вывод, что тебя здесь могут поддержать добрым словом и личным советом именно тогда, когда ты больше всего в этом нуждаешься. А это и есть период острого горя, о котором я очень много прочитала у различных психологов. Ведь многие форумчане уже смогли его пережить и могут подсказать что-то своё, основанное на личном опыте. Прошу прощения за свою ошибку, я больше не буду изливать своё горе на форумчан, потому что больше не буду сюда обращаться.
Искренняя признательность всем тем форумчанам, кто несмотря на свою острую боль и горе, нашёл для меня участие и тёплые слова. Сил вам, крепости духа и веры во встречу с любимыми детками! Большое вам спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потехина Ирина, Елена

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31237

Уважаемая Людмила! Этот сайт и был создан для того, чтобы как раз говорить и изливать свое горе тут. Среди людей подобных тебе, переживших горе, подобное тебе!!! Я с 2011 года здесь,и всякое видела, НО впервые вижу, что рекомендуют горе запивать корвалолом и пионом!! Душа болит, и это не болезнь, это навсегда.. Каждый переносит по разному, а кто и не переносит горе.Поэтому пишите и не в коем случае не уходите с сайта, не берите мнение отдельных людей к действию, сами понимаете, что это не мнение всех, наверное на это есть причины .
Я читаю Вас и очень понимаю и сочувствую, рана большая и кровоточит.Все не просто, что может помочь...сложно сказать, может ребёночек родится у Вашей доченьки? Молитесь Богородице, она милостива, облегчит страдания и поможет в Царствие небесном девочке и Вашей семье путь укажет. Мне очень помогала, я молилась Казанской и Владимирского! Просто чудеса были..
Храни Вас Господь! Пишите дорогая Людмила, не замыкайтесь!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марина Давыдова, Елена Джур, Елена, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Как пережить смерть сына, дочери? 5 года 10 мес. назад #31238

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 195
Людмила не уходите с форума.Вместе легче идти вперед.Если плохо пишите.Кому еще это сказать,что на душе?Я с мужем об этом говорить не могу,выть начинаем.С мамочкой как только эту тему затрагиваем ,ее трясти начинает.Страшно за них.Недавно узнала ,что у Ксюшиной воспитательницы внук погиб 4 года назад.Ее дочка ушла в себя,ни с кем не говорила.Здоровье ушло.Она сейчас лежачий человек.Воспитательница от нее теперь не отходит ухаживает.А возможно общение с людьми пережившими такое не дало бы такому случиться.Пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Потехина Ирина, Марина Давыдова, Елена Джур, Елена у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум