Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Беспредел на кладбищах, кто ни будь сталкивался?

беспредел на кладбищах 11 года 11 мес. назад #7519

  • Таммила
  • Таммила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 19
Если честно. Это еще мягко, просто украли шарфы... Бывает хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

беспредел на кладбищах 11 года 11 мес. назад #7520

В этом форуме я уже писала что на нашем кладбище венки, цветы и кресты никогда не воруют. Уносят только посуду (вплоть до ваз с побитыми горлышками), детские игрушки, ну и еду естественно. Так что для нас шарфы, которые даже сутки не провисели, это уже был шок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

беспредел на кладбищах 11 года 11 мес. назад #7521

  • Таммила
  • Таммила аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 19
Не дружат некоторые люди с головой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7654

Здравствуйте,давно хотелось высказать свое мнение по поводу оставляемых и забираемых вещах на кладбищах.Но прежде,я расскажу притчу,которую мне дала прочитать свекровь,когда мне пришлось раздавать вещи моего сына,а мне очень не хотелось этого делать...Это было во время Великой Отечественной войны,в блокадном Ленинграде...У женщины муж погиб на войне,многие вещи пришлось продавать или обменивать на продукты,но с одной она так и не мола расстаться.Это была теплая рубашка мужа...Как бы не приходилось тяжело-она берегла её как самое дорогое,что осталось после гибели мужа.И вот в один день раздается стук в дверь,она открывает,а на пороге стоит нищий,грязный,продрогший старик просит её дать что-нибудь из одежды,потому что его совсем пришла в негодность.Женщина ответила,что у неё ничего нет и помочь ему не может,а в голове мелькнула мысль про рубашку мужа.Но ей было очень жалко её отдавать,самое дорогое.Но старик не уходил,и она сжалилась и отдала ему рубашку.Ей полегчало.Старик ушел.На следующий день она пошла получать хлеб по карточкам,и каково было её удивление,когда,проходя мимо рынка она увидела вчерашнего старика,он обменивал рубашку на самогон...Обида и негодование захлестнули её,она побежала домой,упала на кровать,долго плакала,а потом заснула.И вот снится ей сон(а может и наяву это было,не помню),комната озаряется светом,и она видит Иисуса Христа,он подходит к ней и,улыбаясь,говорит:Не плачь,ТВОЯ РУБАШКА НА МНЕ",и женщина действительно увидела рубашку своего мужа на Иисусе.Больше она по этому поводу не переживала.Все,что отдается нами от чистого сердца,через Господа,попадает к нашим любимым.Вот такая невыдуманная история...Многие со мной могут не согласится,многие возмутятся,но оговорюсь сразу:я не одобряю и меня тоже приводит в негодование кража венков,ваз,искусственных цветов с могил,этому я тоже не могу найти объяснение,но в остальном...Мы все,когда идем на могилки наших любимых,несем еду.Вопрос:для чего? Ну,наверняка,чтоб помянуть.По христианским правилам не принято есть,и тем более пить вино на кладбище.Так для кого вы несете эту еду? Это я когда была маленькая,думала,что ночью,когда никто не видит,дедушка с бабушкой встанут из могилки и покушают.Но мы же с вами взрослые люди.Так почему многих возмущает то,что воруют еду? что собаки её съедают?что птички все поклевали?...Я сыночку всегда несу то,что он любил(кока-колу,любимые конфетки,слоечки с вишней),и очень рада,когда вижу ходящих по кладбищу людей,собирающих продукты,потому что все это дойдет до моего сыночка.Ну,бывает,что собачки опережают,ну так не так это и страшно,главное на саму могилку не класть,чтоб по ней не топтались.Очень много ходит собирает еду детишек.Многие из вас несут игрушки и личные вещи в надежде,что они там будут лежать вечно,пока не не проржавеют,облиняют,сгниют от сырости.И опять же возмущаетесь,когда кто-то забирает эту вещь.Я не понимаю мамочек,которые несут любимые игрушки на могилу,зная,что даже если её никто не возьмет,то через год,два эта игрушка будет выглядеть плачевно и они сами её выбросят.Так может лучше эти дорогие сердцу вещи хранить дома или подарить тому,кто нуждается в этих вещах?Маленькие детишки-маленькие игрушки и любимые вещи,большие детишки-большие игрушки.У меня у сынули был любимый мотоцикл и скутер...Я помню,как он с дрожью в голосе умолял меня дать денег на скутер,и как он был счастлив,когда приобрел его.Сейчас он стоит у нас во дворе.Это его единственная любимая вещь.Представьте,если я его привезу на кладбище?А потом буду возмущаться,что его забрали оттуда. Многие говорят:как у людей рука поднимается что-то с кладбища брать!А никто из вас не задумывался о том,до какой степени человек живет плохо,что берет еду с могил?А детишки?Многие живут в неблагополучных семьях,и конфеты могут есть только те,что мы приносим на могилки?Ну взяли игрушку с могилки..Но ведь не взрослый,ему игрушки не нужны,взял ребенок.Так почему не порадоваться тому,что этой игрушкой будут играть и возможно для кого-то она будет единственной,а может станет и любимой.Мне это напоминает ситуацию,когда сначала мы сами детям покупаем компьютер,а потом возмущаемся,почему они так много времени за ним проводят,тупеют и портят здоровье...Ну,вобщем,как-то так...Не носите любимые вещи на могилки,храните их дома,а уж если принесли,не злитесь на тех,кто их взял.Те,кто берет-нуждается в этом,и очень плохо,если уход наших любимых не научил нас милосердию и состраданию.Извините,если кого-то обидела. Да,и ещё.Когда я иду на кладбище,я иду не к сынуле,а на то место,где похоронено его тело.Пусть его душа и живет в другом мире,но он в мыслях всегда рядом со мной,и в моем сердце.И я не осознаю до сих пор,а может и не хочу,что мой сын там,в земле,глубоко,и это конец...Я прихожу,читаю молитву,прибираюсь,все как положено,но я не чувствую и не представляю что ОН ТАМ.И никогда не хочу это понять и почувствовать.Но это моё...У каждого из нас по-своему... Ещё раз извините...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Людмила, Матат Наталья, Ирина Юрьевна, Ядченко Галина Александровна у этого пользователя есть и 16 других благодарностей

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7664

Я тоже приношу своей внучке её любимый яблочный сок,конфетки и печенье,игрушки... И меня радует (если это можно так назвать) что хто-то взял,другой ребенок будет играть с этими игрушками и вспоминать мою Ульянушку,это-то съест эту конфетку или печенье,и подумает о моей девочке! Таким образом я думаю что это моя девочка играется,мне так легче... А видеть любимые игрушки выгоревшими и грязными,а тем более потом их выбрасывать это выше моих сил....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Людмила, Ирина Юрьевна, Белевцева Лариса Дмитриевна, Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7666

Я доченьке на могилочку приношу красивые заколочки и резиночки для волос,платочки,бижутерию. Если ,кто и взял, то я рада. Пусть носят- Оленьку поминают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум