Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Беспредел на кладбищах, кто ни будь сталкивался?

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7668

Florodel пишет:
Когда я иду на кладбище,я иду не к сынуле,а на то место,где похоронено его тело.Пусть его душа и живет в другом мире,но он в мыслях всегда рядом со мной,и в моем сердце.И я не осознаю до сих пор,а может и не хочу,что мой сын там,в земле,глубоко,и это конец...Я прихожу,читаю молитву,прибираюсь,все как положено,но я не чувствую и не представляю что ОН ТАМ.И никогда не хочу это понять и почувствовать.Но это моё...У каждого из нас по-своему... Ещё раз извините...
Светлана, я тоже на кладбище иду на место, где похоронено тело сынишки. Он со мной, мы вместе. Я я с Вами согласна и в остальном. Спасибо Вам за сообщение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Гусакова Любовь Андреевна, Людмила, ульяна бочтарева, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7673

А я не согласна с тем, что это нормально, что с могил что то берут и несут домой.... это не то место....там совсем другая энергетика...я не уверена, что венки тащат домой, их просто перетаскивают на свои могилы....то же самое творится и с другим атрибутом...у меня тоже после развода с мужем были такие моменты в жизни, что даже на хлеб денег не было, но мне не разу не пришла в голову мысль съездить на кладбище и привести от туда игрушки, или еду.... когда я ей несу что то на могилку, я не думаю о том, что это ей не надо уже, я несу, оставляю и меня как то греет, что я для нее что то сделала....речь идет не про еду.... сколько людей, столько мнений.... когда у нее было 40 дней мы приехали на могилку и я просто рухнула без сознания - все было выжжено до тла, ни венков, ни рамки НИЧЕГО не осталось.... могила до того плавилась, что ее развернуло на 90 градусов, на похоронах было много цветов и ведра с цветами вставляли в землю, остались одни дыры.... это было ужасное зрелище... я вначале подумала, что ее вообще выкопали.... начали потом выяснять, а оказывается там бомжи часто таким образом греются... как вы думаете я должна потом этим людям сочуствовать....я не бессердечная - если есть свободные деньги перечисляю на детей, которым нужна помощь, делаю пожертвования в церкви...после того как с трудом все востановила, а мне уже самой пришлось пройти всю процедуру - заказать венки, востановить табличку, все заново....я ее похоронила дважды - единственное гроб не заказала....и вот потом купила туда совочек и веник, чтобы стряхивать снег, но он тоже исчез, и не поверите - я его нашла практически на соседней могиле, нашла по следам, зима, мало кто ходит на кладбище... не встречала еще родствеников с этой могилы, а так хочется посмотреть им в глаза...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7674

но оговорюсь сразу:я не одобряю и меня тоже приводит в негодование кража венков,ваз,искусственных цветов с могил,этому я тоже не могу найти объяснение,но в остальном...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7675

Я не писала про разрушение могил и памятников,воровство венков...За порядком на городских кладбищах должны следить коменданты,и несут ответственность за пожары и ЧП,им за это деньги платят,с них и надо спрашивать.Речь о другом,если вы не поняли. То,что мы несем на могилки- это милостыня за наших любимых,которую мы подаем от чистого сердца.Когда люди несут еду и памятные вещи на могилы они на что расчитывают? Что это все,извините за грубость,святым духом будет съедено?Все настроены так,что с могил еду и вещи брать нельзя,тогда для чего несут еду?для кого?А вещи? Ну,допустим,никто её не берёт.Лежит она год,два...Потом мы сами же её и выбрасываем и кладем другую,которая тоже будет лежать,пока не приобретет плачевный вид и т.д.Разница в том,что когда мы сами это будем выбрасывать-это нормально,греет душу.что никто не взял и эта вещь пролежала много-много времени,а вот если кто взял-это плохо...Как ни печально,Но ведь и венки мы тоже скоро будем убирать с могилок,через пару лет они будут не очень хорошо выглядеть,это всегда было и будет.так же меняем кресты и ограды.Но опять же,это моё мнение. Я когда иду к сынуле.наооборот хочу.чтоб с его могилки забрали еду и подарки,пусть его помянут добрым словом и милостыню примут,чем все будет тухнуть и гнить до моего следующего посещения.Просто многие идут на кладбище есть и пить,наберут котомку,придут,выложат на столик,и пока не съедят и не выпьют-не уходят.Я это часто наблюдала.Это тоже для меня дикость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Людмила, Ирина Юрьевна, Семушина Ольга, Тушева Лариса Николаевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7676

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Присоединяюсь к мнению Светланы,я тоже ношу сынуле конфеты и фрукты и также все забирают.Но знаю,что для того чтобы взять все с тарелочки,нужно наклониться.Пусть съедают,чтобы не гнило.Но вот порядок у нас на кладбище хороший,ни одного цветка не было украдено за 8 месяцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Людмила, Ишдавлетова Зульфия, ульяна бочтарева, Семушина Ольга у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

беспредел на кладбищах 11 года 10 мес. назад #7685

Я обо всем поняла и написала почему я это не приемлю.....потому что изначально могилу моей дочери сожгли, поэтому и отношение стало такое к тем, кто ходит по чужим могилам....а про еду я согласна - пусть едят если им это достовляет удовольствие, но а остальное не хочу, чтобы трогали...думаю, что с ребенком ничего не случится, если у него в руках не окажется игрушка, а на голове заколка принесеная с могилы.....в конце концов мы не в войну живем... Хотя ранее я писала, что у каждого свое мнение - у меня оно такое и меня никто не переубедит в обратном....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ишдавлетова Зульфия, Девятова Галина Юрьевна, Ирина Юрьевна, Семушина Ольга, татьяна СП у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум