Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть своей любимой(любимого)?..

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5902

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Ольга С пишет:
Да все знают, как в действительности.
Нет, я не знала как в действительности... знала что нехорошо, но вот так!!! даже помыслить не могла...
Сергей Росс пишет:
Оля, вот именно, что все знают, как в действительности... И все знают, что изменить что-либо, не изменив систему, невозможно... Но и забыть и простить это невозможно. Именно поэтому и стоит, мне кажется, оставить это Богу. Зачем тратить свои силы, рвать свою душу тем, что изменить мы не можем? Этим мы делаем хуже не только себе, но и нашим ушедшим родным... "Сделай что можешь, а что не можешь - оставь Богу"...
Бог систему не изменит...
читала я как-то очень веселый рассказик мне кажется он как раз под ситуацию подходит...
— Здравствуйте. Бог в помощь.
— Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живете можете?
— Божьей милостью.
— Слава Богу.
— Воруем понемногу.
— А что понемногу?.. Мы вот помногу воруем. Бог милостив.
— Да мы видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.
— А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу душу.
— Что ж, Бог дал, Бог взял.
— Да, видно, им так на роду написано. А все таки старушку одну зазря угробили.
— Бога гневите. Что значит — зазря? Как это? Бог зря не допустит.
— Да, это так. Все от Бога. Нам на большую то дорогу как выйти половчее?
— Сейчас все леском, леском, а где поляна как в крови, там налево.
— Найдем. Слава Богу, не маленькие.
— Найдете. Бог поможет. Осторожнее, не зацепите пулеметом за виселицу.
— Спаси Христос. Как можно?
— Ну, Бог в помощь.
— Вам того же. На Бога теперь вся надежда. Такое время...
меняют систему только люди...
есть еще одна поговорка, извините, если это неприятно:
если не можешь сделать ничего сам перепоручи это дело Богу...
Мне нужны деньги... и если это изменить хоть на йоту систему, то я буду только рада...
надо будет только собраться с силами... пока наблюдается их отсутствие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5903

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Спасибо, Сергей, обязательно почитаю. Я за это время тоже перечитала много разной литературы. Только книг с конкретным названием "Жизнь после смерти" у меня штук десять. И что ни автор - своё мнение. Не знаешь, кому и верить. Я уже писала, что пробовала связаться с сыном по методу, описанному в книге Моуди "Воссоединение" Если бы мне раньше сказали, что я буду ночью, одна, без света, сидеть перед зеркалом, пытаясь там разглядеть человека, который умер - я бы не поверила. Но никакого страха не было совершенно. Наверное, я слишком старалась что-то увидеть - у меня ничего не получилось. Про осознанные сновидения я тоже читала, но у меня сейчас не то что осознанных - вообще никаких сновидений нет. Просыпаюсь и совершенно не помню, что мне снилось. Наверное, тут какие-то особые способности нужны. Буду пробовать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5904

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Афина пишет:
Бог систему не изменит...
меняют систему только люди...
есть еще одна поговорка, извините, если это неприятно:
если не можешь сделать ничего сам перепоручи это дело Богу...
Но есть и еще одна: "На Бога надейся, а сам не плошай"
А вы уверены, что систему меняют люди? Кто, какие люди ее меняют? Ну вот представьте Ленина, Сталина, я не знаю, - Гитлера, кого угодно. Способны ли они были бы изменить систему сейчас, в наше "историческое время"? Вы и сами понимаете, что не смогли бы. Им удалось то, что они сделали - только потому, что такова была "историческая ситуация", таково было время и общество. В одиночку никакой гений с системой не справится. Поэтому мне кажется, что ставшая в последнее время крылатой фраза "систему меняют только люди" - очередная красивая сентенция, на которые мы ловимся...
Я вовсе не религиозный фанат, но отрицать Бога (ну или высший разум, природу-мать, можно назвать как угодно, суть от этого не изменится) - сегодня уже нельзя. И если мы не в состоянии реально что-то изменить, то почему бы не доверить это Богу?
И в данном случае, действительно, злость - самый плохой советчик... Правильно Ольга говорит - у нас есть о ком думать - о своих родных, а не о тех, кто причинил нам зло... Вот как не крути, а действительно получается, что зло возвращается... Вот к ним оно и вернется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5905

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Афина, а ты собираешься изменить систему? Дон Кихот тоже с ветряными мельницами боролся.....Помнишь, чем закончилось? Оно, конечно, может благородно, вот только результат.... Ну да БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5906

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Да, почитайте еще вот эту тему - на мой взгляд, очень позитивно
pomnim-skorbim.ru/forum/viewtopic.php?t=807
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 3 мес. назад #5907

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Сергей Росс пишет:
Но есть и еще одна: "На Бога надейся, а сам не плошай"
А вы уверены, что систему меняют люди? Кто, какие люди ее меняют? Ну вот представьте Ленина, Сталина, я не знаю, - Гитлера, кого угодно. Способны ли они были бы изменить систему сейчас, в наше "историческое время"? Вы и сами понимаете, что не смогли бы. Им удалось то, что они сделали - только потому, что такова была "историческая ситуация", таково было время и общество. В одиночку никакой гений с системой не справится. Поэтому мне кажется, что ставшая в последнее время крылатой фраза "систему меняют только люди" - очередная красивая сентенция, на которые мы ловимся...
Я вовсе не религиозный фанат, но отрицать Бога (ну или высший разум, природу-мать, можно назвать как угодно, суть от этого не изменится) - сегодня уже нельзя. И если мы не в состоянии реально что-то изменить, то почему бы не доверить это Богу?
И в данном случае, действительно, злость - самый плохой советчик... Правильно Ольга говорит - у нас есть о ком думать - о своих родных, а не о тех, кто причинил нам зло... Вот как не крути, а действительно получается, что зло возвращается... Вот к ним оно и вернется...
Эта "красивое" выражение мой девиз по жизни...
А Бога я отрицаю и высший разум тоже... Для меня Бог - это не сушество наделенное волей, а скорее мать-природа и те ее части которые мы не в состоянии познать - совокупность различных факторов, то, что отрицает Ольга и эволюция в том числе... ;)
Ольга С пишет:
Афина, а ты собираешься изменить систему? Барон Мюнхаузен тоже с ветряными мельницами боролся.....Помнишь, чем закончилось? Оно, конечно, может благородно, вот только результат.... Ну да БОГ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ!
Я себе больше Дон Кихота напоминаю... Ты по-моему спутала...
Я хочу денег... много денег... для системы терять - деньги тоже "наука". :)
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR
Работает на Kunena форум