Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть своей любимой(любимого)?..

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5908

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Афина пишет:
А Бога я отрицаю и высший разум тоже... Для меня Бог - это не сушество наделенное волей, а скорее мать-природа и те ее части которые мы не в состоянии познать - совокупность различных факторов, то, что отрицает Ольга и эволюция в том числе... ;)
Вы с такой убежденностью об этом говорите... А ведь это - также бездоказательно, как и существование Бога, а к тому же еще - и бессмысленно. Иными словами - это тоже ни на чем не основанное убеждение, т.е., тоже ВЕРА - вера в то, что Бог - всего лишь набор факторов... Только в отличии от веры в Бога - любого - лишена смысла...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5909

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Сергей, спасибо, прочитала. Я всегда с жадностью читаю такие истории. Как же много людей, испытавших ЭТО! Монро и Рампу я тоже читала. Вам не кажется, что как-то на сказку смахивает? Знаете, что меня смущает? Почему они описывают всё совершенно по-разному, словно в разных МИРАХ побывали? А может быть, действительно в разных? Как же всё это сложно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5910

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Афина, конечно, Дон Кихот. Старческий маразм, ничего не поделаешь! Но только мне непонятно, если у тебя будет даже очень много денег, как ты собираешься с их помощью "вылечить" наше больное общество? Подкупить чиновников? направить на развитие здравоохранения? - всё равно всё разворуют.Киллеров нанять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5911

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Сергей Росс пишет:
Вы с такой убежденностью об этом говорите... А ведь это - также бездоказательно, как и существование Бога, а к тому же еще - и бессмысленно. Иными словами - это тоже ни на чем не основанное убеждение, т.е., тоже ВЕРА - вера в то, что Бог - всего лишь набор факторов... Только в отличии от веры в Бога - любого - лишена смысла...
Извините за мою убежденность...
Да это моя Вера... в моем восприятии - большего смысла в мироустройстве быть не может...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5912

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Ольга С пишет:
Афина, конечно, Дон Кихот. Старческий маразм, ничего не поделаешь! Но только мне непонятно, если у тебя будет даже очень много денег, как ты собираешься с их помощью "вылечить" наше больное общество? Подкупить чиновников? направить на развитие здравоохранения? - всё равно всё разворуют.Киллеров нанять?
Выиграть судебный процесс... когда таких станет не один-два... появится желание у чиновников ликвидировать эту статью расходов, а уж в какую сторону - там видно будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SPR

Когда душа и сердце - пополам... 12 года 2 мес. назад #5913

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Афина, мне кажется, ты думаешь, что я представляю себе Бога как дедушку, сидящего на облаке? Разумеется, это что-то гораздо более всеобъемлющее, могущественное и непостижимое. Понимаешь, уж очень сложно всё устроено в этом мире. Теория Большого взрыва с последующей эволюцией? Читала у какого-то учёного, что взрывы приводят только к хаосу. А вероятность возникновения даже одной белковой молекулы в "первичном бульоне" настолько мала, что практически равна нулю. Не говоря уже о живой клетке. Человеке! Созданы мы, СОЗДАНЫ! Как и для чего, это уж - ???????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, SPR
Работает на Kunena форум