Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приметы и поверья (пишем или опровергаем)....

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 8 мес. назад #3223

  • Анжелика
  • Анжелика аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 289
А есть какие-то приметы что надо делать с лентами с венков? их надо закапывать или что?
нигде не могу найти! может кто-то знает!
И что можно или нужно на 40ой день делать или нельзя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Романова

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 8 мес. назад #3224

  • Лера
  • Лера аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 1249
3-й, 9-й, 40-й дни после смерти это особые дни для души, разлучившейся с телом. В эти дни, а также в годовщину смерти (это как бы новый день рождения, то есть рождения в новую жизнь) нужно прийти в храм и помолиться за усопшего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6334

Говорят, фотографировать на кладбище,могилу нельзя.......................
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6335

Если вам хочется сфотографировать место памяти своего родного-почему бы и нет...
Первое время я своим поведением опровергала( для себя )все приметы...хоть бы что со мной случилось...
Сейчас просто поступаю так,как мне хочется и не делаю того,чего я не хочу,несмотря ни на какие приметы...
А кто верит,что черная кошка перебежала дорогу,значит случиться что-то плохое-значит оно и случится.
Другой пропустит кошку и просто забудет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 7 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6353

  • Мама Дениса
  • Мама Дениса аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 430
Анжелика пишет:
А есть какие-то приметы что надо делать с лентами с венков? их надо закапывать или что?

Их сжигают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6359

Подскажите пожалуйста!Фотография в рамке на могиле моей доченьки вся выцвела и рамка покосилась от дождя и снега, как то просто выбросить рука не поднимается, это же фото моей девочки, венки от друзей , искуственные букеты,они принесли от души,у нас очень маленькие места для могил и получается ,что вся могила в венках ,весной на годовщину мы хотим поставить памятник и посадить живые цветочки.Что же делать с фотографией ,венками,крестом ! Подскажите ,если знаете.Хочется чтобы все было аккуратно и все в живых цветах,Лерочка очень любила цветы!
Еще вопрос мы решили посадить дерево ,рядом с нашим домом ,в память о нашей девочке,но у нас в Москве,это проблематично(климат,место и т.д.)может кто знает ,какое дерево быстро приживается ,может быть какое нибудь карликовое деревце,когда сажать (хотелось бы на годовщину) мы с мужем в садоводстве ничего не соображаем (дачи у нас нет),может кто знает?Помогите !
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум