Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приметы и поверья (пишем или опровергаем)....

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6405

А вы просто забудьте,что и про что вам говорили...Вы только представьте себе,что ВАША ДОЧЕНЬКА дает о себе знать,что ЗДЕСЬ она,рядом с вами.Чудес не бывает...конечно каждый случай ЧУДА,может и можно объяснить-смотря кто будет объяснять...А вы видите это ЧУДО у себя рядом-никого не зовите,чтобы объясняли-лучше сами-СВОИМ СЕРДЦЕМ!наверняка оно вам что-то подсказывает-а вы говорите-такого не должно быть по всем законам...
НО ОНО ЕСТЬ !
Я постоянно жду чего-нибудь необычного-что-то бы где-нибудь включилось,отключилось-не происходит,но только я знаю СВОЁ и ощущение,и настрой!И пусть говорят!...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина, Губанова Татьяна, татьяна СП у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6406

Правильно,я тоже сейчас больше к своему сердцу прислушиваюсь,много чего говорят,что-то принимаем,что-то нет! А мне помогает жить только вера ,что ДОЧЕНЬКА БЫЛА ,ЕСТЬ И БУДЕТ ВСЕГДА! Я ей всё рассказываю,я знаю что она меня слышит! А ведь многие говорят,что нельзя тревожить их там! Не верю,не принимаю! Они нас любят и берегут! Любимые наши!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Васильева Марина Валентиновна, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6407

Я Мишутке тоже привожу цветы как живому. Четырнадцать штук потому, что ему четырнадцать лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Васильева Марина Валентиновна, Девятова Галина Юрьевна, татьяна СП у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 2 мес. назад #6424

  • sweta.lana1969@yandex.ru
  • sweta.lana1969@yandex.ru аватар
А вы просто забудьте,что и про что вам говорили.
Девочки мои хорошие,отбросьте Вы все эти предрассудки.Живы наши доченьки и сынули,и,поверьте мне,очень страдают от того,что Вы боитесь в это поверить.Нам столько лет вдалбливали в головы,что после смерти ничего нет.НЕПРАВДА!!!!!Я не буду ничего доказывать,не хочу Вас переубеждать в чём-либо.Вы либо ВЕРИТЕ,либо НЕ ВЕРИТЕ!Другого просто не дано.Я очень благодарна Ирине Когай за то,что она ушла,не просто закрыв свои мемориалы,а попыталась донести до нас,отчаявшихся от горя,что ВЫХОД ЕСТЬ!И когда мне мой сынуля сказал:"два месяца потеряли",я готова была себя разорвать на части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 1 мес. назад #6685

Дорогие форумчане! Когда я училась в университете, у нас был такой предмет: "Золотые правила народной культуры", где очень подробно расписывался весь цикл жизни человека - от рождения, свадьбы и до гробовой доски с точки зрения народных обрядов. Нам рассказывали про суть всех обрядов, в т.ч. связанных со смертью, похоронами, поминками.В т.ч. разбирали мы и приметы-предвестники смерти.
Есть такая книга, авторы Я.Крук, О.Котович (мой преподаватель)"Золотые правила народной культуры" - поищите в Интернете, на многих сайтах ее продают, или скачайте! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО, а главное - там доступно написано, что нужно делать в и что делать нельзя (объясняется - почему). Всем советую.

попробуйте здесь: st-books.ru/item/23564
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 12 года 1 мес. назад #6994

Наиболее известный и распространенный вид знаков — это приметы. Есть приметы плохие и хорошие. Если увидел радугу — хороший знак. Если черная кошка перебежала дорогу — жди беды. Так принято считать. Общепринятые приметы сформировались в результате многократных наблюдений и сопоставлений. Если процент срабатывания приметы достаточно высок, выявляется закономерность, которая становится достоянием общественного мнения, поскольку люди постоянно рассказывают друг другу о странных явлениях. Однако приметы далеко не всегда сбываются. Почему же так получается?

Что происходит, когда человек забыл какую-нибудь вещь, и ему приходится вернуться? Он думает: возвращаться — плохая примета. Он может не верить в приметы, но стойкий общественный стереотип все равно отбрасывает тень в подсознании. В мыслях рождается установка на ожидание какой-нибудь неприятности. Или нет, думает человек, не буду возвращаться. Но это тоже не помогает, потому что ровное течение уже нарушено и человек в какой-то степени уже выбит из равновесия. Ожидание беды вносит свои коррективы в параметры мысленного излучения, и человек переносится на линии жизни, соответствующие этим параметрам. Он получает то, чего опасается. Он сам допустил такую возможность в свой сценарий. Именно поэтому вероятность срабатывания приметы возрастает.

Как видите, общепринятая примета сама по себе не может служить законом или даже закономерностью. Почему именно черная кошка служит для всех стандартным дурным знаком? Или с какой стати черная кошка может оказать какое-то влияние на нашу жизнь? Влияние оказывает не она, а ваше отношение к примете. Если вы верите в приметы, они будут участвовать в формировании событий вашей жизни. Если не верите, но сомневаетесь, влияние примет ослабнет, но все же останется. Если не верите и не обращаете на них| внимания, они не будут оказывать на вашу жизнь никакого влияния. Все очень просто: вы получаете то, что допускаете в сценарий своей жизни. Человек, рассматривающий приметы как предрассудки, не имеет в слое своего мира никаких признаков их исполнения. Приметы действуют в слоях чужих миров, пото-. му что те люди находят для себя подтверждения, а наш. неверующий — нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Гуськова Галина, Губанова Татьяна, Киселева Людмила, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
Работает на Kunena форум