Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Приметы и поверья (пишем или опровергаем)....

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 11 года 1 мес. назад #12647

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
Тоже согласна с Оксаной,как любимые и любящие могут сделать больно или плохо?Да они не меньше любят нас,чем мы их.А в том мире куда они уже ушли все построено на любви,ну это конечно моя точка зрения,но подобное притягивает подобное.Если ты относишься с любовью и нежностью,то кроме позитива не будет ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Гуськова Галина, Ядченко Галина Александровна, Светлана Васильевна у этого пользователя есть и 12 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 11 года 1 мес. назад #12689

Спасибо всем, большое, за ответы. Ничего не буду менять и выкидывать.
Но вот у меня после смерти мамы появилось чувство постоянного страха, что еще кто то может умереть и он меня не отпускает. Я понимаю, что мысль материальна, но это такой сильный страх, что я не могу его контролировать((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 11 года 1 мес. назад #12717

Тоже присоединяюсь к ответам о личных вещах умершего- это все суеверия. Мне тоже предлагали выкинуть подушку дочери. Никогда этого не сделаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильева Марина Валентиновна, Оксана, Остапенко Анжела Викторовна, Наталья Хоробрая, Марина у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 10 года 10 мес. назад #17457

Приметы и традиции, связанные со смертью, погребением.

На Пасху и Троицу принято ремонтировать, подкрашивать крест, памятник, оградку (весенний ремонт "дома покойного"), украшать могилу цветами. На Троицу особенно трогателен обычай использовать полевые цветы и венки из березовых веток, развешиваемых на крестах и оградках.

Итак, в русском погребальном обряде, несмотря на печальный, порой даже трагичный характер его причины — смерти человека — сохраняется множество очень старых традиций, служащих объединению семьи и сплочению всего нашего народа, носителя древней и великой культуры.

Приметы, связанные с этапами жизни человека

Родится ребенок вниз личиком — не жилец, вверх — будет жить.

Если во время крещения воск со вмятыми в него волосами ребенка утонет — младенец жить не будет.

Если во время венчания у кого-либо из молодых свеча погаснет, тот скоро умрет.

У кого из молодых свеча быстрее сгорит во время венчания, тот скорее умрет.



Приметы, связанные с болезнью

Если больной во время болезни поворачивается к стене — умрет.

Если больной смотрит в потолок — умрет.

Если дым из трубы идет прямо — больной не умрет;

Если причащенный больной уснет — к выздоровлению, не уснет — к смерти.

Если больной перед смертью обмарается, в семье будет еще покойник.

Гадания

Взять в левую руку ветку вербены лекарственной и спросить больного, как он себя чувствует; если ответит, что ему лучше — поправится; в противном случае умрет.
Положить на голову больному траву чистотел, будет петь — перед смертью, а плакать — перед выздоровлением.
Положить в мочу больного на 24 часа свежую крапиву; если почернеет — это признак близкой смерти, а если останется зеленой, то больной выздоровеет.
Потереть кусочком свинины подошвы больного и дать ее собаке; если съест — больной выздоровеет.
Во время болезни зажигают свечу: если свеча горит ровно — больной поправится, если пламя колышется — к смерти.



Приметы, связанные с похоронами

Не делай гроб больше покойника — другой покойник будет.

Если забудут дома мерку с гроба умершего — к новому покойнику в семье.

Если больной умирает на закате солнца — скоро быть еще покойнику.

Две смерти во дворе — будет третья.

Если кто умрет с открытыми глазами, скоро будет еще покойник: "покойник глазами глядит — еще выглядит".

Если найти на дороге нож или пояс и взять, то это предвещает смерть от ножа или повешения. Избу в два веника не метут. Встретить похороны на улице — к счастью. Встреча со священником (монахом) — к несчастью.



Если осенью цветет цветок, это предвещает смертные случаи среди молодежи; если цветет синий цветок, — умирать старикам.



Приметы, связанные с колокольным звоном и церковным пением

Если колокол "сам", без видимой причины зазвонит — к покойнику.

Если в полночь на горе слышится хоровое пен'ие — к массовым смертям, к войне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 10 года 10 мес. назад #17463

Примета с цветением осенью правильная!У нас под окном одна ветка рябины в сентябре расцвела,а в декабре.............
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Приметы и поверья (пишем или опровергаем).... 7 года 9 мес. назад #30157

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
Вы знаете а я начинаю верить в приметы! Лично у меня она всегда сбывается(((( Где то в конце апреля,я как раз дохаживала последнию неделю перед родами, об наш дом разбилась птицка,правда я так и не поняла обошто! Но факт остается фактом! Через месяц после этого у меня умер дедушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум