Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Предчувствие...

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #613

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
за несколько месяцев до трагедии:
как то мы с Вадимом, подняли тему жизни и смерти, сравнивая наши линии жзни на ладонях, у него была короче моей почти в два раза. Я сказала тогда "Это я, что будущая вдова??", а он так рассмеялся "А че, будешь ко мне могилку цветы носить...хоть могилка ухоженная будет", я его осекла тогда, а он сказал, что как суждено, так и будет..в это время у нас в гостях был друг Вадима- Сергей, он тоже так посмеялся, сказал "и мне, мне тоже будешь, будешь потом плакать и жалеть,что ворчала на нас"---Сергей скончался от остановки сердца через полгода после Вадима, парню было 28 лет...
14 февраля у моей подруги был юбилей, она задолго начала планировать грандиозный прадник, и каждый раз заговаривая об это с Вадимом, я слышала от него "дожить бы.."
он начал плохо спать, мог вообще всю ночь не спать...а я видеть сны..что теряю его..что ищу его, кричу,плачу, и знаю во сне, что не найду его уже никогда, что он куда то исчез..я просыпалась, поднимала голову, а он рядом лежит телевизор смотрит..похлопает меня по попе "спи, малыш, что ты дурью маешься хрень во сне всякую смотришь..куда же я денусь от тебя", я часто,неосознанно стала спрашивать его "Ваденька...мы всегда вместе будем?", а он отвечал "Конечно!!!До конца жизни.."за некоторое время до трагедии он поехал в деревню навестить родителей..а у меня болело все тело,боль такая тянущая, как будто звенящая, не проходящая...я должна была 7го марта лететь в Москву, в командировку, очень важную для меня. 5го марта я начала реветь..просила егоприехать до 7го, проводить меня, он смеялся по телефону,"ну ты эгоистка....ты же все равно уезжаешь, дай хоть маму с 8 марта в кое веки поздравлю, ну что ты воешь,что я умер что ли?прилетишь 10 марта, я тебя спать буду укладывать"с утра перед вылетом,я передумала лететь, я плакала навзрыд слушая его голос по телефон, он ворчал на меня,что я веду себя как ребенок...он практически "шантажом"заставил меня лететь--прилетев в Москву я позвонила ему, после коротких фраз "как погода, будь аккуратней там, он сказал "Анют,погуляй за меня по Москве"-
в этот же день 7го марта уже вечером я позвонли ему буквально за 10 минут до выстрела, он сказал, что занят, чтобы я перезвонила, я начала кричать"Вадим,что случилось где ты???
10 его похоронили....





одна видящая женщина, перед прошлым новым годом сказала мне "Не пускай его в деревню..один раз уедет и больше не вернется--в итоге так и получилось...
мне приснился сон, что у меня очень длинные седые волосы, белые-белые. я их глажу,расчесываю и удивляюсь какие они длинные- красивые..это к несчастному случаю, заболеванию, утрате любимого.



конечно мое предчувствие было неосознанным, у меня не было мыслей что он умрет. Наверное, очень немногие люди могут из каких то предчувствий, знаков сделать правильные выводы и предотвратить трагедию...остается радоваться только тому, что у меня не осталось никакой недосказанности...из-за постоянного чувства тревоги,за последее время я успела сказать все, вернее я говорила это постоянно,я смотрела на него любуясь как на икону....а он смеялся надо мной....

Сердце людям дано, что бы любить и быть любимыми.....почему же мы так редко слушаем его....ведь оно не ошибается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна, Тина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #614

Похоже,что мой сын сам чувствовал,что что-то произойдет.Много раз он говорил,что долго не проживет, я ругала его, а за несколько дней до трагедии после его слов даже подзатыльник дала еле дотянувшись и сказала,что не буду разговаривать с ним, если он еще раз так скажет.Страх был у нас с мужем,какой то непонятный. Я боялась,что он попадет в аварию, рисовались какие то страшные картины в голове,я их отгоняла,ругала себя. После случившегося муж сознался, что явно услышал в голове Антон умрет!Все это списывалось на обычное беспокойство о своем ребенке, а ведь нас "предупреждали",мы не понимаем "предупреждений" не умеем различать.Буквально дня за три до трагедии сын гулял со своей женой в парке и спросил ее смогла бы она зайти за ним в горящую избу, она уклончиво отвечала, что не знает, так он допытывался настойчиво, так что она заплакала.В итоге все произошло так как произошло, она оставила его там одного, а он видимо это знал.У меня просто сердце разрывается оттого,что он все это в себе носил.Он всегда делился со мной всем.Мама никогда не предаст и не бросит.Он знал это, но только начинал самостоятельную жизнь, думал справится. Но, видимо, всем нам заранее расписано когда и как.Жизнь закончилась с его уходом.Что сечас я не знаю, наверное существование.Апатия,никаких предчуствий, только сильнейшая боль в сердце и тоска по сыну.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, антонина чугунова, Ирина Юрьевна, Трегубова Ирина Анатольевна, теплова татьяна игоревна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #615

  • Анна
  • Анна аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 151
Бедные наши Мамочки..как же тут сердце не разорвется...я всегда, когда чувствую что подходит новая волна отчаяния, что начинается новый срыв думаю о том,что раз мне так тяжело, каково же нашей маме, ведь она тоже сына похоронила..и держится, карабкается ка- то...что здесь отстается??смириться и принять..хотя каждый раз когда я говорю или думаю, что Ваденьку Бог забрал, это совсем не искренне...простите меня верующие..хочется кричать что это дело рук самого черта..мне кажется Бог не может заставлять людей так страдать и испытаниями это тоже жестоко называть.....

это отрывок из книги Фомина"Загробная жизнь",эта книга ответила почти на все мои вопросы, всем советую почитать!!!:

"Умерло тело; а душа жива и так же живет, как и мы, только в другом образе бытия. Она и к вам приходит и смотрит на вас. И надо полагать дивится, что вы плачете и убиваетесь, когда ей лучше. Тот образ бытия выше нашего. Если бы вы могли поговорить с нею лицом к лицу и попросили опять войти в тело, - она ни за что не согласилась бы. Зачем же вам вступать с ней в такое разногласие, какая уже тут будет любовь?
Нельзя не пожалеть, что вам не пришлось лишний раз взглянуть в очи ее, последнее дать ей объятие материнской любви. Ну, вот и поплачьте. Только все немножко, телесные очи ее закрылись, а душевными она смотрит; смотрите и вы на нее душою своею. Не воображайте ее в могиле. Ее там нет, там тело ее, а она вне, и теперь, может быть, около вас стоит. Язык ее замолк, но она не лишена говорить вам в сердце. Внимайте и услышите: «Мамочка! не тужи и не убивайся! Я с тобою и мне очень хорошо!» Отвечайте же и вы ей: «Ну, слава Богу, что тебе лучше!»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Людмила Мирошниченко, Катюня, антонина чугунова, Пинежская Людмила Октябриновна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #616

  • Катюня
  • Катюня аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 68
А у нас не было никаких предчувствий, ни снов, ни-че-го...Наоборот, была уверенность, что скоро Сашка выкарабкается из обострения и будем дальше долечиватся, и что к Новому году он уже дома будет. И маме своей он сказал в субботу в больнице - "Ну что ты так на меня смотришь? Я умирать не собираюсь..." И мне в воскресенье ночью говорил - " Я скоро вернусь и у нас все будет по другому" Мы с ним последнее время много работали и уставали и некогда было толком поговорить. Я ощутила как то, что все - когда ему хуже стало, за 2 дня до смерти, я 2 дня так и плакала - понедельник и вторник, было такое чувство, что он уже не здесь, а в среду утром он умер. Во сне. Говорят, это легкая смерть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #622

test
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предчувствие... 13 года 3 мес. назад #623

test2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум