Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина где-то Рядом... У каждого своя, делимся!

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13755

Посмотрела фильм. Мне кажетмя, что это очередное мнение, которых много, немного теории и подогнаными под это мнение примерами. Думаю, что никто не может утверждать, что это именно так, а не по другому. Я не говорю о существовании или отсутствии Бога ( творца и т.д.) Об этом мы тоже можем только предполагать ( хотя тоже существует масса примеров-исцеление с помощью молитв и тому подобное) . Как и много примеров о жизни после смерти. Никто точно нам не ответит на эти вопросы. Хотя многие пытаются выдать своё мнение за истину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13756

Девочки,смотрите по России сейчас Дело х про тонкий мир передача идет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Надежда Коренёк, Ольга

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13757

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
Кора пишет:
nikolaki.83 пишет:
Набраться смелости и на какой-то миг отбросить «костыли» чужих знаний, учений и религий…
Давайте пробовать,а?

Здравствуйте, Кора, а давайте попробуем! расскажите, у Вас получалось общение с ТМ ? у меня нет...а ооочень хочется. с чего начнем?

Здравствуйте!
Пока не могу рапортовать о контактах с ТМ. Есть попытки, одна из которых, как мне показалось (не уверена, что это был не сон - видите, скептицизм мешает!) позволилоа мне что-то "ухватить" зрительно...
Думаю, так нельзя, надо до конца принять какую-то одну сторону (верю-не верю, признаю-не признаю) и только тогда действовать целенаправленно.
Я же пока делаю шаг вперед и два назад. Но, если я это понимаю, значит процесс пошел в нужном направлении. Предстоит работа :)

Кора ,в теме " вход для тех. кто верит" в посте 2431 Вы пишете "Если кто-то захочет подробностей относительно моего опыта получения информации о близких, в личку, пожалуйста. " однако,нестыковочка....а где же опыт?? шаг вперед и два назад...это и мы умеем)))и даже больше.)и что изменится и чем Вы бы поделились в личке- опытом , которого нет???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13758

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Ольга С пишет:
Кора, рада, что ты открала свою тему. Поиск истины - всегда благое дело. И даже если в силу понятных причин нам это не очень по силам, попробовать всё равно стоит. Мне тоже хотелось бы услышать различные мнения, суждения и толкования. И я тоже надеюсь, что в данной теме разговор получится конструктивный, без взаимных обвинений и упрёков. И вообще, мне кажется надо принять за аксиому - ИСТИНУ при нашем земном существование не знает никто, это просто недоступно нашему пониманию. Мы можем только приблизиться в какой-то мере к решению этой задачи. Главное - идти в правильном направлении. Давайте попробуем...
Кора, у меня к тебе вопрос сразу по ходу твоего первого заявления. Как я поняла, ты признаёшь существование только "чистого сознания". Что ты понимаешь под этом термином?. Считаешь ли ты, что после прекращения земного существования это сознание уносит с собой все чувства, эмоции, знания, накопленные человеком, или оно отправляется в новый мир "налегке"? В частности - сохраняет ли оно земные привязанности, любовь? ...Как ты понимаешь, для всех нас это не праздный вопрос.
Второе. - я не очень поняла, ты вообще не признаёшь существование Бога (творца, абсолюта, ...как угодно...)? Тогда объясни, откуда вообще появился МИР (вселенная, материя...)? Может быть у тебя есть теория на этот счет? Если можно - поподробнее разъясни своё мировозрение.

Оля, попробую озвучить свою точку зрения. Как я и писала, без ссылок на сторонние сайты, своими словами. Я не отрицаю наличие Бога в образе Высшего Разума, куда мы после перехода тянемся всем своим Сознанием. Почитание Бога на Земле в виде лобызания икон, стояния на коленях и признания своего "грешного" существования - не терплю. Иногда это даже подбешивает. С какой такой стати я должна замаливать свои несуществующие грехи, которых нет? Я никого не убила, не заставила умышленно страдать...ну завидую, ну злюсь иногда, в сердцах могу послать - обычные вещи для земной жизни, одним словом. Но это все "недоработки" той внутренней субстанции, которая есть в каждом из нас, а не грехопадение.
Кристалльной чистоте Сознания, как мне кажется, мешает наш мозг, в который с рождения начинают закладывать правила земной жизни, наивно полагая, что это единственно правильное воспитание существа Разумного. Допустим, я понимаю, что мое Сознание мутное и разогнать эту "муть" сможет только принятие того факта, что все то, что вложено в мою голову, вложено с ног на голову. А скорее всего и вкладывать насильно ничего и не надо было - такое тоже может быть.
Я согласна, что Сознание, покидая земную оболочку, уносит весь спектр эмоций и привязанностей. Это логика. Но ум не понимает, почему, владея таким "багажом", став свободнее и ближе к Творцу, Сознание ушедшего не всем, а зачастую и никому из близких не напоминает о себе? Два года назад ушла моя подруга - ушла враз, сердце. При жизни, мы часто шутили, что кто из нас первый окажется там, то точно достанет оставшегося...но, увы, я вообще НИЧЕГОШЕНЬКИ не получила, ни "значочка". Мои ушедшие родные тоже никак не дают о себе знать. Ведь если они унесли в своем Сознании все те нити, которые нас связывали, разве им "там" не хочется так же - как нам здесь - хоть глазочком...? Более того, будучи свободным, Сознание ушедшего, которое уже несравнимо многограннее, нежели наше Земное, понимает всю вынужденную узость наших умозаключений...значит, можно "сделать поблажку" на нашу земную дремучесть и с "той" стороны быть активнее по этой части...вот, что я пока понять не могу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13759

  • Кора
  • Кора аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 1041
  • Спасибо получено: 810
Margarita пишет:
Кора пишет:
nikolaki.83 пишет:
Набраться смелости и на какой-то миг отбросить «костыли» чужих знаний, учений и религий…
Давайте пробовать,а?

Здравствуйте, Кора, а давайте попробуем! расскажите, у Вас получалось общение с ТМ ? у меня нет...а ооочень хочется. с чего начнем?

Здравствуйте!
Пока не могу рапортовать о контактах с ТМ. Есть попытки, одна из которых, как мне показалось (не уверена, что это был не сон - видите, скептицизм мешает!) позволилоа мне что-то "ухватить" зрительно...
Думаю, так нельзя, надо до конца принять какую-то одну сторону (верю-не верю, признаю-не признаю) и только тогда действовать целенаправленно.
Я же пока делаю шаг вперед и два назад. Но, если я это понимаю, значит процесс пошел в нужном направлении. Предстоит работа :)

Кора ,в теме " вход для тех. кто верит" в посте 2431 Вы пишете "Если кто-то захочет подробностей относительно моего опыта получения информации о близких, в личку, пожалуйста. " однако,нестыковочка....а где же опыт?? шаг вперед и два назад...это и мы умеем)))и даже больше.)и что изменится и чем Вы бы поделились в личке- опытом , которого нет???

Кто задавал мне вопрос в личку про опыт - я ответила. Уточните у девочек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: мама Артура, Душа в тумане

Истина где-то Рядом... 11 года 1 мес. назад #13760

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
тут девочек много ....у кого спросить...может в этой теме и откликнутся те , с кем Вы поделились)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум