Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вы пришли к вере,какая религия? Подтверждения?

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20640

  • мама Артура
  •  мама Артура аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 2565
nikolaki.83 пишет:
Ольга М пишет:
мусульманин идет в мечеть, снимает обувь на пороге, а провославные идут в церковь чуть ли не в чем мать родила(это я про Грецию), т.е можно зайти в коротких шортах и коротенькой маечке, что в принципе здесь и происходит!!! а если часовенька или церквушка находиться перед пляжем, то поверьте мне, туда идут в плавках и купальниках!!
надеюсь не будете кидать в меня тапками, просто объясните мне, плиз...


согласна, помню , приехав впервые в Афины, увидев у дома церковь,слыша прекрасный перезвон колоколов, пошла )) одела длинную юбку ,повязала лёгкий шарф ))) как одеты другие- повергло в шок...
несмотря на такое количество прихожан в Греции,на то, что служители имеют доход и от прихожан и церковь не отделена от государства ( а получают зарплату от гос- ва немалую) умереть там накладно....да еще и через 3 года либо выкупай захоронение -3 .000 евро , либо в общую могилу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Шаймарданова

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20642

Природа Бога не находится в этом мире, но весь мир существует, благодаря причастности к Его энергиям (действиям)/

Молиться можно и дома и вообще везде, а в церковь ходят, потому что ТАК ПРИНЯТО.

Не сделай себе кумира, а фактически на каждом шагу в любой религии создают себе того самого кумира или его образ.

В церкви утверждаются в вере. В церкви люди от окружающей обстановки (запахи, песнопения, огонь, изображения богов) - входят в некий транс - становятся внушаемыми. Начинают верить всему, что им говорят священники. Начинают испытывать разные сильные эмоции. За этим и идут.

Так поступают на мой взгляд верующие одно название (ранее писала уже об этом) и ты Халида про показуху писала.Помнишь лихие 90-е,когда бандюганы убьют кого- либо и в церковь грехи отмаливать. Помолились и дальше можно убивать.Священники не могут отпускать грехи. Грехи отпускает только Тот, Кто заплатил за них Своей кровью - Иисус Христос.

А истинные верующие:молиться и служить Богу, общаться с другими верующими, чтить выходной день, что является одной из 10 заповедей. Про иконы ничего сказать не могу,зачем они и т.д.Знаю только одно,что их целовать нельзя.

В Библии нигде не говорится, что человек должен молиться в церкви Богу. Иисус подал нам пример в отношении молитвы, он находил для молитвы спокойное тихое место. А что если человек лежит и не имеет возможности пойти в церковь, он что, не может молиться Богу?

Мое мнение:Нет посредников между Богом и людьми.Есть только придуманное человеком ...для власти и бизнеса(не по- Божьи в Церкви и т.д брать средства) Только Священное Писание. Лишь одна может быть истина. Истина заключается в Слове Божьем - в Библии,в Коране и т.д. в нем в самом деле много мудрого и ценного.

Халида про одежду в которой входят в церковь, часовню.Ты права. В Турции мы посещали домик Марии,я писала на форуме здесь.Всех гиды предупреждают в какой одежде следует там находиться.И что ты думаешь?!Большая часть были в шортиках и топиках.Там живая очередь и вот прямо передо мной на колени рухнула девушка в домике, я обомлела на ней не было головного убора,топик из которого вот- вот выскользнут женские прелести и шортики .Вот так вот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20646

Тема-В Е Р А......
я думаю она говорит сама за себя...
Напишите-во что вы сами верите,мамочки,милые!
Как пришли к какому-то согласию в душе,что вам помогает выносить все тяготы нашей жизни...
Не надо здесь никого подвергать сомнению,ни церковь,ни священников...
Только свои мысли и чувства...с пониманием каждой ранимой души...
Вера заключается в себе самом...Во что верить?Как по жизни идти-с какими чувствами?
-вот это вера...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20651

Ольга пишет:
Тема-В Е Р А......
я думаю она говорит сама за себя...
Напишите-во что вы сами верите,мамочки,милые!
Как пришли к какому-то согласию в душе,что вам помогает выносить все тяготы нашей жизни...
Не надо здесь никого подвергать сомнению,ни церковь,ни священников...
Только свои мысли и чувства...с пониманием каждой ранимой души...
Вера заключается в себе самом...Во что верить?Как по жизни идти-с какими чувствами?
-вот это вера...

Поклон вам, Ольга Владимировна за такие мудрые слова, вот под каждым вашим словом готова подписатся. Девочки, давайте постараемся никого не осуждать и не критиковать и не сравнивать, везде минусов хватает. Рассказ о мусульманстве очень интересен, прошу не прекращать если возможно. И Ольга М. пожалуйста напишите а во что лично верите и если можно то почему? и как пришли к этому именно пониманию веры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20655

ПРО ИКОНЫ: Икона для православного человека, как для вас фотография ваших деток или других родных и любимых людей, которые например уехали очень далеко и надолго, вы с ними разговариваете, целуете, мечтаете о встрече, вспоминаете глядя на них. Т.е. это изображение того кто сейчас далеко. Заметьте икон Бога нет, есть иконы существовавших когда-то людей(Иисус, дева Мария, святые разные), все это изображения людей (святых людей) любимых нами...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ВЕРА 10 года 9 мес. назад #20661

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 130
  • Спасибо получено: 206
Hataша пишет:
Ольга пишет:
Тема-В Е Р А......
я думаю она говорит сама за себя...
Напишите-во что вы сами верите,мамочки,милые!
Как пришли к какому-то согласию в душе,что вам помогает выносить все тяготы нашей жизни...
Не надо здесь никого подвергать сомнению,ни церковь,ни священников...
Только свои мысли и чувства...с пониманием каждой ранимой души...
Вера заключается в себе самом...Во что верить?Как по жизни идти-с какими чувствами?
-вот это вера...

Поклон вам, Ольга Владимировна за такие мудрые слова, вот под каждым вашим словом готова подписатся. Девочки, давайте постараемся никого не осуждать и не критиковать и не сравнивать, везде минусов хватает. Рассказ о мусульманстве очень интересен, прошу не прекращать если возможно. И Ольга М. пожалуйста напишите а во что лично верите и если можно то почему? и как пришли к этому именно пониманию веры?

Наташ, по поводу моей веры... Когда мне было 15, моя пробабка глубоко верующий ( но невоцерквленный человек - да и невозможно тогда было) привела меня в церковь креститься. Так что официально я православная христианка. . Замуж я выходила за татарина ,и та же горячо любимая мной пробабка сказала на это: " нехай буде. Лишь бы чиловик бул хороший. А Бог - вин один"
Я пишу здесь про Ислам не с целью показать, что какя- то вера правильней другой, а как раз наоборот. Любовь, милосердие, а главное Вечная Жизнь есть и в христианстве и в Исламе, другой вопрос что с этим делают люди, будь то мусульмане, священники, бабульки в церкви...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум