Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #4967

Аллочка, соболезную вам очень. Мы все здесь можем понять вашу боль. Но как не было бы тяжело, вам надо жить. Ведь и ваша мамочка этого хотела, она вас растила для жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #4976

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
знаете может мне показалось но я когда с ее сестрой 2 раза говорил по городскому телефону то слышал что то на подобии электронного голоса. слышал только я а она нет. я не понял ничего из этого звука но тон голоса был похож на голос мамы. не знаю что это.

а вообще мама мне за 3 ночи ни разу не приснилась и мне очень жаль из-за этого. я вообще не чувствую что она умерла.

я понимаю что скорее всего мамуля в лучшем мире. просто мне очень тяжело без нее. я любил ее больше себя и сейчас люблю. мне очень хочется быть с ней вместе. потому что цели для меня в этой жизни просто нету. столько вещей мамы вокруг. ее носочки в которых она была в больнице. я не могу поверить что она их не наденет больше. или ее дневник ее записи.

и очень жаль что меня небыло рядом когда она умирала. я не хотел чтобы она была одна в тот момент. я хотел быть рядом. и хотел чтобы это если и произойдет то в родном доме и чтобы я был рядом. и она очень домой хотела но не смогла.

я не ем ничего. уже 9 кг потерял. есть просто не хочу и не могу.



знаете все таки наша жизнь это не рай. это и есть АД. и в этом аду есть моменты счастья. почему? да потому чтобы нам было тяжелее терять потом то что нам мило. и чтобы было больнее из-за этого.


а кто из Москвы есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5018

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
сегодня похоронили маму. мне так тяжело еще небыло никогда. я хочу просто умереть. мне некуда пойти, мне нечего делать, у меня нету сил и нету никакой цели в жизни.

хочу умереть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5023

Андрюшенька,родненький-первое время-самое трудное,если есть близкий друг,хороший родственник-не отталкивай ничью помощь-сам пригласи-пусть будут с тобой-где то на что-то надо отвлечься...
Ничего не хочется делать,ни на что смотреть...
У тебя замечательная мама,очень связывала с тобой большие надежды,о чем-то мечтали,ты писал-вишню на даче посадили-ведь каждая мамочка делает все для детей своих,чтобы у вас все было,чтобы всем вам хватало-и комфортно и уютно,и обязательно с любовью!
Так жизнь распорядилась-нам в ней ничего не понятно-все перевернулось...
РАДИ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ МАМОЧКИ надо идти вперед,а зачем и для чего-там жизнь сама покажет...
Да и мамочка всегда поддержит,она у тебя сейчас-АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН, Гуськова Галина, Ирина Юрьевна у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5025

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Андрей, первые дни, недели, а то и месяцы - самые тяжелые. У меня и до сих пор бывает такое же настроение - ничего не хочу, скорее бы ТУДА... Но сейчас не думай ни о чем, просто тяни время, просто плачь, просто переживи сколько-то, пока хотя бы появится возможность думать... Попробуй почитать что-нибудь о душе, о жизни ТАМ - постепенно придет понимание. Боль останется - и к этому надо привыкать, но когда понимаешь - зачем, ее легче переносить.
Держись пока, сил тебе! А мама всегда будет рядом, и постепенно даже может быть научишься понимать, когда она будет разговаривать с тобой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5195

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
Не пойму. прошло 12 дней со дня смерти мамочки и это так мало. Но я перестал плакать и давящего чувства в груди у меня нету. Я стараюсь не вспоминать а если и вспоминаю о тех последних днях то такого яркого горя нету.
почему? я такой черствый? а ведь я мамю люблю больше всего на свете.
или это до сих пор шок?
или что это?

люди говорят что страдают годами. а я? почему так у меня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум