Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5577

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
Сергей Росс пишет:
Андрей, совсем недавно я чувствовал все тоже самое. Я просто выключил себя из жизни, совершенно равнодушно воспринимал все, происходящее вокруг, ощущал себя как зомби, живой мертвец. Поэтому очень хорошо понимаю ваше состояние. Но попробуйте немножко поковыряться в себе - я понимаю, как это больно, но нарыв всегда больно вскрывать... Попробуйте ответить честно самому себе - кого вам сейчас больше жалко - маму, оттого, что ее нет здесь, а как она ТАМ - вы не знаете, или вы больше страдаете от жалости к себе, - потому что уже никогда в этой жизни не услышите ее, не увидите, не прикоснетесь?.. Еще раз простите, знаю, что делаю сейчас больно - поверьте, мне и самому больно... Но вы должны понять, что ваша боль, по сравнению с тем, что испытывает ваша мама, видя ваши страдания - несоизмерима. И если вы честно ответите себе на этот вопрос, то поймете, что ваша боль вызвана в большей степени эгоизмом... И поверьте, она хотела бы вас утешить, но вы сами своей черной болью перекрываете ей все возможности... Поймите, - тоска, грусть, печаль - естественное состояние после такой утраты... Но победить должна Любовь. Повторяйте себе почаще, как вы любите ее и как она вас любит - и тогда она даст вам знать о себе. Добра, света и терпения вам!

как раз себя я не жалею. мне жалко именно её. я то справлюсь без мамы. конечно тяжело но тяготит не это. тяготит то что она такая хорошая и так жить хотела и вот ее нету. я помню последние 2 недели и последние 3 наши встречи по минутам.
я снял ее на видео когда она последний раз была дома перед химией. она говорила что прорвемся но не прорвались. помню как она меня жалела будучи в полукритическом состоянии как гладила меня. мне интересна о чем она думала перед смертью в полнеднюю ночь. я понимаю ей не хотелось нас покидать и она хотела так сильно пожить на даче посадить еще цветочки огурчики. поговорить с растениями порадоваться солнышку. но. и мне жалко не себя а именно её.
себя если и бывает жалко то только иногда и в том плане что мне жить теперь всю жизнь как то придется. но это не вызывет боли а вызывает просто безразличие ко всему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5601

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
rapax пишет:
как раз себя я не жалею. мне жалко именно её. я то справлюсь без мамы.
себя если и бывает жалко то только иногда и в том плане что мне жить теперь всю жизнь как то придется. но это не вызывет боли а вызывает просто безразличие ко всему.
Андрюша, прежде всего - вы не очень честны сами с собой, или просто не хотите разобраться в своих чувствах, настолько они у вас противоречивы. Ну и получается, что вы не верите ни в Бога, ни в бессмертие души, ни в жизнь после смерти, ни во что вообще... Иначе бы вы так не говорили.
Почитайте литературу - в сети очень много информации на эту тему. И если вам трудно поверить в Бога, - читайте о научных открытиях в этой области. Сейчас противоречия между наукой и религией стираются, и наука в полной мере начинает подтверждать то, о чем религия говорила веками. А вы, по вашим словам, верите только в холодную мрачную могилку, и что кроме нее нет больше ничего... Ну нельзя же так, не верить ни во что! Только допустите на минутку, как больно своим неверием вы делаете своей маме, если - ну на минутку допустите это! - если ее душа жива и смотрит на вас Оттуда?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5605

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
я читаю но нет гарантии что это не обман.
та же самая Туринская плащеница одни пишут что это Христос на ней а другие говорит что подделка.
люди делают подделки и придумывают сказки для своих целей. и отличить правду от вымысла сложно очень.
не знаешь чему верить а чему нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5606

Верьте,прежде всего СВОЕЙ ДУШЕ-что принимается вами самим,без того,чтобы кто-то вам доказал-что это так а не иначе,ЗНАЧИТ ЭТА ВАША ВЕРА.
А то,что ответы ищем в книгах-значит не одни мы задумываемся об этом,и опять же из каждой книги выносите для себя что-то своё-ЧТО ВАМ НА ДУШУ ЛЕГЛО!
А как иначе- так и выживаем с тем грузом,который до конца дней не скинуть,ни на кого не переложить-потому что этот груз наш и только наш!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балабанова, старков андрей юрьевич, Марченко Анастасия Юрьевна, Девятова Галина Юрьевна, татьяна СП у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5611

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
в том то и дело что мы выбираем то что на душу ЛЕГЛО а не то как есть на самом деле. а этого никто не знает.
я ОЧЕНЬ ХОЧУ К БОГУ. ХОЧУ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ хоть чуть чуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 2 мес. назад #5612

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
rapax пишет:
в том то и дело что мы выбираем то что на душу ЛЕГЛО а не то как есть на самом деле. а этого никто не знает.
я ОЧЕНЬ ХОЧУ К БОГУ. ХОЧУ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ хоть чуть чуть
Андрей, к сожалению, мы приходим в этот мир не просто так, а чтобы трудиться и учиться. А вы сейчас напоминаете маленького ребенка, который ждет, чтобы его уговаривали, который хочет игрушку, но чтобы "как настоящая"... Вы хотите точно ЗНАТЬ? А что такое - знание? Вот вам простой пример. Вы точно знаете, что Земля - круглая?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так значит, вы не ЗНАЕТЕ, а просто ПОВЕРИЛИ, когда вам сказали что "Она все-таки вертится"...
Бог всегда рядом и всегда заботится, но как вы можете почувствовать это, если не верите? Потрудитесь хотя бы открыть для Него свою душу, а не ждите манны небесной... Да, да, даже в такой тяжелый момент - нужно трудиться, чтобы ЗНАТЬ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум