Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Смерть мамы... 8 года 6 мес. назад #29375

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Притча: Берёза и любовь
Большая красавица береза росла в лесу с тремя маленькими дочками — тонкоствольными березками. Своими раскидистыми ветвями Береза мать защищала дочек от ветра и дождя. А жарким летом — от палящего солнца. Березки быстро подрастали и радовались жизни. Рядом с мамой они не боялись ничего.
Однажды в лесу разыгралась сильная гроза. Гремел гром, на небе сверкали молнии. Маленькие березки трепетали от страха. Береза крепко обняла их ветвями и стала успокаивать: «Не бойтесь, молния не заметит вас за моими ветвями. Я — самое высокое дерево в лесу».
Не успела Береза мать договорить, как раздался оглушительный треск, острая молния ударила прямо в Березу и опалила сердцевину ствола. Береза, помня о том, что должна защищать своих дочек, не загорелась. Ливень и ветер пытались повалить Березу, но она все-таки стояла.
Ни на минуту Береза не забывала о своих детях, ни на минуту не ослабила свои объятия. Только когда гроза прошла, ветер стих, а над умытой землей снова засияло солнце, ствол Березы покачнулся. Падая, она прошелестела своим детям: «Не бойтесь, я не ухожу от вас. Молнии не удалось разбить мое сердце. Мой поверженный ствол зарастет мхом и травой, но материнское сердце не перестанет биться в нем никогда.» С этими словами ствол Березы матери рухнул, не задев при падении ни одной из трех тонкоствольных дочек.
С тех пор вокруг старого пня растут три стройные березки. А возле березок лежит заросший мхом и травой ствол. Если вы набредете в лесу на это место, сядьте отдохнуть на ствол Березы — он удивительно мягкий! А затем закройте глаза и прислушайтесь. Вы, наверняка, услышите, как бьется в нем материнское сердце...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, мама Дениски Людмила, Людмила Никулина, Зоя Журавлева (Шестакова), Марина Давыдова у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

Смерть мамы... 8 года 3 мес. назад #29694

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301

Мамам- Вечная память .

Прошепчу тебе, как прежде,
что люблю, скучаю, верю…
Ты – как луч святой надежды,
ты -- как мой последний берег.

И когда придет минута
мне покинуть мир беспечный,
ты возьми меня за руку,
уведи с собою в вечность…
(inet)

ps
Приближается День твоего Рождения,мамочка,как мне тебя не хватает,милая моя.
Спасибо,что ты со мною-твою Любовь я сердцм ощущаю,
Спасибо,что во сне ты всегда со мною,,,
Мы вместе-Навечно-мама и дочь-
Люблю тебя безгранично,родная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Наталья , Людмила Никулина, Зоя Журавлева (Шестакова), Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Мама... 7 года 1 мес. назад #30472

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 84
Потеря близкого - страшное испытание. Когда оно приходит, мы особенно остро ощущаем, как много этот человек для нас значил. Как без него дальше, если он был частью нашей жизни? Да и зачем нужна такая жизнь? Кажется, что все кончено и потеряло свой смысл. Но говорят, что Бог не по силам испытаний не дает. Каждый из нас приходит в этот мир со своей миссией. И если мы живы, значит - еще нужны здесь. Когда мне было 25, моя достаточно молодая мама покинула этот мир. Прошло 7 лет, но я все помню, как сейчас: как бежала в полночь к маминому дому, не помня себя; похороны бабушки, которая волей судьбы умерла с ней в один день; кладбище, суета, толпы родных и знакомых, прощание - все как в бреду… А потом- только холмик, уложенный цветами и омытый слезами- моими, младшей сестры и отца. Но самым страшным был следующий день- первый день без нее. Когда уже все стихло, родственники разъехались и жизнь продолжила свой обычный ход. Проснуться утром и понять, что ее нет- ни в соседней комнате, ни на кухне. Понять, что это- увы!- не страшный сон.. Больно было очень- думала, что сама умру или сойду с ума. Боялась за сестру, за отца- все подходила по ночам прислушивалась, дышат ли? Ведь мы только втроем друг у друга остались. Еще не успели отойти от похорон второй родной бабушки, которая ушла от нас двумя месяцами ранее- в день маминого рождения. Помню, тогда спасала только церковь, к которой меня моя верующая бабуля приучила с детства. Приду поутру в храм, служба идет- а у меня слезы рекой, ничего и никого не замечаю вокруг. И все молю Бога помиловать их, моих любимых, да отца с сестрой сохранить. Говорят, что время лечит. Да, шли дни- 9, 40, затем год.. Понемногу отпускало, но рана до сих пор болит. Вот пишу эти строки, а слезы сами катятся из глаз. Да и как можно забыть того, роднее кого нет на свете? Не верю я, что мамы нет! Знаю, что она рядышком, всегда помогает и поддерживает, просит Бога и молится за нас, как и мы за нее. Бывает, когда нахлынет печаль невыносимая - сама себя спрашиваю: а что на это сказала бы мама? Разве она хотела бы, чтобы мне было плохо, чтобы я умерла? Она всегда хотела, чтобы я была счастлива, улыбалась и была готова пожертвовать даже своей жизнью. Как же я могу ее огорчать такими мыслями? Нет, нельзя ее расстраивать. Я должна всегда находить способ быть счастливой, должна жить - во имя моей мамочки. Тогда и ей будет радостно за меня. Храню это обещание перед ней в своем сердце, а также слова, которые она любила повторять: «Бог не по силам испытаний не дает». Люди, милые! Все, кто потерял своих близких! Я знаю, что никакие слова утешения не уймут эту адскую боль - только время способно ее немного приглушить. Но я призываю вас: гоните от себя прочь дурные мысли о смерти! Гоните, что есть мочи! Ради своих родных и любимых, которые отошли в мир иной и теперь не могут позаботиться о вас, как прежде. Берегите себя за них и ради них! Живите и будьте счастливы здесь, на земле для них! Тогда и им будет там спокойно и хорошо. Ведь они тоже любят вас и переживают- просто находятся в другом мире. Если действительно хотите помочь- не спешите умирать. Лучше помолитесь за упокой их душ и за прощение грехов, пока вам дарована жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина

Смерть мамы... 7 года 1 мес. назад #30480

  • НАТАША
  • НАТАША аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 83
Ну Бог вообще то с большой буквы пишется... Это если не в курсе как бы...Леся пишет:
не дай бог лишится самого дорогого-родителей.
с мамой ругаюсь иногда и сразу же подхожу и извиняюсь.
дороже нет ничего на свете.

держитесь.
ваша мама видит вас и давно уже вас простила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум