Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #5205

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
когда мы отпевали мою мамочку то батюшка сказал хорошие слова.

Оплакивайте своих родных, но не оплакивайте их так как оплакивают не верующие.

Ваши душевные муки принесут вам только болезни и недуги физические, но маме вашей они не помогут. Я думаю маме не понравилось бы видеть как вы по ней страдаете.
Знаете после смерти моей мамы за 13 дней произошло столько событий которые нельзя объяснить, и теперь я уверен полностью что жизнь не заканчивается со смертью. Вашей маме сейчас лучше чем нам всем. Мы все еще привязаны к бренному телу и должны исполнить то ради чего мы тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Марченко Анастасия Юрьевна, лим Ольга, Людмила, Ишдавлетова Зульфия у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5207

Андрюш,я думаю это просто оцепенение от горя.Будешь ты еще и плакать и кричать.Горе будет накатывать волнами.У меня сыну было 27 как тебе,разбился на машине.Мы были с ними самыми близкими друзьями.Вот уже пошел третий год,а я не могу поверить,что больше не увижу его.Гоню мысли о его смерти,мне кажется что он еще придет,что он где то рядом.Чем больше проходит времени,тем сильнее скучаю...Ты ведь молодой,ты должен пройти свой путь,встретить любовь,вырастить ребенка.Я думаю мама хотела бы видеть тебя счастливым...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 4 мес. назад #5208

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
знаете я плакал первые 7 дней и хотел умереть а потом все прошло.
может мне помогла усилившаяся вера в бога? я даже не знаю. конечно мне щас тяжело депрессия и аппатия. нету цели в жизни. но я при этом не убиваюсь по маме. не понимаю почему.
сны вообще никакие не снятся.

я верю что я умру и мы встретимся с ней. и надо прожить жизнь достойно и умереть без страха
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Балабанова, Марченко Анастасия Юрьевна, Людмила, Ирина у этого пользователя есть и 2 других благодарностей

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5244

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
В январе этого года у меня погиб друг. Мы были знакомы около двух лет. Мы друг другу очень доверяли, встречались около года, затем расстались, но остались хорошими друзьями. Практически через месяц будет год... Не могу успокоится с того дня..плачу как только вспоминаю про него...и это спонтанно, несмотря на то, что нельзя так отчаянно вести себя я ничего не могу с собой поделать.:'(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5245

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
" Мы все еще привязаны к бренному телу и должны исполнить то ради чего мы тут"з
Должны...а зачем?для чего?У меня был единственный сынок,все что я делала,к чему стремилась,было только для него,работа по 20 часов в сутки,чтобы он не чувствовал себя ущемленным,чтобы он получил хорошее образование,жилье,машину.Нет,эгоистом он не вырос,самое грубое слово в мой адрес-это называл меня по имени,отчеству.Никогда не повышал голос,даже когда мы с ним что-то обсуждали по работе.А что теперь,для кого все это?Сейчас проклинаю себя,что вместо того чтобы поговорить с ним,у меня был ответ"сынок.я устала",а сейчас часами сижу возле могилки и разговариваю с ним.Какое может быть у меня предназначение в этой жизни,если я не смогла,не сумела сберечь то,ради чего жила,ради чего пришла в эту жизнь-моего сыночка,моей кровинушки.Да и что мне еще может быть уготовлено-мне 50 лет,даже усыновить ребенка страшно,не выращу,да и любить так как любила Антошеньку никого не смогу,вот и предназначение,просуществовать пока боженька не приберет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Viper Lykina Елена, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гусакова Любовь Андреевна у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Как пережить? 12 года 3 мес. назад #5247

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 107
Люба, всё мы им дали…. Просто судьба такая. Моего сына в 7 летнем возрасте машина сбила, в 17 лет попал в страшную аварию… а вот погиб совершенно от другого…
Я не разумею другого – за что НАМ такое наказание?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, Гусакова Любовь Андреевна, ОльгаН у этого пользователя есть и 6 других благодарностей
Работает на Kunena форум