Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как пережить смерть мамы...

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #5316

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
хорошо что у вас такая вера сильная.
знаете когда мама болела я сходил и к Матроне и в церкви был но не помогло... единственное что произошло это то что мама умерла во сне после химии и не жила 2 месяца в агонии. но божья ли это помощь и вообще можно ли это помощью назвать. вера хороша когда она подкрепляется чем то
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как пережить? 12 года 4 мес. назад #5319

Бог все дает по силам...
Когда в 25 лет моя дочь заболела, она поначалу тоже не могла смириться с болезнью, ходить по врачам...
но потом, она приняла это , мужественно терпела боли, при этом не ноя и не показывая посторонним свои страдания...При этом сама узнавая про болезнь и неутешительные прогнозы, находя больницы и врачей...
У нее было очень много друзей в интернете, которые потом стали ее друзьями в жизни и , когда она лежала в больнице в Питере или в Москве, к ней всегда кто-нибудь приходил, несмотря на то, что ее близкие живут в Казани......А многие только потом узнали, что она тяжело болела и были очень удивлены, поскольку она всегда шутила и старалась развеселить или помочь другим...
А насчет врачей- все делается с Божьего благословения...
Надо стараться не впадать в отчаяние или в депрессию...
А просто надо что-то начать делать, ради себя, ради памяти наших близких...
Да, очень тяжело... Но сходишь в церковь, постоишь на службе, поплачешь. Потом на панихиде ... А потом еще и на кладбище побываешь, поговоришь...
У каждого свой путь в жизни и крест у каждого свой по силам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 3 мес. назад #5361

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте, Андрей! Я Вам глубоко соболезную в связи с утратой самого близкого человека коим является Мама. У меня точь-в-точь такая же история произошла с моей Мамой, 28 декабря 2009 года, тогда мне было 23 года, а 31 декабря мы её похоронили. Это было ужасно, на душе скреблись кошки, было очень тяжко, но мы с братом это выстояли. Сегодня вот уже как 2 года с нами нет нашей Мамы, это очень тяжело, зная, сколько она ещё могла сделать в этой жизни, но не успела, ей было всего 49 лет, но рак и 3 химии сделали своё страшное дело. Я Вам очень соболезную, крепитесь! У меня за 2 года боль не много приутихла, но всё-равно очень тяжело
на душе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 3 мес. назад #5569

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 81
а мне становится хуже с каждым днем.
я иду как в тумане. не вижу жизни перед собой ступаю на ощупь и не знаю цели конечного пути.
я стал видеть избавление в смерти. даже думаю как легко станет когда меня не станет.

для меня люди разделились на 2 категории. это счастливые которые радуются и не потеряли своего близкого и те кто живет как в аду и потерял своего родного человека.

я избегаю друзей потому что они меня не понимают они даже бесят меня иногда.
я стал молчалив. мне не о чем поговорить.

и знаете если бы я шел по дороге а рядом взорвался автобус с людьми и все кричали бы и плакали то я бы постоял посмотрел сказал бы что сожалею но мне было бы все равно и я пошел бы дальше. вот такое у меня на душе щас состояние.

я вынужден жить дальше потому что не могу убить себя из-за боязни бога и из за мамы а с другой стороны тяжело жить.

видимо я так сильно согрешил что теперь я наказан
Администратор запретил публиковать записи гостям.

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 3 мес. назад #5571

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Андрей, совсем недавно я чувствовал все тоже самое. Я просто выключил себя из жизни, совершенно равнодушно воспринимал все, происходящее вокруг, ощущал себя как зомби, живой мертвец. Поэтому очень хорошо понимаю ваше состояние. Но попробуйте немножко поковыряться в себе - я понимаю, как это больно, но нарыв всегда больно вскрывать... Попробуйте ответить честно самому себе - кого вам сейчас больше жалко - маму, оттого, что ее нет здесь, а как она ТАМ - вы не знаете, или вы больше страдаете от жалости к себе, - потому что уже никогда в этой жизни не услышите ее, не увидите, не прикоснетесь?.. Еще раз простите, знаю, что делаю сейчас больно - поверьте, мне и самому больно... Но вы должны понять, что ваша боль, по сравнению с тем, что испытывает ваша мама, видя ваши страдания - несоизмерима. И если вы честно ответите себе на этот вопрос, то поймете, что ваша боль вызвана в большей степени эгоизмом... И поверьте, она хотела бы вас утешить, но вы сами своей черной болью перекрываете ей все возможности... Поймите, - тоска, грусть, печаль - естественное состояние после такой утраты... Но победить должна Любовь. Повторяйте себе почаще, как вы любите ее и как она вас любит - и тогда она даст вам знать о себе. Добра, света и терпения вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Балабанова, Ольга Владимировна, ульяна бочтарева, Ирина Юрьевна, Белевцева Лариса Дмитриевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

у меня умерла мама 7 декабря.... не знаю как жить. 12 года 3 мес. назад #5572

  • Балабанова
  • Балабанова аватар
  • Не в сети
  • Сеньор
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 658
Дорогой сыночек Андрюша!Прости ,но я могу тебя так называть у самой такой сын,а младшенького я потеряла.Хочу тебе сказать миленький,чтобы ты был мужественным и подумал о мамочке,что она бы не хотела тебя видеть таким убитым горем.Сходи в церковь,помяни,отнеси милостыню,поговори с батюшкой,тебе станет легче на некоторое время,потом опять будет прилив боли,беги сынок опять в церковь.Пойми Андрюша,что такова жестокая реальность,что на свете так есть,что все мы кого-то терям.Хочу сказать тебе,что потеряла я маму,когда была такой,как ты,потеряла папу,мне было 20 лет,было больно,очень больно,но со временм боль утихает,ты это почувствуешь сам,просто помни и люби свою мамочку,разговаривай с ней и она всегда будет с тобой рядом. Ещё хочу сказать тебе сыночек о своей боли,которую пережила совсем не давно,у меня убили сыночка,ему было 14 лет и его ещё трёх друзей,вот эту боль миленький пережить вообще не возможно,не дай тебе Господь это пройти,живу,как полусумошедшая,не знаю куда и зачем иду,забываюсь,не могу смотреть на белый свет,мне стыдно жить вместо него,здесь много таких,как я и они меня поймут,когда бежишь по улице и увидешь знакомую причёску или джинсики,курточку,доганяешь,думаешь,что это мой сыночек,а это не он и падаешь на том месте,где стоишь от без исходности почему так,почему он и за что? Эту боль не возможно пережить,а просто с ней жить нужно как-то...
У тебя мамочка умерла 7 декабря,а у меня 21 декабря умерла родная сестричка,ей было 44 года,осталась одна дочь,ей 14 лет,15 февраля уже будет 15,ситуация такая же,как у тебя,но она крепкая,она умничка держиться,она говорит,что чувствует мамочку рядом.У неё тоже был рак и она за год перенесла 12 химий и 20 облучений,где мы только её не возили и что не делали,ничего не помогло,она до последнего была в сознании и верила,что будет жить,она не хотела уходить,хотя боли были страшные.Если тебе тяжело одному справиться с болью,я скину тебе страничку в контакте с Танечкой,она маленькая,но она умничка,познакомтесь и поговорите о наболевшем,она многое тебе подскажет,как она держиться,а ты ей.это всё миленький,чем я могу тебе помочь.Прочитала твою исповедь и так сердце сжалось от боли,так мне стало тебя жалко,что хотелось оказаться рядом,обнять тебя,пожалеть.Ты молод,красив,здоров,живи за себя и за свою мамочку,я с твоей мамочкой почти одного возвраста,мне 51 и понимаю,что это ещё рано покидать мир,но в моём положении,я его уже покинула,когда ушёл мой сыночек,у меня словно вырвали сердце и я рада была оказаться на месте своей сестрички,но не нам об этом судить и решать.Так,что сынок,сожми кулачки и живи,делай добрые дела,добивайся цели,как умеешь,докажи своей мамочке,что ты самый лучший сын в мире,хотя чувствуется твоё доброе сердечко и так,что ты большой души человек.Живи миленький и пусть даст Господь тебе счастья,здоровья, береги себя и память о мамочке!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна, ульяна бочтарева, Ирина Юрьевна, Губанова Татьяна у этого пользователя есть и 5 других благодарностей
Работает на Kunena форум