Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вход только для тех, кто верит, Тонкий Мир есть!

Вход только для тех, кто верит 8 года 5 мес. назад #29502

  • Марина
  • Марина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 296
Дорогие девочки выкладываю тут ссылку на два ролика по книге Сэла Рейчела "Послание Основателей"




информация довольна тяжелая, но очень интересная, есть моменты от которых я уже третий день хожу под впечатлением и думаю о том что истинное предназначение души в осознании себя и дальнейшем продвижении.
Там именно говориться о массовом вознесении и сроках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, Юсупова Валентина Анатольевна, Людмила Никулина, Ольга у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

Вход только для тех, кто верит 8 года 5 мес. назад #29570

  • Lika
  • Lika  аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 645
  • Спасибо получено: 3301
Философия мироздания

Прежде всего, хочу принести извинения за то, что некоторые темы в этой статье для кого — нибудь окажутся известными. К нашему времени накопилось большое количество философий мироздания, так что очень сложно не повторяться. Но у каждого учения все же есть свой стиль, свой угол зрения, свои приоритеты. Мне представляется, что в нижеприведенных рассуждениях все это также присутствует.
Любое философское построение, как правило, имеет в своем основании некоторый ряд правил принимаемых без доказательств, так называемых постулатов, из которых выводятся различные следствия. Косвенным доказательством постулатов в нашем случае служит жизненный опыт, полученный в результате наблюдений и размышлений. Конечно же, какое — то влияние на мои рассуждения оказала информация из прочитанного, то есть опыт других. Таким образом, мое понимание мироздания основывается на трех основных постулатах.
ПЕРВЫЙ ПОСТУЛАТ: Жизнь во всех ее проявлениях возникает не как результат случайных процессов. Она результат Творения. У нее есть Создатель. К этому заключению я пришел осмыслив весь совокупный опыт прожитой жизни, который представляю читателю на этом сайте. Вкратце, как косвенное доказательство, могу лишь упомянуть известные математические вычисления вероятности случайного зарождения жизни: эта вероятность близка к нулю!
ВТОРОЙ ПОСТУЛАТ: В основании мироздания заложен принцип подобия. Этот принцип относится как к построению объектов, так и к процессам взаимодействия между ними. Этот принцип мне представляется очевидным, так как позволяет минимизировать энергетические затраты на устройство мироздания во всем его многообразии.
ТРЕТИЙ ПОСТУЛАТ: В основании мироздания заложен принцип цикличности. Этот принцип относится к основополагающим процессам мироздания. При этом цикл может быть замкнутым, с приходом в начальную точку с исходными параметрами, а может иметь подобие спирали, когда некоторые параметры повторяются, а другие нет. При замкнутом цикле, развития процесса естественно не происходит, это устойчивый, статичный цикл, а при незамкнутом — происходит развитие в каких – либо формах: накопление, качественный переход и т.п., это динамический цикл.
Теперь посмотрим, какие же следствия могут вытекать из этих постулатов. Самое важное для меня следствие, к которому я пришел, является то, что в соответствии со вторым постулатом, homo sapiens – человек разумный, несмотря на то, что по библии создан по подобию Бога, вовсе не является венцом мироздания, как многие из нас считают. Сама наша земная жизнь представляет нам большое многообразие уровней сознания. Достаточно взглянуть в глаза любого животного и увидеть в них их собственные чувства, их сознание. Поэтому можно предположить, что во вселенной существует многообразие уровней сознания, подобно тому, что мы наблюдаем на земле.
Более того, как мне представляется, наш человеческий уровень сознания, как сознания способного изменять окружающую среду, находится на самом низком уровне развития из подобных существующих уровней сознания во вселенной. То, что современное человечество творит с окружающей средой, то, что оно на протяжении всей истории не выходит из череды локальных и мировых войн, подтверждает этот низкий уровень. Человечество на данном этапе все еще находится на одном из начальных уровней развития сознания как индивидуального, так и социального.
И на протяжении всей своей истории человечество в целом и каждый человек в отдельности проходят скрытое обучение с целью повышения этого уровня. Я убежден, что во вселенной существуют существа с более высокими уровнями сознания, чем человек, вплоть до наивысшего, одно из названий которого — Бог. В моих размышлениях я не буду использовать это слово, ибо о Боге всуе не говорят, да к тому же здесь ведется разговор не о религии, а о жизни, о жизненном опыте и выводах, которые из этого опыта следуют. Считаю, что здесь более уместно использовать слова: Создатель, Творец, Высшее сознание и т. п.
Далее, исходя из второго постулата, можно предположить, что термин предназначенный путь применим как к отдельному человеку, так и к группе, связанных общими интересами лиц, более крупных образований в виде городов, стран и человечества в целом. И чем крупнее образование, тем меньше степень вариаций отклонений от предназначенного пути.
Главным следствием из третьего постулата является реинкарнация человеческого самосознания, позволяющая получать жизненные уроки при различных воплощениях: телесных, временных, социальных и, как я предполагаю, планетарных. Мне представляется, что для того, чтобы приблизиться к высшему уровню сознания необходимо пройти многочисленную череду телесных воплощений в различных условиях.
Предположение о единственности жизни просто лишено всякого смысла. Также как и учение церкви о рае и аде после смерти. И действительно, есть информация, что до VI века христиане были знакомы с учением о реинкарнации. Также о реинкарнации есть упоминание в библии. Запрет на это учение ввел в VI веке тогдашний правитель Юстиниан, как вредное для церкви.
из коментариев:

Oчень интересно читать размышления и разные мнения осознанных людей.

Но моя вера основана еще и на чувстве, что меня по жизни кто — то ведет и обучает правильно делать выбор на перекрестках жизненного пути.

Непременно, нас постоянно кто-то ведет. Некоторые люди замечают это. Например, моя бабушка была абсолютно уверена в том, что у каждого человека есть собственный Ангел Хранитель. Он ведет по жизни, подсказывает, оберегает, но… мы часто его не слышим.

Каждый имеет право на свое понимание жизни.

opozi.ru/philosophij-mirozdanij


Предопределенность жизненного пути.


Главный вопрос, который возникает при мысли о предопределенности жизненного пути – как быть со свободой воли? Если все предопределено, то в чем смысл жизни, может ли в этой предопределенности проходить эффективное обучение?
Вопрос разрешается, если допустить, что предопределены только основные узловые моменты жизни, определяющие необходимое направление пути. Между ними допускаются различные отклонения из-за проявления свободы воли.
Первый предопределяющий узел — рождение, в определенное время, в определенном месте и в определенной социальной среде. Все перечисленные параметры рождения не являются случайными для каждого из нас. В дальнейшем, у каждого могут быть свои вариации предопределяющих узлов. Наиболее важными мне представляются места обитания, учебы и работы, встреча со спутником жизни (возможно и неоднократная).
Все знают, что наша жизнь — это череда полос везения и невезения. Но мало кто глубоко задумывается над сутью «полосатости» жизни. Представим, что мы из точки А должны попасть в точку Б .Наиболее кратчайшая дорога — прямая, соединяющая эти точки. Но возможны и любые другие пути, более длинные и извилистые.


Так вот, чаще всего мы идем не кратчайшем путем, а извилистым. Свобода воли тому причиной. Но на то она и дана нам, чтобы учиться правильно выбирать направление пути. Если человек начинает отклоняться от предназначенного пути — он входит в черную полосу неудач, и чем она чернее, тем необходимее задуматься о том, что привело к этому, что нужно изменить. Если происходит осознание причины и корректировка пути в нужном направлении, то черная полоса сменяется на белую полосу удач.
Есть люди, их немного, но они живут среди нас, которые почти не знают, что такое «черная полоса». Они всегда находятся в том счастливом состоянии, в котором нет причины для уныния, все им удается. Чем же они отличаются от большинства из нас. А тем, что они живут без греха, не преступая закона своей совести, которая каждому из нас дается при рождении. Но уровень совести у каждого разный, зависящий от предыдущих воплощений. Короткое слово совесть означает весь перечень библейских заповедей, которые мы все знаем (не убей, не укради и т. д.) и которые Иисус Христос выразил одной фразой: «Относитесь к ближнему своему, как к себе самому». Высшей степенью совести обладали люди, причисляемые к святым. Возникает вопрос: этим людям уже не нужно проходить школу жизненных уроков. В чем смысл их жизненного пути? Наверное, Вы уже сами дали ответ на этот вопрос. Конечно же, их предназначение быть светлыми маяками, указывающими всем нам правильное направление пути, без темных полос.
Есть люди, которые сильно отклонились от своего предназначенного пути и, не видя впереди никакого просвета, все время пребывают в черной полосе. У таких людей их эго заглушает совесть, которая и так на невысоком уровне и руководит свободой воли только в своих интересах. Но и такие жизненные ситуации не безнадежны! Шансы изменить направление пути всегда предоставляются! Было бы только желание ими воспользоваться.

opozi.ru/predopredelennost-zhiznennogo-puti



Любочка,прости ,что написала в эту тему,скорее надо было в РАЗМЫШЛЕНИЯ-но удалить-опять останется пустой пост,так ,что простите,девочки,,,,может не совсем в тему,,но здесь ecть ЧТО ПОЧИТАТЬ,если кого заинтересует ,можете почитать,пройдя по ссылке,думаю,интересный сайт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Любовь, Петрова Наталья Игоревна, Наталья , Людмила Никулина у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Вход только для тех, кто верит 8 года 3 мес. назад #29805

  • Любовь
  • Любовь аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 961
  • Спасибо получено: 10553
www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&v...iO3Y9Sf5fHFp_AzO-shA
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход только для тех, кто верит, Тонкий Мир есть! 6 года 7 мес. назад #30863

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Здравствуйте девочки! Хочу спросить : вы не знаете ,помогает ли ещё Люба связаться с детками? Я прочитала весь форум два раза, и воспользовалась всеми Любиными ссылками. Муж научился связываться с ТМ, но на связь выходит какой то Сергей, и большую часть из его посланий не можем разобрать.В последний раз ,вроде как была на связи наша Танюшка, мы так подумали,но мы так и не поняли ничего.Муж попросил Любу в контакте, узнать ,все ли хорошо у доченьки, и как связаться именно с ней ,но Люба пока не ответила.Её можно понять.Она одна, а нас таких тысячи.Надеюсь, Люба не сочтет наглостью нашу просьбу.Мы и дальше будем связываться ,просто душа болит,как она там .Пока у нас ума хватит связаться именно с дочкой и все ответы разобрать, много времени может пройти.А душа то болит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход только для тех, кто верит, Тонкий Мир есть! 6 года 7 мес. назад #30864

  • Анна Хорева
  • Анна Хорева аватар
  • Не в сети
  • Юниор
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 94
Ура,девочки! Любонька ответила только что! Аж сердце замирает! Спасибо Люба!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход только для тех, кто верит, Тонкий Мир есть! 6 года 7 мес. назад #30866

О вечном...
Это произошло 35 лет назад. Кому рассказывал – никто не верил, и я постарался забыть о случившемся. И только в этом году в одной из книг случайно нашёл объяснение данному феномену. Но обо всём по порядку.
В детстве я постоянно болел ангиной. Считалось, что у меня слабые гланды, и врачи предлагали удалить их. Но мама долго не соглашалась, потому что очень боялась за меня. Сама она из детдома, жизнь её была очень тяжёлой, поэтому я, единственный сын, оставался для неё светом в окне. Мой отец был суровым человеком, много работал, и я не помню о нём почти ничего. Он умер, когда я ещё учился в школе.
Тяготы жизни и мои постоянные болезни довели маму до отчаяния, и когда мне исполнилось 14 лет, она согласилась на операцию. Её в то время делали под общим наркозом, теперь применяется местная анестезия. А я был аллергиком, видимо, это и стало основной причиной случившегося.
Последнее, что я помню до операции, – яркий свет операционных ламп. И вдруг ударил ещё более сильный и горячий свет, который ослепил меня даже через сомкнутые ресницы.
А потом я увидел себя со стороны, но это нисколько меня не удивило. Зато хорошо помню своё любопытство. Врач и медсестра были заняты моим телом, а я, будто став невидимкой, наблюдал за ними со стороны. Казалось, что стены стали прозрачными, так как одновременно я видел и маму, которая сидела в коридоре.
Помню ощущение спокойствия, я точно понимал, что вскоре моё парение закончится, операция завершится успешно, я проснусь. А пока решил порезвиться – осмотрелся по сторонам, поднялся выше. Чем выше я поднимался, чем меньше казались врачи внизу, тем шире я видел город: сквер Кирова, реку Ангару, железную дорогу на другом берегу. И тем сильнее ощущал ласковое тепло сверху. Оно казалось настолько сильным и приятным, что я потерял интерес к окрестностям и потянулся вверх, к свету.
И вот наконец-то я дома, где не был несколько лет, но легко узнаю это место. Все рады мне, окружают меня любовью и улыбками. Всё это так пронзительно приятно, что я заплакал бы, если б мог. Но слёз нет, как нет и всего остального. Я ещё чувствовал свои руки и ноги, своё тело, лёгкое как пушинка, но почему-то не видел их.
Я увидел отца, потом бабушку и деда, и купался в их объятиях. Потом я увидел самого себя.

Это действительно я или какая-то часть меня самого? Не брат-близнец, не двойник, а я сам. Я вижу себя, будто в зеркале и двигаюсь туда. И тут же сливаюсь со своим отражением и становлюсь с ним единым целым.
Это трудно объяснить, и когда я раньше пытался рассказывать об этом, то встречал недоверчивую ухмылку и моментально замыкался. Но всё-таки я расскажу всё до конца.
В момент слияния с самим собой меня озаряет вспышка, я вспоминаю всё и начинаю понимать происходящее. На самом деле я, как и все остальные, живу в том, другом, мире. Там мой настоящий дом. А в физическом теле только небольшая часть меня. Истинный смысл моего существования гораздо шире, чем я думал. Душа воплощается в физическое тело только на время, после чего она раз за разом становится всё мудрее. Это как ролевая игра. Ты надел костюм актёра и играешь на сцене свою роль. Кончился спектакль – ты снимаешь костюм и идёшь домой.
Жизнь в физическом теле подобна игре. Иногда она трудна и полна житейских тягот, но в этом-то и интерес. Безоблачное и бестелесное существование в том, другом, мире – оно бесконечно, там нет времени, и это скучно. Поэтому души, как их принято называть, воплощаются в физическом теле, чтобы испытать новые ощущения и приобрести новый опыт. Чем тяжелее их земная жизнь, тем интереснее для них эта игра. И все мы, все души – дети одного Творца, независимо от цвета кожи, вероисповедания и традиций. Только здесь, на Земле, мы разные. А там мы все одинаковы и отличаемся друг от друга только накопленным опытом и количеством физических земных воплощений.
Часто слышу жалобы, что Господу неведомо милосердие, Он якобы не слышит молитв, не утешает в страданиях, отвернулся от нас, а потому Его ругают или не верят в Него. А на самом деле Богу всё равно, верите вы в Него или нет. Пройдёт короткий срок земной жизни, и вы снова окажетесь дома, под Его тёплым, любящим взором. Тяжёлые жизненные испытания даёт вам не Он, вы даёте их себе сами. Вы сами выбрали для себя этот путь, сами выбрали младенца, в теле которого вам предстояло родиться. Испытания и страдания земной жизни дают самое главное: мудрость и опыт. Погибнет тело, но не погибнет душа. Она станет ещё мудрее и светлее и обязательно вернётся домой, где её снова будут окружать любимые родственные души.

Но я отвлёкся. Всё, что я только что написал, открылось мне за доли секунды. Я понял истину, но вдруг «выпал обратно».
Обратный процесс был очень грубым и шокирующим, словно я спящим упал в ледяную воду. Ужас и сожаление охватили меня, но сопротивляться я не мог и уже через секунду снова увидел маму, больницу и врачей. И вот я уже лежу на операционном столе. Лежу и рыдаю безутешно, в голос, с подвываниями и всхлипами. Я просто захлёбываюсь слезами. Врачи удивлённо переглядываются и делают мне укол, а мне не до них. Ведь я в один момент снова лишился всего, остался один-одинёшенек.
Следующие сутки, уже в палате, я улыбался маме и размышлял о произошедшем. Понимал, что должен жить дальше, заботиться о ней. Мне было всего 14 лет, и я никак не изменился. Но одно изменилось точно: теперь я знал, что когда эта жизнь закончится, я снова вернусь домой.
Я знаю и помню очень много информации из того мира и могу рассказывать об этом часами. Но после выписки из больницы постарался не думать об этом. Нелегко обладать информацией, которой невозможно поделиться с кем-то ещё. Друзья мне не верили, и я понял, что никто другой тоже не поверит. Поэтому следующие годы я молчал и жил обычной жизнью.

Женился, вырастил двоих детей, развёлся по обоюдному согласию и через пару лет снова женился. Жить старался праведно, не нарушая библейских заповедей. Жена считает меня идеальным мужчиной и часто называет ангелом. Мне действительно всегда везёт, как и всем, кто меня окружает. У нас с женой прекрасные дети, уже есть одна внучка, у всех нас отличное здоровье, я люблю жизнь и наслаждаюсь ею, ценю каждый её миг. Я живу так, как требует моя душа. Веду вместе с женой успешный бизнес, немалую часть прибыли трачу на благотворительность. Хорошо знаю, как зарабатывать деньги, и они будто сами плывут в мои руки. Причём деньги нисколько не портят меня, потому что они не цель, а средство для достижения наших целей.
Ко мне часто обращаются за советом, поскольку все считают меня мудрым и старым, хотя мне всего 49 лет. Мы живём с женой душа в душу, и наша жизнь совершенно безоблачна. Чтобы не вызывать зависть окружающих, живём несколько уединённо, никак не афишируя себя и свои многочисленные добрые дела, публичность нам не нужна.
Думаю, что наша жизнь так успешна и счастлива именно потому, что я знаю, как нужно жить, как поступать в том или ином случае. В отличие от всех остальных людей я помимо своего жизненного опыта обладаю ещё и опытом предков. Не дедов и прадедов, как принято думать, а опытом моих собственных предыдущих жизней. Этот опыт невозможно передать другим людям, я не могу поделиться им с кем-либо – меня просто сочтут сумасшедшим. Поэтому я не хочу убеждать или поучать кого-то, а просто рассказал то, что посчитал нужным.

Хочу только добавить, что ни одна вера и ни одна религия на Земле не являются истинными. Все они весьма далеки от истины, но это совершенно неважно. Как я уже говорил, Господу всё равно, верите вы в Него или нет, и Ему всё равно, как вы Его называете. Основные истины – «не убей», «не укради» и так далее – они вне религий и едины для всех. Создатель всегда рядом со мной и с каждым из нас, Он всегда поможет и подскажет. Только не все умеют это слышать.
Если ваша жизнь полна тягот и страданий, нужно попытаться осознать, что жизнь – это игра, постановка. Вы играете свою роль по определённому сценарию. Возможно, этот сценарий печален и тяжёл. Но рано или поздно он закончится, не надо этого бояться. Люди боятся смерти чаще всего потому, что их пугает неизвестность или им страшно навсегда расстаться с любимыми и близкими людьми. На самом деле вы с ними не расставались и не расстанетесь впредь. Там, в другом мире, вы с ними по-прежнему вместе, а здесь, на Земле, частички ваших душ играют свои роли и учатся на своих ошибках.
В этом году я узнал, что не один обладаю этим знанием. Это невероятно обрадовало меня и подтвердило, что я в здравом уме. Один человек посвятил свою жизнь изучению этих вопросов и даже написал книгу. Я читал её и убеждался, что всё происшедшее со мной – не вымысел и не причуды моего больного воображения, как мне когда-то сказал один товарищ. Только этот учёный посвятил исследованиям всю свою жизнь, а мне информация была дана за какие-то доли секунды. Книга называется «Путешествия души», автор Майкл Ньютон. Я не имею к ней никакого отношения, могу только посоветовать её широкому кругу читателей, потому что в ней есть ответы практически на все вопросы. Особенно она была бы полезна людям, которые тяжело переживают смерть близких или сами тяжело больны и их страшит неизвестность. Письма от таких людей я часто встречаю в «Моей Семье», и мне очень хочется помочь им.
С огромным уважением читаю рассказы священника Александра Дьяченко. Для меня он как путеводитель, как учитель на земном пути. В одном только наши взгляды разнятся. Для отца Александра иноверцы чужды, он проводит чёткую грань между церковными и не церковными людьми, хотя, безусловно, относится к последним с терпимостью и всегда соглашается прийти на помощь, чтобы попытаться обратить людей в свою веру, спасти их души. Низкий ему поклон, это выбранный им путь. Однако мир, созданный Творцом, гораздо шире, чем любая отдельно взятая вера.
Безусловно, большинство читателей не поверят моему рассказу, и это нормально. Я этого и не жду, потому что чужой опыт – это вовсе не опыт. Каждый должен сам пройти свой путь. Независимо от веры, все человеческие пути параллельны, все они, в конце концов, приведут нас домой, к Творцу, создавшему наши бессмертные души.

Из письма Олега.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Мария Кажендуева, разумова карина аркадьевна, Ольга Владимировна, Марченко Анастасия Юрьевна у этого пользователя есть и 11 других благодарностей
Работает на Kunena форум