Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Спасибо Вам за сайт!

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20887

Оля С.ты производишь впечатление человека справившегося с горем.Жаль конечно если я ошибаюсь.Ты умная,деятельная и к твоему стремлению познать- неопознанное,увидеть сына я отношусь тепло и с пониманием.Главное ты не ждешь ни от кого конфеток,а все пытаешься достичь самостоятельно,правда :) иногда прибегая к помощи Сергея.А , он молодец поддерживал тебя.
Я писала свое видение выхода из горя.Многие здесь пишут,что духовно одиноки,даже близким людям не все могут сказать.Хочу подчеркнуть, что есть большая разница между понятиями быть одному и быть одиноким. Мы можем жить один в хижине, затерянной в лесах и скрытой от цивилизации, и все же быть в мире с собой и своим одиночеством. Поэтому мне нравится быть одной,но я не одинока.Я не испытываю боль- когда одна.Но в тот же момент понимаю,что человек существо социальное,ему с кем- то выговориться надо и пообниматься даже.Поэтому я стремлюсь к общению.Не виню сейчас уже в случившемся своих близких,потому что понимаю, свистни Зема при желании "SOS" -все близкие ей помогли бы.Но она не хотела этого.
Поэтому призываю всех кто СТРАДАЕТ от одиночества стремитесь к общению,да трудно,но никто не сможет вам помочь - если вы сами этого не захотите.Нет мужа,внуков,могут появиться подруги,друзья,приятели,главное захотеть их найти.Мне театр еще очень помогает- обожаю его,концерт Никольского реанимировал меня.Нет такого слова "не могу"Пробуйте,пытайтесь,испытывайте! Не надо хоронить себя заживо.Самая страшная потеря-то,что умирает в нас,пока мы живем.
Чувство утраты не пройдет никогда,всегда будет не хватать ушедшего человека,боль сменится светлой печалью.У меня так уже и происходит.Утрата подобна прибою- то отпустит,то нахлынет с новой силой и слезы бывают,но не истерики,особенно тяжелы праздники ,семейные даты, день рождения ушедшего.
Мне нравится как из горя выходит Наталья Хоробрая чувствуется в ней сильный человек.
Пережить горе- не означает забыть или предать.Пережить- значит научиться полноценно жить после потери.Это тяжелая работа прежде всего душевная...Но игра стоит свеч.Надежда не умирает,что встретим своих детей -ТАМ.Бывают муки напрасные и муки прекрасные… Печаль, сплавленная с надеждой, – источник оптимизма.
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони её от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в чёрном теле
И не снимай с неё узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвёт.

А ты хватай её за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

© 1958, Николай Заболоцкий
Искренне желаю вам всем девочки выхода из горя и перехода в светлую память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20888

Анжела,с какой бы радостью я прочла о твоей пусть даже маленькой победе над собой- честно!Хотя бы как ты один день пробовала не курить и у тебя получилось,или хоть один день прожила без слез о Бесике и вспоминала о нем с улыбкой...
Меня не вдохновляли и не вдохновляют твои посты,да ты мягкий,доброжелательный человек,но нет стержня.Меня пугает,что пять лет человек жутко страдает от потери,что горе никак не может перейти в светлую печаль. Прошу не обижаться,я не вижу роста,одна болтология и все...я здесь с февраля 2013 года,ни одного шага в улучшение своей ситуации я в тебе не увидела ,искренне тебя желаю маленьких побед над собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: халида, Кора

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20923

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Оля, меня не тяготит когда я одна, мне даже комфортно это состояние, причем уже давно, с детства. Я всегда найду для себя занятие и человек я вполне самодостаточный. Я вообще привыкла сама решать все свои проблемы и ни от кого не ждать помощи. А по поводу того что справилась-не справилась...трудно объяснить своё состояние. Просто я уже другая. И другие у меня цели и задачи. И уже никогда не будет чувства безоглядной радости. Всё здесь представляется каким-то ненастоящим, словно декорации спектакля, режиссер которого не известен. Дрянной спектакль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20975

Про декорации-да,тоже самое ощущение,а еще заметила вчера, что при воспоминаниях о событиях с Земой так четко и ярко вспоминаются все мелочи.Конечно наше сознание поменялось и радости всеобъемлющей не будет. Удачных встреч тебе с сыном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: халида

Спасибо Вам за сайт! 10 года 8 мес. назад #20977

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
crjh,zofz2401 пишет:
Про декорации-да,тоже самое ощущение,а еще заметила вчера, что при воспоминаниях о событиях с Земой так четко и ярко вспоминаются все мелочи.Конечно наше сознание поменялось и радости всеобъемлющей не будет. Удачных встреч тебе с сыном.

так ХОРОШО как было, уже никогда не будет... здесь, а там....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СПАСИБО!!! 8 года 10 мес. назад #28784

Спасибо большое Вам Владимир,низкий Вам поклон!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина Белицкая, Елена Глазкова, НАТАЛЬЯ, Надежда Клюкина, Людмила у этого пользователя есть и 1 других благодарностей
Работает на Kunena форум