Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13045

Возвращаясь к теме.Я уже как то писала,что дней за 10до трагедии моей племяннице снился сон: в окно бился раненый голубь,она его стала отгонять,когда она вышла на улицу этот голубь распластался на дороге окровавленный,какое то время еще жил ,а потом умер.Я никаким образом этот сон к себе не привязывала.Я только потом ,спустя какое время вспомнила о нем.Мой сын погиб,переходя улицу на пешеходном переходе,все таким образом повторилось,только был не голубь,а мой сын.А перед трагедией мне приснились две матери (моя и мужа),они уже умерли,они сидели рядом и скорбили.Я тоже об этом как то не задумывалась.Ну приснились и приснились,мало ли что снилось.Потом начинаешь все прокручивать в мыслях,чего уже не передумала за это время.Я думаю,если что суждено было сбыться,то сбудется.Ведь сон тоже не знаешь к кому можно привязать.Не будешь ведь всех дома держать и не пускать.Но насчет сына,который погиб у меня даже мыслей не было,уж очень осторожный всегда был.Вот что думать,не знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Любовь, Остапенко Анжела Викторовна, anzela kherkeladze, Елена, Ольга у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13046

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ирина 48 пишет:
Остаётся верить в судьбу, карму и т.д. А пути поиска истины у каждого свои. Я уже выбрала свой путь, он трудный, но нужно верить, что получится. Я очень люблю своего сына и верю, что ОН ЖИВ.
А можно узнать - КАКОЙ это путь?..
Вы всерьез надеетесь, живя в ЭТОМ мир, найти Истину?..
И даже если предположить, что нашли... Что это Вам даст?.. Сына вернет?..
Мне почему-то всё больше кажется, что мы потому и не в состоянии, живя ЗДЕСЬ, найти ответы на наши вопросы... Потому что ЗДЕСЬ они нам ничего не дадут.. Да и могут быть (как вариант) просто опасны как для нас, так и для окружающих...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13047

  • халида
  • халида аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 806
  • Спасибо получено: 1580
тама на самом деле ВЕЧНАЯ, и никто не знает ответы на наши вопросы, почему??? а можно ли было избежать??? а почему мне такое испытание???
да мы ищем, мы перелопатили много литуратуры, пересмотрели огромное кол-во фильмов и документальных в том числе....что нашли??? любой источник трактует по своему, т.е. как было сказано выше, и библия до нас дошла уже не однократно переписаная, это не цитата, написала по псмяти, хочу сказать, что мне ооочень хочется найти ответы, и ищу я их 4месяца, и всю свою оставшуюся жизнь буду искать, найду ли??? опять вопрос...
могла бы я избежать уход в вечность своего сына??? наверное нет, не маленький 29лет, слушают они в этом возрасте родителей??? и кто мого представить что у него есть проблемы с сердцем...конечно же я не снимаю с себя вины, что не настояла сходить к врачу...и ведь я прекрасно знала что у него астма, что часто задыхался и постоянно при нем был баллончик, а не настояла....а сколько было предупреждений...огромное кол-во!!! это я сейчас, копаясь в памяти все это вспоминаю...просто не хотелось и думать о плохом, ребенок счастлив, жив, а что еще надо??? разве были у меня мысли, что я переживу его??? никогда!!! а вот случилось огромное горе!!! огромное!!! теперь ищем ответы...найдем ли???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Поздышева Инна, Пинчук О.А, Остапенко Анжела Викторовна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13048

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Ольга С пишет:
Заниматься можно всем чем угодно...вышиванием, резьбой по дереву, благотворительностью, отбиванием поклонов в храме...и т.д. и т.п....если это тебе нужно, близко, и хоть как-то помогает...
Да, моя вера, это результат того, что без неё я возможно просто не смогла бы существовать. Это мой спасательный круг.

Помогает В ЧЁМ?.. Сын возвращается?.. Или ТО время назад возвращается?.. Я честно говоря этого не совсем понимаю... Мне лично здесь ПОМОЧЬ уже ничто не может...
ЖИЗНЬ уже никак не вернешь... А бессмысленно СУЩЕСТВОВАТЬ можно хоть с верой, хоть без.. Разница-то?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: пушкина виктория александровна, Поздышева Инна, Окопная Анна Борисовна, Юсупова Валентина Анатольевна, Елена у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13049

  • Rostislav Nejdanoff
  • Rostislav Nejdanoff аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 730
Акжело пишет:
Возвращаясь к теме.Я уже как то писала,что дней за 10до трагедии моей племяннице снился сон: в окно бился раненый голубь,она его стала отгонять,когда она вышла на улицу этот голубь распластался на дороге окровавленный,какое то время еще жил ,а потом умер.Я никаким образом этот сон к себе не привязывала.Я только потом ,спустя какое время вспомнила о нем.Мой сын погиб,переходя улицу на пешеходном переходе,все таким образом повторилось,только был не голубь,а мой сын.А перед трагедией мне приснились две матери (моя и мужа),они уже умерли,они сидели рядом и скорбили.Я тоже об этом как то не задумывалась.Ну приснились и приснились,мало ли что снилось.Потом начинаешь все прокручивать в мыслях,чего уже не передумала за это время.Я думаю,если что суждено было сбыться,то сбудется.Ведь сон тоже не знаешь к кому можно привязать.Не будешь ведь всех дома держать и не пускать.Но насчет сына,который погиб у меня даже мыслей не было,уж очень осторожный всегда был.Вот что думать,не знаю.
А Вы попробуйте вспомнить (если получится) - РАНЬШЕ, задолго до ЭТОГО, у Вас или близких были подобные сны? И вообще были какие-то события-"знаки"?..
Просто я хочу сказать, что не случись ЭТОГО, Вы бы и про голубя и сон давно уж забыли уже... А сейчас (возможно) притягиваете это как "знаки"...
У меня вот годами раньше тоже были разные типа "знаки" (сны, события), к которым я относился очень серьезно и после этого всячески страховался (в отношении в 1ю очередь жены ну и себя)... Но ничего не происходило такого даже немного серьезного... А перед тем, что случилось в ближайшие месяцы ВООБЩЕ ничего такого не было... Всё было тихо, ровно, спокойно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 1 мес. назад #13050

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Так. Теперь по поводу самообмана...если кому-то интересно моё мнение...
дело в том, что мы (люди) вообще никак не можем доказать сущесвование не только тонкого мира, но и нашего, такого привычного и надежного материального, как бы пародоксально это не звучало. Потому что всё, что есть в нашем распоряжении- это наше сознание. Помните? - "я мыслю, значит я существую." Реальна только наша мысль, всё остальное - это игры разума, если хотите - глюк нашего сознания. Дело в том, что окружающий нас мир - это совсем не то, что мы собственно видим вокруг себя. И вся задача науки сводится к тому, чтобы узнать, насколько наши представления о мире этому миру соответствуют.
Ведь по сути, если бы мы могли как-то "непосредственно" воспринять окружающий нас мир, мы были бы просто шокированы. Ведь в мире не существует ничего, кроме элементарных частиц, (которые тоже непонятно что из себя представляют), энергий, волн, гравитационных, магнитных торсионных и прочих полей....и ещё чего-то подобного, о чем мы пока даже не догадываемся...Да и эти наши представления...где гарантия, что они правильны?...
В мире не существует цвета (нет красного, синего, зеленого...) - это просто наш глаз улавливает отраженные от разных поверхностей (которых в общем-то нет) световые волны (которые вообще-то фотоны)...и сортирует их по длине волны (разлагает в спектр). Сигнал подаётся в мозг, а уж он-то рисует нам благообразную картину летнего утра (или зимнего вечера) ...Да чего угодно! А ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ГЛЮК! НЕТ этого в природе! Нет цвета, нет звука (это тоже волны), нет холодного и горячего....это просто молекулы движутся с разной скоростью! Всё, что мы считаем НАШИМ МИРОМ - это просто игра разума!.... А мы хотим каких-то доказательств "реальности"! А что это вообще такое - реальность? Кто-нибудь может ответить?
....Ну да, мы как-то умудряемся существовать в этом мире, который по сути совершенно не такой, каким мы его видим. Значит картинка в нашем мозгу всё-таки правильно связана с окружающим нас миром, но она очень далека от "реальности" .Доказать с её помощью что-либо невозможно изначально. Реально одно - моё сознание, всё остальное можно подвергнуть сомнинию.
Я вам ещё не надоела? :) ..А это пока только вступление. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, пушкина виктория александровна, Любовь, Корнийчук Наталья, Остапенко Анжела Викторовна у этого пользователя есть и 4 других благодарностей
Работает на Kunena форум