Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему это произошло? Почему люди умирают?

Почему это произошло? Почему люди умирают? 11 года 3 нед. назад #12948

Хочу открыть новую тему. Для меня разрешение этого вопроса очень важно.
В интернете перелистала кучу ссылок,но там ответ на этот вопрос дают священнослужители и другие люди которых не коснулся этот вопрос. Наверное каждая из нас задавала этот вопрос себе. Я от неразрешенности этого вопроса просто уже 3 месяца схожу с ума. Почему ?За что? Можно ли было это предотвратить? Если да то как? Ведь это противоестественно что умирают дети и люди молодого возраста. Когда уходят родители это естественно этим заканчивается жизнь каждого человека.
А что сделали «не так» родители что у них забрали самое дорогое-ребенка. Мы ведь с вами не желаем своим детям страданий,а мы ведь дети божьи так за что же бог нам послал такие страдания . Я верующий человек я понимаю что есть царствие божье и нашим деткам там хорошо,но это ведь неправильно что родители хоронят своих детей. Я не верю что бог когда создавая нас мог задумать такой вариант событий. Значит мы что-то делаем не так раз нам посылают такое испытание? Я хочу понять в чем я виновата? Что сделала не так?

Священники говорят «бог дал бог взял» или «там на них имеют больше прав». А кто тогда мы? Нас используют как инкубатор? Зачем тогда создатель наделил нас чувствами? А как же тогда то что человек творец? Если человек творец почему наши чувства не берутся в расчет? Я уверена что каждая мать похоронившая ребенка все отдала бы что бы поменяться местами.
Если ведь в чем-то виноваты родители дети тут причем? Пожалуйста ответьте как вы воспринимаете эту ситуацию. У меня от неразрешенности этого вопроса крыша начинает ехать. Многие говорят: надо жить дальше у тебя есть дочь. А как я могу жить не разобравшись в этой ситуации, ведь у меня есть дочь ! И что бы жить дальше я должна знать почему это произошло. Потому что начинается паранойя : я до одури боюсь за дочь. Как вы справляетесь с этой ситуацией?

Заранее всем спасибо если поделитесь своими мыслями по этому вопросу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дегтярь Наталья Васильевна, Ольга Владимировна, Гусакова Любовь Андреевна, Моисеева Ольга Викторовна, Lena у этого пользователя есть и 29 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12954

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 3018
  • Спасибо получено: 10880
Мариночка,все те же мысли и чувства...все как у меня(только у меня прошло уже 1 год и 6 месяцев)Я тоже копаюсь в себе,все думаю,что могла бы что-то изменить,исправить...Потом приходят мысли,что мне дал Господь такие испытания,за мои грехи(вроде и жила,как все...)а аборт,это ведь убийство...вот-вот...за это мне все...У меня тоже есть дочь,младшая и я очень-очень стала за нее бояться...а как они были дружны с братишкой(все вокруг завидовали,несмотря на их разницу в возрасте).Вот после всего случившегося,у моей дочуни были жуткие истерики,она ушла в себя и мы с мужем никак не могли найти нужных слов...Мне посоветовали обратиться к психологу...Одна женщина(Дай Бог ей здоровья)с другого сайта порекомендовала мне врача и моя доченька почти 3-4 месяца ходила к врачу,вот только на этой неделе сходила последний раз.Ей реально стало легче...и она мне сказала:мама у каждого человека должен быть свой духовник,вот если бы меня спросили,кого я могла бы выбрать и кому могла бы все доверить,даже самое сокровенное,так это только моему доктору,он меня понимает и видит из нутри...Послал же мне Господь такого человека,чтобы облегчить страдание дочери...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дегтярь Наталья Васильевна, Моисеева Ольга Викторовна, Денисова Ирина Анатольевна, Любовь, Поздышева Инна у этого пользователя есть и 13 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12957

Все,что написала здесь Марина,согласится каждая мама.И все мы задаем себе этот вопрос,на который хочется найти ответ.Я тоже постоянно об этом думаю.Мой сын был очень порядочный,добрый парень,любил всех людей,любил преданно родителей,брата.У нас хорошая семья,дружная.За что??? Мы мучаемся этим вопросом и хотим получить на него ответ.Наш сын всегда был дисциплинирован во всем.Он был водитель со стажем,мы каждый год ездили отдыхать в Крым ,Олег всегда был за рулем,у него не было ни одного нарушения.И в тот страшный роковой вечер он переходил дорогу возле своего дома,он пошел проводить брата домой,он шел строго по переходу,он по другому и не мог бы пройти,он часто племянника переводил через дорогу,я всегда его просила об этом,если внук бывал у нас в гостях.И что же это???До сих пор у меня это не укладывается в голове,чтобы его,Олега ,сбила машина? Что это рок?,судьба?Поверить в это трудно до сих пор,если судьба то за что такая?Наверное сколько будем жить,столько будем мучиться этим вопросом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дегтярь Наталья Васильевна, Моисеева Ольга Викторовна, Денисова Ирина Анатольевна, Пинчук О.А, Liliya у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12960

Людмила...у нас тоже такая же ситуация ...Сын был прекрасным водителем, аккуратно соблюдал правила дорожного движения, имел 1-й водительский класс..водитель-профессионал, а не любитель...и погиб так же по вине пьяного водителя при дорожном движении. Он - пешеход, а тот - за рулем... пусть и худенькая, но машина...железо..а "против танка,- как говорится - не попрешь"..а человек ...он же не каменный ... Вот тоже много всего передумала. И все случилось на пустой улице в сезон белых ночей.Как будто кто - то вынес моего сына на ту треклятую обочину...а машина выехала на встречку и ...все..все ... Теперь убийцу мы посадили...сказать страшно...аж на 2года 10 месяцев!!! Это что-насмешка над матерью? Да мой сын был в сто крат порядочнее того раздолбая...Но ОН ЖИВ и отсидит ... в колонии-поселении, а моего-то сына больше с нами рядом нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Денисова Ирина Анатольевна, Пинчук О.А, Шитько Елена Ивановна, Liliya у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12961

Девочки, у меня тоже в голове теже вопросы,вот уже более 10 месяцев. Так же, как и Оля виню во всем себя, все думаю, что не сделала, что не успела. Так же и про грехи иногда думаю. Но если виновата я, то накажи меня, за что дите? Все перемешалось. Но думаю я, что все-таки это судьба, так должно было случиться. Все непросто. Когда спокойно, без эмоций, день за днем вспоминаю всю короткую и очень яркую жизнь сынули, в этом убеждаюсь. Во время родов сказали, что ребенок не выживет.Когда во время кесарева достали живого ребенка, врачи были очень удивлены. Пока реанимировали меня, у ребенка произошла остановка дыхания,посинел,около 4 минут возвращали его к жизни.Трое суток находился в критическом состоянии. Выжил. Дважды, как сказали, его вернули с того света. Врачи все ходили, наблюдали за его развитием,и все удивлялись, ребенок вместо отставания, опережал сверстников. И так по всей жизни. Он как будто торопился жить, и удавалось ему все на редкость легко. А когда сынок уходил, никто не смог ему помочь. Никакого малейшего шанса. Молодой, здоровый парень. Сколько случаев,людей по кусочкам собирают, органы пересаживают, и люди живут. После тяжелейших инфарктов, инсультов отходят,и живут. У меня мама 80 лет-инсульт, полежала 2 недели в больнице, все восстановилось, слава богу. Видимо каждому свое время предопределено. Другое дело, что смириться с этим невозможно,умом все понимаешь, а душой, сердцем это никак не принять. Невыносимо больно, и самое страшное, что так будет всегда, ничего не изменить. Полная беспомощность и безысходность. А насчет грехов: а когда в семьях священников погибают дети, это как? А сколько людей со всеми своими грехами доживают до глубокой старости, и дети, и внуки живы. Только на один вопрос не могу найти ответ: почему я?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО? 11 года 3 нед. назад #12965

У моей дочери тоже сразу была истерика она сказала что боится самой ситуации что вот был человек и нет его. За два часа до смерти Вовочка звонил ей и они вечером договорились пойти в клуб на игру "мафия" и вдруг...И меня тоже страшит сама ситуация и то что мы ничего ни можем сделать.Милиция ни хочет эти заниматься. Мы до сегодняшнего дня ни можем получить мед.заключение о смерти нашего сына. Нас просто игнорируют. И это в стране где за рождение детей платят деньги, так значит это государство платит за то что бы безнаказанно убивать потом наших- детей??? Это случилось в техникуме а это гос.учреждение поэтому никто и никогда ни признает в это свою вину. Нам уже ни один адвокат об этом сказал. Так значит мы должны предать своего сына и оставить все как есть? Вовочки только уже нет. Да скорее всего мы все в этом виноваты мы выбираем всю законодательную власть,хотя я в этом уже ни уверена что мы кого-то и что-то выбираем,за нас все решают другие..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Моисеева Ольга Викторовна, Денисова Ирина Анатольевна, Любовь, Поздышева Инна, Пинчук О.А у этого пользователя есть и 9 других благодарностей
Работает на Kunena форум