Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!..

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5934

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
Мне почему-то вообще перестали сниться сны. То есть я слышала, что сны снятся всем, но я перестала их запоминать совершенно. Осознанные сноведения -это очень заманчиво, но что делать, если не помнишь вообще ничего? А раньше всякое снилось, и цветные сны, и летала во сне (и даже не очень давно). А сейчас словно кто-то выключатель нажал.
Вот с этим-то и у меня проблемы. Только сны мне не снились никогда. Вернее, очень редко. А еще точнее - вы правильно сказали, что сны снятся всем, другое дело, что не все их запоминают. Вот и для меня это очень редкое явления. Всегда завидовал жене - она каждый день так красочно описывала свои сны...
Что делать в этой ситуации? То, что вы перестали их запоминать - вероятнее всего, следствие психического переутомления. Переживание горя очень подрывает психику, и организм "защищается". Бороться с этим можно.
Прежде всего, как правильно советует Константин - постарайтесь полностью исключить любые психотропные средства, успокоительные, антидепрессанты, стимуляторы и т.п. Ну а далее попробуйте программировать сон, чтобы научиться не только запоминать его, но и воспринимать осознанно. Делается это примерно так. Напишите себе текст объемом 2-3 страницы, в котором своими словами несколько раз в произвольной форме дайте себе задание - во-первых, когда уснете, понимать, что вы спите, во-вторых, запоминать все происходящее, и в-третьих, сразу по окончании каждого сюжета просыпаться и записывать сон. Рядом с кроватью поставьте светильник и положите тетрадь с ручкой, чтобы можно было сразу же, не вставая, только открыв глаза, записывать сон. Составленный текст вам нужно будет ЗАУЧИТЬ. Помните, как в школе учили стихи или билеты на экзамены? Чтобы легче запоминалось, обычно перед сном несколько раз перечитывали и повторяли, а утром могли назубок рассказать. Вот тоже самое нужно сделать и с текстом заданий. Примерно за час до сна нужно уединиться, чтобы никто не мешал, и постараться заучить текст так, чтобы можно было свободно повторить с минимальными ошибками. Ваша задача в этом упражнении - не заучить текст так, чтобы "на всю жизнь", а загрузить на ночь свой мозг и подсознание работой над заданиями, которые вы себе прописываете в тексте. После того, как текст может быть воспроизведен "без бумажки", ничего больше не делайте - готовьтесь ко сну и ложитесь. Старайтесь ни о чем постороннем больше не думать. Если в голову лезут посторонние мысли - не старайтесь с ними бороться, просто повторите про себя еще раз заученный текст. Если посреди ночи вы вдруг проснетесь, старайтесь сразу не вставать, не делать резких движений, а "прогнать" в уме виденные картинки, и тут же записать все, что удастся вспомнить. Когда бы вы не проснулись - записывайте обязательно, даже если вам кажется, что сон запомнился хорошо - к утру у вас все равно о нем может не остаться никаких воспоминаний.
Скорее всего, с первых раз у вас плохо будет получаться, и заниматься этим придется не один день, а может и недель и месяцев. Но с каждым днем вы будете замечать, что ваши записи становятся все более подробными и красочными, и во сне вы все четче будете осознавать, что спите и сможете достаточно эффективно контролировать свое поведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5937

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
О вещих снах....Где-то за год до смерти сына мне приснилось, что я его хороню, и в этом сне я знала, что он умер именно от рака.... Я тогда проснулась в ужасе, но успокоила себя тем, что наверное мне это приснилось потому, что за год до этого я похоронила мужа, Славиного отца, который умер от той же болезни. Я тогда постаралась поскорее забыть этот жуткий сон. А когда всё случилось на самом деле - я вспомнила - я же всё это видела во сне! У меня теперь из головы не выходит - что же это было!? Говорят - совпадение.
Ничего себе совпадение! Мне кажется (но смутно) в этом сне было даже именно то место, где я его похоронила....
С вещими снами сложнее... Для меня нет сомнений, что это именно предупреждение, посылаемое кем-то из Того мира. Я уже писал как-то, что мы все во сне так или иначе выходим в астрал и можем получать информацию оттуда. Даже описывал, как сам получал задание "присниться" одному потенциальному суициднику где-то в Канаде, чтобы постараться предотвратить...
Другой вопрос - что мало людей, кто способен запомнить это предупреждение, и еще меньше - кто способен правильно его интерпретировать... Все это приходит только после того, как... Поэтому не стоит рассматривать такие сны, как лишний повод помучить себя - "вот если бы тогда сразу среагировать, пройти обследование, и т.п."... Для людей, воспитанных в атеистическо-православной среде правильно воспринять такой сон - абсолютно нереально...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5939

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Здравствуйте, Сергей. Вы правы, очевидно сказывается накопившаяся усталость, и моральная, и чисто физическая. Устаю на работе, прихожу поздно, не высыпаюсь..... Для успеха таких практик, конечно, нужна другая обстановка. Я вот ещё пыталась установить контакт по методу, описанному в книге Дианы Алквист "жизнь после смерти" С тем же результатом. ( Про Моуди я уже писала) Очевидно, сначала себя надо привести в порядок. Но не всё зависит от меня. Ни оставить работу, ни сменить на другую у меня пока нет возможности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5943

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Оля, у меня тоже работа, да и насущные проблемы - сдерживающий фактор. Я дежурю по двое суток, в течении которых у меня есть всего по 1-2 часа на отдых. Потом 2 суток отдыха, но понятно, что первые сутки использовать для практики тоже не реально - надо как минимум выспаться, а сон после двух суток бодрствования такой, что что-либо увидеть практически нереально... Вот и получается, что я могу посвятить занятиям только один день из четырех. Да и то не каждый раз - нередко отвлекают "мирские" проблемы, например, с жильем... Поэтому у меня так медленно и продвигается... Но это меня не останавливает, поскольку прогресс все-таки очевиден, да и желание перевешивает все проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5946

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Я тоже заметила, что когда сильно устаю и на сон отвожу себе мало времени, то и того, что сниться не помню совсем, а когда долго - сны яркие и запоминающиеся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5947

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Афина пишет:
Я тоже заметила, что когда сильно устаю и на сон отвожу себе мало времени, то и того, что сниться не помню совсем, а когда долго - сны яркие и запоминающиеся.
Ну вот, вам больше повезло. Осталось дело за малым - разрешить себе поверить в то, что во сне вы реально можете встретиться с родными и близкими, ушедшими в Тот мир. Поверить в то, что многое из того, что происходит во сне - действительно реально происходит. А научиться осознавать себя во сне - это уже гораздо проще... А там и до АВ недалеко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум