Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!..

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5973

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Сергей, наверное, Вы правы, чем дальше в глубь материи, тем чаще вместо ответов "да" и "нет" - "может быть". Я тоже начинаю склоняться к мысли, что мы сами строим для себя окружающий мир. Но тогда возникает другой вопрос - почему же мы все в общем-то видим одно и тоже. ( а иначе как бы мы могли существовать каждый в своём мире) Или это общее и индивидуальное как-то проникают друг в друга?
Оля, я тоже замечаю за собой, что в книгах выискиваю то, что меня устраивает, что кажется наиболее логичным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5974

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Афина пишет:
Сергей, спасибо :lol: однако цинично... Православия мне уже там хватило... :evil:
Упс... Вот уж извиняюсь - не подумавши... Хотя настоящее Православие, в принципе, действительно заслуживает уважения, а то, что там - вряд ли можно назвать настоящим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5975

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
почему же мы все в общем-то видим одно и тоже. ... общее и индивидуальное как-то проникают друг в друга?
Я думаю, ключевое слово - "в общем-то". Все равно каждый хоть чуть-чуть, но видит мир иначе, чем другие. Это и есть то индивидуальное, что каждый привносит в свой мир. Ну а Там это проявляется в превосходящей степени, отчего и такие разные сведения, надо полагать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5976

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Понятно, что мир в действительности "выглядит" совсем не так, как видит, слышит, чувствует его человек.
Не существует цвета, звука, тепла-холода. Это только картинка, слепок, который создаёт мозг на основе информации, поступающей от органов чувств. На самом деле - это всё волны, энергия, информация. Но ведь как-то мозг "дошёл" до понимания этого. А сколько ещё непознанного. Я думаю, всё-таки в нас заложен большой потенциал, надо только научится его использовать. Ну ведь мы развиваемся (человечество). И в ТОМ мире у нас, наверное, будет больше возможностей для этого.
Ой, куда-то меня занесло!
Благодарю всех за общение, пора ко сну, завтра рано на работу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5979

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Глюк инета
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5980

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Мозг создает картинку не только на основе информации, поступающей от органов чувств, но и на основе опыта, научения. В течении жизни мы строим целую систему ассоциативных связей, которая и создает нашу индивидуальную картинку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум