Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!..

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5967

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
А как всё будет ТАМ!? Что это будет за общение? Узнает ли он меня вообще в неизвестно каком облике....?
Узнает, не сомневайтесь. И обнимет, и поцелует. Там - такая же жизнь, только намного более глубокая, богатая и насыщенная. Но все, к чему мы привыкаем на Земле - достижимо и Там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5968

  • Суворова О. Ю.
  • Суворова О. Ю. аватар
  • Не в сети
  • Платиновый
  • Сообщений: 543
  • Спасибо получено: 1844
Меня давно волнует вопрос. Перечитала множество книг с подобной тематикой. И каждый автор описывает Тот мир по-своему. Но если он реальность, такая же, как здесь, почему эти описания так не похожи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5969

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга С пишет:
Меня давно волнует вопрос. Перечитала множество книг с подобной тематикой. И каждый автор описывает Тот мир по-своему. Но если он реальность, такая же, как здесь, почему эти описания так не похожи?
Прежде всего, давайте определимся, что вы понимаете под "нашей" реальностью? То, что ее можно потрогать, что она "стабильна" и неизменна? Увы, это уже давно не так. Вернее, даже ученые давно признали, что это не так. Все было хорошо и правильно, пока они не углубились в мир тонких энергий и микрочастиц. Так вот вы знаете, что ученые "застряли" на этом этапе, потому что не могут "поймать" эти частицы? А не могут потому, что как только на них бросают взгляд, они тут же меняются! Понимаете? Сама материя меняется в зависимости от того, как на нее посмотреть. Т.е., получается, что материя управляется информацией. Информация - главная движущая сила Вселенной. И это происходит в "нашем", физическом мире! И это - не домыслы, не предположения, это - квантовая физика, самая точная из наук. Как вы теперь относитесь к нашей "реальности"?
Ну а далее, стоит подумать, наверное, о том, что у всех этих авторов - разные источники информации. И сами они эту информацию интерпретируют по-разному. А если учесть, что ТОТ мир - мир тонких энергий, и мысль там еще более материальна, чем здесь, то неудивительно, что каждый может видеть его по своему.
Главное, что в основном все авторы согласны. Надо отсеивать детали, которые действительно могут выглядеть по-разному для разных душ и авторов, и выделять главное, в чем сходятся все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, татьяна СП, Любовь, Суворова О. Ю., Юсупова Валентина Анатольевна у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5970

Знаете,Оля-тоже перечитала кучу литературы на темы,волнующие меня,сколько авторов,столько точек зрения,правильнее сказать-восприятия того,что они исследуют,читала авторов и начала века и последние смелые исследования...Сначала сама запуталась в прочитанном-мысли в кучу-КОМУ ВЕРИТЬ...
Потом начала потихоньку(а куда сейчас спешить??? )приводить свои полученные знания в порядок,в соответствии с прочитанным-из каждой книги,у каждого автора принимаю только то-чему я хочу верить,то что принимается мной самой БЕЗОГОВОРОЧНО и невнапряг.
Знания конечно же нужны(полвека верила тому,что привито было с детства-принимала без вопросов,знала просто-так положено-А КЕМ ПОЛОЖЕНО...),хотя если раньше бы обнаружила такую литературу-незнаю(честно)стала бы я её читать?
А кому верить,и чему верить?...Верьте только своим мыслям и чувствам!...
И пусть ,со стороны посмотреть,я живу сейчас в своём(может даже и выдуманном )мире-но это мой мир,и я только добавляю в него положительные моменты,а то что меня просто угнетает-вообще не беру в расчет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана Харлашина, Девятова Галина Юрьевна, Гуськова Галина, татьяна СП, SPR у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5971

  • SPR
  • SPR аватар
  • Не в сети
  • Золотой
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 1723
Ольга пишет:
И пусть ,со стороны посмотреть,я живу сейчас в своём(может даже и выдуманном )мире-но это мой мир,и я только добавляю в него положительные моменты,а то что меня просто угнетает-вообще не беру в расчет.
А вы знаете, в принципе ведь, каждый живет в той или иной мере в собственном придуманном мире. Каждый привносит в него только то, что хочет, и меняет его по своему усмотрению. Особенно, если учесть, что мысль материальна, и то, о чем мы усиленно думаем, имеет свойства проявляться в нашей жизни... Не зря говорят - "осторожнее с желаниями"! Как бы там ни было, человек действительно создан "по образу и подобию", только понимают эту фразу наоборот... Исходя из нее представляют Бога благообразным седым старичком, т.е., изображают Бога по образу и подобию человека... А суть этой фразы совсем другая - человек, каким его создал Господь - это вовсе не тело, это - дух, душа, и именно она обладает образом и подобием Бога, именно она несет в себе частицу Бога и именно она поэтому обладает возможностями, которые дарует ей Бог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ты не ангел, но для меня сошла ты с небес!.. 12 года 3 мес. назад #5972

  • Афина
  • Афина аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 237
Ольга С пишет:
А Афине проще так - оставить этому миру его заботы, а ТОТ- предоставить тому. Для меня тоже всё ясно, я - ХОЧУ ЗНАТЬ!
Ольга, спасибо!!! ты в двух словах описала мое мировозрение. Я слишком сильно прагматик...
Вопрос в другом, а как ты можешь это знать?.. Что так и такой будет встреча... на мой взгляд... нереально... ответить на эти вопросы...

Сергей, спасибо :lol: однако цинично... Православия мне уже там хватило... :evil:

А насчет верить: присоединюсь ко всем - только себе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум